Новости

Как выбрать тахеометр?

Подробности

Геодезическое оборудованиеГеодезическое оборудование, как правило, используется во многих сферах. Только на первый взгляд кажется, что геодезия и ее инструменты нужны исключительно узконаправленному количеству людей. Но все гораздо серьезнее.

Подробнее: Как выбрать тахеометр?

Типы систем фильтрации воздуха на промышленных предприятиях

Подробности

Типы систем фильтрации воздуха на промышленных предприятияхСоздание чистой окружающей среды должно быть приоритетом в любом промышленном процессе, фабрики и производственные процессы, которые в них происходят, должны как можно меньше воздействовать на окружающую среду, если мы хотим способствовать борьбе с изменением климата. Поэтому на производстве важно использовать системы очистки воздуха. В этой статье речь пойдет о различных типах систем фильтрации воздуха на промышленных предприятиях.

Подробнее: Типы систем фильтрации воздуха на промышленных предприятиях

Основные классификации котельных установок и агрегатов

Подробности

Котельная установкаКотельная установка представляет собой специальное сооружение, внутри которого происходит нагрев рабочей жидкости. В большинстве случаев в роли рабочей жидкости выступает вода.

Подробнее: Основные классификации котельных установок и агрегатов

Для чего нужны тали?

Подробности

электротальНи для кого не секрет, что в промышленности не обойтись без приспособлений, помогающих работать с тяжелыми грузами. Одним из таких механизмов являются ручные или электрические тали

Подробнее: Для чего нужны тали?

Вакуумные насосы

Подробности

Вакуумные насосыВакуумные насосы являются основной движущей силой многих процессов в промышленном секторе. В этой статье, мы взглянем на историю создания, типы и промышленное применение вакуумных насосов.

Подробнее: Вакуумные насосы

Штабелер с электроподъемом

Подробности

Штабелер с электроподъемомЕще совсем недавно складские работы были одним из наименее механизированных видов деятельности современного предприятия. 

Подробнее: Штабелер с электроподъемом

Мембранный расширительный бак

Подробности

Мембранный расширительный бакМембранный расширительный бак – это компенсирующее устройство для сглаживания критических перепадов давления внутри закрытой системы отопления.

Подробнее: Мембранный расширительный бак

Дисковые затворы и их применение

Подробности

Дисковые затворыПоворотные затворы используются для трубопроводов различного назначения. И имеют самые разные типы: фланцевые, межфланцевые, под приварку.

Подробнее: Дисковые затворы и их применение

Инструкция по установке вытяжного вентилятора для подвала

Подробности

Вытяжной вентиляторЕсли у вас есть подвал, избавление от затхлого запаха и странных запахов может быть извечной проблемой, с которой вы будет бороться изо дня в день. Самым лучшим и наиболее эффективным решением этой проблемы станет установка вытяжного вентилятора.

Подробнее: Инструкция по установке вытяжного вентилятора для подвала

Характеристики седельного клапана

Подробности

седельный клапанДанные типы клапанов очень широко используются в самых различных областях производства, особенно в пищевой промышленности и пользуются большим спросом.

Подробнее: Характеристики седельного клапана

Насосы для котла – экономичные и практически бесшумные

Подробности

Эффективные насосы для котла

Подавляющее большинство современных котлов – дизельных, угольных или пеллетных за исключением
самых простых и маломощных моделей комплектуются весьма прогрессивными системами автоматического управления на электронных микропроцессорных модулях.

Подробнее: Насосы для котла – экономичные и практически бесшумные

Виды грейферов в зависимости от конструкции: принцип их работы

Подробности

грейферВ различные отрасли промышленности постоянно внедряются современные технологии. Это приводит к созданию новых устройств, обеспечивающих надежную и безопасную работу.

Подробнее: Виды грейферов в зависимости от конструкции: принцип их работы

Как выбрать грузовой подъемник

Подробности

грузовой подъемникНа многих предприятиях производственный процесс предусматривает перемещение заготовок, деталей и готовой продукции на разную высоту.

Подробнее: Как выбрать грузовой подъемник

Дренажные насосы фирмы DAB

Подробности

Дренажные насосы фирмы DAB применяются для перекачки грязной воды (в основном это затопленные подвалы, бассейны и другие помещения).

Подробнее: Дренажные насосы фирмы DAB

Котел на пеллетах — личный запас тепла

Подробности

Котел на пеллетах заслуживает должного внимания, ведь это то оборудование, которое способно создать тепло, когда отсутствует возможность потреблять магистральный газопровод.

Подробнее: Котел на пеллетах — личный запас тепла

Тали ручные и электрические – устройство, назначение, различия

Подробности

Тали – это специальные механизмы, используемые для погрузочно-разгрузочных работ, в строительстве, промышленности, на складах, в портах и автосервисах.

Подробнее: Тали ручные и электрические – устройство, назначение, различия

Взрывозащищенный термопреобразователь сопротивления

Подробности

Взрывозащищенный термопреобразователь сопротивления используется для непрерывного измерения уровня температуры в самых разнообразных средах (жидкость, масло, пар, газ, твердые тела, сыпучие материалы, химические вещества и т.д.).

Подробнее: Взрывозащищенный термопреобразователь сопротивления

Мусороперерабатывающие комплексы

Подробности

В настоящее время проблема бытовых отходов стала все больше и больше интересовать человечество.

Подробнее: Мусороперерабатывающие комплексы

Преимущества фрезерных станков с ЧПУ

Подробности

Фрезерные станки с ЧПУ на сегодняшний день широко используются для изготовления и обработки разнообразных деталей в приборостроении, машиностроении, а также при изготовлении мебели, автомобилей и т.д.

Подробнее: Преимущества фрезерных станков с ЧПУ

Современное производственное оборудование

Подробности

Хорошее оборудование - залог успешного производства


На сегодняшний день многие предприятия, как новые, так и те, которые работают уже не один десяток лет, закупают хорошее современное оборудование, чтобы сделать процесс производства наиболее продуктивным и быстрым.

Подробнее: Современное производственное оборудование

Типы компрессоров

Подробности

В технологических процессах многих отраслей индустрии и народного хозяйства повсеместно применяется такая техника, как компрессор. Компрессор – устройство для сжатия и подачи воздуха под давлением.

Подробнее: Типы компрессоров

Гидравлический пресс-перфоратор

Подробности

Гидравлический пресс-перфоратор служит для прорезывания одного или большего количества отверстий в металлических листах, швеллерах и других металлических конструкциях. 

Подробнее: Гидравлический пресс-перфоратор

Процесс кручения проволоки

Подробности

Немного истории. Начало зарождения

О проволоке из золота, серебра меди, латуни, свинцово-оловянной, состоящей из две трети части олова и одной второй свинца и железа, упоминалось еще в трудах Теофила.

Подробнее: Процесс кручения проволоки

Преимущества котлов на пеллетах

Подробности

Котлы на пеллетах или иными словами отопительные системы, которые используют в качестве топлива, спрессованные древесные стружки пользуются большой популярностью не только на территории России, но и по всей Европе, особенно в  Дании, Австрии и Чехии. И именно они, являются безусловными лидерами по производству данной техники, начиная с 1973 года, когда начался колоссальный рост спроса, из-за нефтяного кризиса.

Подробнее: Преимущества котлов на пеллетах

Разновидности современных промышленных систем вентиляции

Подробности

Стоит признать, что современная промышленность является достаточно серьезным механизмом, и без современных систем вентилирования попросту не обойтись. Особенно это касается химических предприятий, в цехах которых работники имеют дело с опасными веществами, которые при определенной температуре могут исключительно негативно себя повести.

Подробнее: Разновидности современных промышленных систем вентиляции

Поточно-механизированные линии

Подробности

К этой категории оборудования относят расфасовочно-упаковочное оборудование поточно-механизированных линий, предназначенных для товарной обработки, расфасовки и упаковки картофеля и овощей в сетки или пакеты из синтетических материалов. В линиях используют автоматические весы, снабженные этикетировочным устройством.

Подробнее: Поточно-механизированные линии

Различия и принцип работы куттера

Подробности

Предназначение куттера заключается в измельчении мягкого мясного сырья, а также превращении его в однородную гомогенную массу. Он необходим для окончательного измельчения мяса, которое до этого прошло через инъектор для рыбы, и было переработано на мясорубке или волчке.

Подробнее: Различия и принцип работы куттера

Виды тепловых пушек

Подробности

Тепловые пушки применимы для обогрева помещений самых разных площадей, просушивания продуктов и смесей, различных влажных поверхностей. Они также пригодны для вентиляции воздуха в закрытых помещениях. Это высокоэффективные нагреватели, которые позволяют получить необходимый тепловой эффект быстро, в считанные минуты.

Подробнее: Виды тепловых пушек

Стабилизация напряжения в промышленности

Подробности

Достаточно часто в электрической сети происходят перепады напряжения различной интенсивности - как маленькие, так и довольно ощутимые, которые способны нанести не только бытовой, но и производственный ущерб. Причем в промышленном масштабе это особенно тяжело исправить. И для того чтобы обеспечить различное промышленное оборудование стабильным напряжением, необходимо применение стабилизаторов напряжения.

Подробнее: Стабилизация напряжения в промышленности

Маркировка пластиковой посуда

Подробности

Маркировка бумаги, которая наносится на упаковку, может иметь целый ряд условных обозначений, предоставляющих информацию потребителям о качестве товара и его других отличительных особенностях.  Маркировочные коды могут выполняться в виде условных графических знаков, разных цифровых данных, а также букв.

Подробнее: Маркировка пластиковой посуда

Торговое и промышленное холодильное оборудование

Подробности

Важнейшая функция в деле обеспечения сохранности различных продуктов возлагается на холодильное оборудование –  торговое и промышленное. Благодаря ему  обеспечивается необходимый температурный режим хранения. Также этот тип оборудования служит для выкладки товаров в торговом зале и увеличения  потребительского срока продукции.

Подробнее: Торговое и промышленное холодильное оборудование

Промышленные котлы заводской готовности

Подробности

Промышленными котлами называют отопительные установки, которые нагревают какой-нибудь теплоноситель для нагрева, в свою очередь, системы отопления. Их главной задачей является обеспечение комфортных температурных условий в зданиях различной площади и различного назначения. Такие котельные установки все чаще используются в таких отраслях промышленности как химическая, пищевая, топливоперерабатывающая, строительная. Позволяет организовать точечное отопление и горячее водоснабжение, без необходимости подключения к теплоцентрали.

Подробнее: Промышленные котлы заводской готовности

Сервисное обслуживание газового котла

Подробности

Приобретая газовое оборудование, рекомендуется заключить договор с сервисным предприятием. В зависимости от выбранного технического центра, условия ремонта и обслуживания оборудования могут значительно отличаться. Поэтому изучению данного вопроса необходимо уделить пристальное внимание.

Подробнее: Сервисное обслуживание газового котла

Промышленный умягчитель воды

Подробности

Промышленные умягчители не доступны каждому, потому что их стоимость на данный момент довольно высока. Но не стоит расстраиваться, ведь с каждым годом стоимость падает.

Подробнее: Промышленный умягчитель воды

Автономная газификация на промышленных объектах

Подробности

Автономная газификация на промышленных объектахПодключение котлов для подачи газа необходимо не только коттеджным поселкам, но также и всем промышленным предприятиям, которые расположены вдали от магистральных газопроводов. Поэтому, для эффективного функционирования всех систем заводов, безостановочного производства, требуется обращения к компаниям, которые готовы предложить различные варианты газификации.

Подробнее: Автономная газификация на промышленных объектах

Промышленные генераторы кислорода

Подробности

Многие технологические процессы проходят в присутствии или при участии кислорода. Высокую потребность в кислороде испытывают металлургические производства, химические (производство пластмасс) и пр. Обычной концентрации кислорода в воздухе не хватает для обеспечения данных процессов, поэтому его научились получать в промышленных масштабах, используя генератор кислорода. Этот аппарат извлекает из атмосферного воздуха азот, поглощает его адсорбентом, получая на выходе практически чистую кислородную смесь с процентным содержанием кислорода около 93-95 %.

Подробнее: Промышленные генераторы кислорода

Современное оборудование – залог прибыльности строительной компании

Подробности

Современное оборудованиеЧто зачастую тянет строительную компанию (различного, причем, профиля и масштабности) вниз в плане прибыльности? Как правило, это два основных организационных пункта. Во-первых, устаревшее (следовательно, непрактичное, влекущее немало лишних затрат и замедляющее ход строительства) оборудование. А также не вполне грамотно налаженный процесс с частыми перебоями материалов, к примеру, простоями и прочими, бьющими финансово «по кошельку» именно застройщика. Ведь мало какой клиент сегодня будет платить цену, существенно большую, не за качество, а за проблемы компании.

Подробнее: Современное оборудование – залог прибыльности строительной компании

Винтовые компрессоры достоинства и недостатки

Подробности

Винтовые компрессорыУстройства, применяемые для сжатия и подачи воздуха или других газов, под давлением называются компрессорным оборудованием или компрессорами. Это оборудование разделяется на две группы по принципу действия: динамичные и объемные. Мировые технологии производства компрессорных установок продолжают совершенствоваться, и потребитель получает новые современные модели.

Подробнее: Винтовые компрессоры достоинства и недостатки

Виды грузоподъемного оборудования

Подробности

грузоподъемное оборудованиеДля того чтобы обеспечить качественную работу больших и средних предприятий, сделать их функционирование максимально продуктивным, существует большое количество разнообразного грузоподъемного оборудования. Именно оно позволяет обеспечивать обработку различных тяжелых грузов при выполнении монтажных, строительных, ремонтных и иных необходимых видов работ.

Подробнее: Виды грузоподъемного оборудования

Виды компрессоров их функции и назначение.

Подробности

Виды компрессоровЭкономичные источники энергии всегда являются актуальными и востребованными, одним из которых является сжатый воздух, уступающий своей экономичностью исключительно электрической энергии. Это обусловливает широкое применение компрессоров различных сферах деятельности. Так, компрессор - это устройство, основной функцией которого есть сбор и в дальнейшем подача сжатого воздуха в другое устройство, например, отопительный прибор для жилого помещения или же разнообразная промышленная техника.

Подробнее: Виды компрессоров их функции и назначение.

Преимущества винтовых компрессоров перед поршневыми

Подробности

винтовой компрессорВинтовое компрессорное оборудование в наше время получило огромное распространение в самых различных областях, от применения в конструкции домашних холодильников до участия в серьезных и масштабных производственных процессах.

Подробнее: Преимущества винтовых компрессоров перед поршневыми

Техника, делающая нашу жизнь удобней.

Подробности

ЭлектропилаДоброго времени суток. Наверняка не раз вы задумывались, как выбрать качественную технику для уборки сада или участка. Какие есть при этом нюансы и особенности, чем удобны те или иные модели.

Подробнее: Техника, делающая нашу жизнь удобней.

Подойдите к покупке циркуляционного насоса со всей ответственностью!

Подробности

Циркуляционные насосы Grundfos UPS 100 серии с гайкамиКак купить насос и в дальнейшем обойтись без нежелательных последствий? Существует три способа его подбора. Например, если хозяин строящегося коттеджа покупает насос типа Grundfos UPS 32-40 серии 100 только потому, что он дешевле, чем остальные, то такой способ подбора называется «на авось», но бывают еще полупрофессиональные и профессиональные методы.  Первый способ чреват «перебором» или «недобором» характеристик, необходимых для бесперебойной работы системы отопления. В дальнейшем мы расскажем о нежелательных последствиях, связанных с неправильным выбором.

Подробнее: Подойдите к покупке циркуляционного насоса со всей ответственностью!

   
© ALLROUNDER