Котел на пеллетах — личный запас тепла

Котел на пеллетах — личный запас тепла

Подробности

Котел на пеллетах заслуживает должного внимания, ведь это то оборудование, которое способно создать тепло, когда отсутствует возможность потреблять магистральный газопровод.

Если решение купить котел на пеллетах уже окончательно принято, осталось определиться с моделью оборудования. Аппарат бывает двух видов: с возможностью использования в качестве топлива несколько видом сырья или функционировать, непосредственно, лишь на пеллетах. Учтите тот факт осознания, что для Вас удобной вариацией будет отопление дровами или углем.

Следующим шагом будет расчет необходимой мощности оборудования. Ответ можно получить измерив площадь территории помещения и рассчитав число точек разбора теплой воды ( в тех случаях, если агрегат будет выполнять дополнительную функцию горячего водоснабжения).

Не стоит забывать про модели пеллетных твердотопливных котлов с различным типом процесса (http://teplostar.kiev.ua/catalog/kotly-na-pelletah) подачи теплой воды — с жестким или гибким шнеком. В первом случае системы обладают конструкцией по-проще, а ценой по-дешевле. Во втором, есть возможность подавать пеллет к аппарату с дальнего расстояния ( до 12 м.), и хранить их в достаточно вместительном бункере.

Технические особенности автономных пеллетных котлов имеет ряд существенных отличий. Сегодня на рынке уже присутствуют вариации моделей с автоматическим поджогом или модели с возможностью управления через sms  и Интернет. Самые умные «котлы» способны выполнять самоочистку. 

Котле на пеллетах: плюсы и минусы в использовании

На сегодняшний день даже у самых гениальных изобретений существуют свои недостатки. Поэтому мы поговорим вначале о достоинствах котла на пеллетах:

  • возможность удобной транспортировки и хранения топлива, отсутствие необходимости в оборудованном помещении;
  • процесс сгорания топлива чище, в нем меньшее количество топливных отходов и грязи, что само собой, обеспечивает экологичность при использовании;
  • независимость от взаимодействия с газопроводом;
  • если сравнивать с функционированием других твердотопливных котлов, данный вариант более экономичен.
  • Обеспечение высокой эффективности функционирования.

Когда поговорили о положительном, самое время перейти к недостаткам:

  • требует периодической очистки котла;
  • его стоимость выше, чем у газовых.

Купить котел на пеллетах — это значит, обеспечить себя теплом на очень длительный срок. Все в нашем мире взаимосвязано: тепло в доме, тепло на душе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER