Промышленность

Понимание основ порошкового покрытия для металлических изделий

Подробности

порошковое покрытие металлических изделий Независимо от того, производите ли вы мебель или изготавливаете детали машин, металл - один из самых универсальных материалов в мире. Металл является одновременно стойким и высокопрочным, что делает его отличным выбором для широкого спектра изделий.

Подробнее: Понимание основ порошкового покрытия для металлических изделий

Какое масло заливают в гидравлическую систему?

Подробности

заливка масла в гидравлическую системуДля тех, кто решил использовать в той или иной сфере деятельности гидравлическую систему актуальным будет вопрос - какое масло использовать в ней.

Подробнее: Какое масло заливают в гидравлическую систему?

Виды уплотнительных материалов, характеристики и выбор

Подробности

Виды уплотнительных материаловБольшинство основных производственных секторов, включая автомобильную, аэрокосмическую, электронную, бытовую и военную промышленность, используют уплотнительные материалы (они же прокладки) в своих методах производства. 

Подробнее: Виды уплотнительных материалов, характеристики и выбор

Промышленная автоматизация

Подробности

Промышленная автоматизацияПромышленная автоматизация - это увеличение объема производства продукции с одновременным повышением качества и долговечности.

Подробнее: Промышленная автоматизация

Свойства и применения хрома

Подробности

ХромХром, переходный метал, который широко используется в промышленности благодаря своей прочности и устойчивости к нагреву и коррозии. Эта статья даст вам понимание некоторых важных свойств и возможностей использования этого переходного металла.

Подробнее: Свойства и применения хрома

ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы"

Подробности

Намотка проволоки в розеттуРуководство компании, понимая проблему физического и морального износа производственных мощностей, инвестировало их замену.

Подробнее: ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы"

Вентиляция сварочных цехов

Подробности

Электросваркой пользуются на многих производствах. Когда объем сварочных работ велик, для этих целей выделяют большие помещения, называемые цехами. Но осуществлять вентиляцию необходимо и в маленьких помещениях и в больших цехах, тем более, когда производят сварку.

Подробнее: Вентиляция сварочных цехов

Создание Российских индустриальных парков

Подробности

Повсеместное падение производства в девяностые годы привело к резкому образованию излишков производственных площадей. До настоящего времени объемы загруженности производственных мощностей составляют лишь 40-60 % от их возможного использования. Многие промышленные площадки пришли в упадок или полностью разрушены.

Подробнее: Создание Российских индустриальных парков

Горизонтальное бурение

Подробности

Горизонтальное бурение или ГНБ, на территории России впервые применили в середине девяностых годов. В то время люди поняли, что эта технология значительно ускоряет работы, снижает затраты на них, а так же позволяет сохранить наземные конструкции при прокладке любых подземных коммуникаций.

Подробнее: Горизонтальное бурение

Область применения нержавеющей ленты

Подробности

нержавеющая лентаТакой материал, как ленты и листы из нержавеющей стали, используется в самых различных сферах промышленности. Они востребованы не только в быту, но и при изготовлении металлической посуды, а также в химической, авиационной, пищевой и нефтеперерабатывающей отраслях.

Подробнее: Область применения нержавеющей ленты

Промышленные полы

Подробности

Промышленные полыПрактически любые конструкции, в том числе и капитальные строительные, можно разделить на общего назначения и специального назначения. К первым относятся изделия с усредненными качественными характеристиками, куда можно смело относить жилые строения, офисные здания и так далее. Вторые же рассчитаны на особые нагрузки, как правило, промышленного характера. Очевидно, что к таким конструкциям предъявляются большие требования по качеству.

Подробнее: Промышленные полы

Что представляют собой современные топливные емкости?

Подробности

современные топливные емкостиСегодня большинство предприятий пытаются сокращать расход топливных ресурсов. Топливные резервуары из полиэтилена являются прекрасным решением данных задач. Они удобны и просты в использовании, при этом на высоком уровне остается качество топлива.

Подробнее: Что представляют собой современные топливные емкости?

Плазменная резка металла

Подробности

производство металлоконструкцийВ идеале всем бы хотелось, чтобы строительство проходило быстрее, но от этого не становилось менее качественным. Долговечность модульных и быстровозводимых построек зависит от применяемых в строительстве технологий и материалов, поэтому производство металлоконструкцийвысокого качества обязательно для обеспечения зданию надлежащих характеристик.

Подробнее: Плазменная резка металла

Виды теплопередающих устройств

Подробности

Теплообменный аппаратТеплообменный аппарат - устройство, используемое как для нагревания, так и охлаждения в промышленности, сельском хозяйстве, нефтеперерабатывающей, химической и других отраслях. Принципом его работы является передача тепла (с помощью жидкости, пара или газа) от одной пластины к другой.

Подробнее: Виды теплопередающих устройств

Компрессора ПКС – это высокотехнологическое оборудование

Подробности

КомпрессорЭффективность работы промышленных предприятий зависит от технических характеристик используемых источников сжатого воздуха высокого давления. Ремонтные, строительные, монтажные и дорожные работы требуют применения пневмооборудования и пневмоинструмента. Воздушные компрессорные установки ПКС– идеальный вариант для решения всех выше перечисленных задач.

Подробнее: Компрессора ПКС – это высокотехнологическое оборудование

Виды высоковольтных конденсаторов

Подробности

Виды высоковольтных конденсаторовВ настоящее время на рынке представлен действительно огромный ассортимент самых различных промышленных конденсаторов. Они различаются по стране выпуска (Россия, Европа, Китай и другие), типу, по качеству, по надёжности, сроку эксплуатации, стоимости и многим другим параметрам. Конкуренция на рынке развита довольно сильно, поэтому покупатели могут приобрести изделия, соответствующие их потребностям и финансовым возможностям.

Подробнее: Виды высоковольтных конденсаторов

Мотопомпы – современные механические конструкции

Подробности

МотопомпыМотопомпы – современные механические конструкции, оснащенные двигателем внутреннего сгорания, блоком запуска и автоматической системой управления. Механизмы такого типа предназначаются для перекачивания жидкостей.

Подробнее: Мотопомпы – современные механические конструкции

Что такое промышленный пол

Подробности

промышленный полИз всех этапов возведения зданий и сооружений строители большое значение уделяют половому основанию, считая, что хорошо уложенный пол – это не только качество и надежность будущего покрытия, но и гарантия его долговременной эксплуатации. Ведь именно пол подвергается очень большой нагрузке, особенно в местах большой проходимости. Поэтому ему приходится уделять и внимание, и соблюдение технологического процесса возведения.

Подробнее: Что такое промышленный пол

Качественные трубы бу

Подробности
трубы буВ соответствие с техническими условиями каждый механизм имеет свой период наработки на отказ. В свою очередь суммарный показатель надежности складывается из надежности отдельных узлов и деталей. Как показала практика, многие производственные предприятия по тем или иным причинам прекратили свою деятельность в условиях рыночной экономики.

Подробнее: Качественные трубы бу

Группа стандартов ASTM для стальных труб

Подробности

Группа стандартов ASTMЭта группа спецификаций ASTM стандарт распространяется на различные виды стальных труб, трубок и фитингов для работы при высоких температурах, для обычного использования и специальных приложений, таких как использование защиты при пожаре. Спецификация для стальных труб список стандартных требований к пароперегревателям котлов и труб, труб общего обслуживания, стальных труб на НПЗ, теплообменников и труб конденсатора, механические и структурные трубы.

Подробнее: Группа стандартов ASTM для стальных труб

Производство металлических дверей

Подробности

Для понимания качества конечного продукта необходимо разбираться в процессах и этапах его изготовления и вабрать фирму которая их производит, итак, производство металлических дверей (по ссылке представлена российская фирма Прайм занимающаяся производством и установкой дверей и конструкций на заказ в Санкт-Петербурге и области) – это процесс довольно трудоемкий, который включает в себя несколько этапов. Эти этапы, в основном, происходят в различных цехах-изготовителях. 

Подробнее: Производство металлических дверей

Производство нержавеющего квадрата

Подробности

Производство нержавеющего квадратаНержавеющим квадратом называют изделие в виде прутка, имеющего квадратную форму в поперечном сечении. Выполняется из жаростойких и жаропрочных материалов стали с никельсодержащими и др. химическими примесями.

Подробнее: Производство нержавеющего квадрата

Устройство eromobil для удаления обломков инструмента

Подробности

Поломки метчиков, а также сверл и концевого инструмента на предприятиях России происходят достаточно часто. В нашей стране остро востребована эффективная методика ремонта  таких поломок.

Подробнее: Устройство eromobil для удаления обломков инструмента

Схемы работы пунктов приема металлолома

Подробности

пункты приема металлоломаДля тех, кто серьезно задумывается об открытии пункта приема лома черных и цветных металлов, нижеприведенная информация может оказаться довольно важной. По каким схемам работают многие пункты, осуществляющие прием лома металлов? Если вы собираетесь открыть крупное предприятие, занимающееся переработкой металлолома на серьезной основе, вам нужно приобрести лицензию.

Подробнее: Схемы работы пунктов приема металлолома

Скважинные насосы Grundfos sq 3-95, sq 3-105, sq 5-70

Подробности

Скважинные насосы Grundfos SQ, SQE, SP	 Сегодня  водопроводный кран, из которого по первому требованию течет струя чистой питьевой воды, для нас стал уже привычным. Наличие водопровода в наших домах и коттеджах уже не кажется никому роскошью. А ирригационные установки для орошения и полива на садово-огородных участках уже ни кого не удивляют. Никто не задумывается о быстром исчезновении луж с водой после затяжных дождей и таяния снега. Все эти работы автоматизировано выполняют усердные неутомимые труженики, загружающие и перекачивающие чистую воду, – насосы. Самой большой востребованностью отличаются закачиваемые агрегаты, изготовленные в Дании, производителем Grundfos.

Подробнее: Скважинные насосы Grundfos sq 3-95, sq 3-105, sq 5-70

Металлоломом – выгодно везде!

Подробности

МеталлоломомМурманск – это очень крупный промышленный город на севере России. Об этом и говорить не стоит – и так все знают: и взрослые, и очень взрослые, и даже дети (которые уже начальную школу посещают) . Но о чем такая констатация банального факта говорит? Просто так – ни о чем особенном, но если учесть еще то обстоятельство, что он (вышеназванный город) еще и является крупным морским портом – северными воротами страны, то можно сделать однозначный вывод: всякого металлолома в Мурманске есть в изобилии. И это надо точно усвоить.

Подробнее: Металлоломом – выгодно везде!

Трубопроводная арматура. Общие понятия.

Подробности

Трубопроводная арматураТрубопроводная арматура – технические устройства,предназначенные для управления потоками рабочих сред (газ, жидкость и т.д.). По характеру выполняемых функций арматура бывает:запорная,регулирующая,  предохранительная, защитная.

Подробнее: Трубопроводная арматура. Общие понятия.

Пирометры. Основное назначение

Подробности

Пирометр "Condtrol IR-T1"Оборудование в любой области промышленности предназначено для снижения доли количества труда, выполняемого руками, повышения его безопасности и, в конечном счете, повышении производительности труда.

В этой статье поговорим о машинах и механизмах лесопильной промышленности, вернее о термическом контроле состояния оборудования лесопильной промышленности.

Подробнее: Пирометры. Основное назначение

Токарные и деревообрабатывающие станки

Подробности

Токарные и деревообрабатывающие станкиНа всех токарных станках есть станина, которая служит основой, на которую монтируются различные части станка, прежде всего, передняя и задняя бабки. Бабки являются элементами, которые и держат обрабатываемую часть, к тому же в передней части бабки есть механизм, который регулирует скорость вращения шпинделя и детали. Также, такая деталь как коробка передач, служит для вращения ходового вала и для установки разной скорости.

Подробнее: Токарные и деревообрабатывающие станки

Описание применения рым болта и как не ошибиться в его выборе

Подробности

рым-болтыТехнические особенности рым-болтов и их применение

Рым болт выступает в роли эффективного и универсального изделия для проведения разнообразных такелажных работ и любых других аналогичных. Каждый такой болт с кольцом предназначен для выполнения определенных функций, поэтому подбирается специальная конструкция, позволяющая выполнить работы в полном объёме.

Подробнее: Описание применения рым болта и как не ошибиться в его выборе

История развития производства алюминия в России

Подробности

Производство алюминияИстория развития производства алюминия в России своими корнями уходит в первую половину XX века. Для того чтобы организовать производственный процесс, нужно было иметь недорогое сырье и дешевую электроэнергию. Несмотря на то, что алюминий считается третьим химическим элементом и первым металлом по распространенности в природе после кислорода и кремня, получить его в чистом виде было сложно. 

Впервые получить его в чистом виде удалось датскому физику Х. Эрстеду в 1925 году. Именно он подразделил процесс производства первичного алюминия на три этапа:

Подробнее: История развития производства алюминия в России

Станки

Подробности

Станок по металлуЛенточнопильные станки по металлу позволяют осуществлять непрерывную резку круглого проката, уголков и труб из металла. С их помощью удается легко и просто делать заготовки необходимых размеров. Для этого отрезные пилы выполняют резку изделий из цветного металла, нержавеющей и легированной стали, а также чугуна. Данное оборудование способно без труда нарезать детали и заготовки с мелким сечением. На сегодняшний день имеется три группы ленточнопильного оборудования, которое различается по степени автоматизации. Это ручные пилы, оснащенные подъемной рамой и тисками, полуавтоматические и автоматические ленточнопильные станки, у которых имеется механизм автоматического подъема и спуска рамы, гидравлические тиски, автоподача заготовок в пространство для резания. 

Подробнее: Станки

Виды изделий металлопроката

Подробности

Виды изделий металлопрокатаМеталлопрокатом является продукция, которая имеет самое широкое применение в различных отраслях промышленности, таких как машиностроение, энергетика, строительство, химическая и нефтяная промышленность и многих других. Наиболее важным фактором такого широкого применения продукции металлопроката является большой выбор разновидностей изделий. На сегодняшний день можно встретить такие виды изделий из металлопроката в продаже.

Подробнее: Виды изделий металлопроката

Изготовление качественных емкостей из стали для промышленности и народного хозяйства

Подробности

емкости из сталиСостояние резервуаров существенно влияет на характеристики тех изделий, которые при помощи него изготавливались, хранились, а возможно и просто транспортировались.

Продуманное использование ёмкостного оборудования – это важнейший и корректный шаг, работающий не просто на качество, но и на конкурентную способность, а значит и успех производителя и продавца. Дальновидные компании это великолепно понимают, поэтому на качестве емкостного оборудования экономить не отважатся. Для них это неприемлемо. И это, в принципе, мудро и, что восхищает, профессионально компетентно.

Подробнее: Изготовление качественных емкостей из стали для промышленности и народного хозяйства

Металлоконструкции и их монтаж

Подробности

Металлоконструкции

Металлоконструкции - наиболее популярный вид строительных материалов в современном мире, но без исключения любая металлоконструкция нуждается  в правильном монтаже.  Монтаж - трудоемкий процесс установки и сборки отдельных конструкций, оборудования или сооружения в целом, требующий определенных технологий, так как имеет множество тонкостей выполнения.

Подробнее: Металлоконструкции и их монтаж

Фаскосъемная машина ЛКФ 450/2

Подробности

Фаскосъемная машина ЛКФ 450/2Фаскосъемная машина ЛКФ 450/2 предназначается для проведения работ по обработке кромок листового металла. Кроме этого есть возможность снимать фаски с внутренних граней отверстий. Благодаря широким возможностям выбора самых разнообразных скоростей оборотов движущихся обрабатываемых элементов, есть возможность настроить агрегат на оптимальные условия работы, практически для всех типов листового металла, в том числе и металла из нержавеющей стали, который обладает высокой прочностью и гибкостью.

Подробнее: Фаскосъемная машина ЛКФ 450/2

Промышленные программируемые контроллеры

Подробности

Программируемые контроллерыПрограммируемый логический контроллер (ПЛК), или программируемый контроллер - микропроцессорное устройство, применяемое для  автоматизации технологических процессов.

Другими словами, это специализированный мини-компьютер промышленного назначения.

Подробнее: Промышленные программируемые контроллеры

   
© ALLROUNDER