Промышленная автоматизация

Промышленная автоматизация

Подробности

Промышленная автоматизация

Промышленная автоматизация - это увеличение объема производства продукции с одновременным повышением качества и долговечности.

В простых терминах, все, что используется для работы в автоматическом режиме попадает под слово автоматизация. Промышленная автоматизация - это когда эти процедуры используются в производственной среде, особенно в обрабатывающей промышленности http://www.prointek.ru/. Эти автоматические устройства поставляются в различных формах и размерах, и некоторые из них могут быть использованы в крупных отраслях промышленности для выполнения различных видов производственных задач. Все такие автоматические устройства ничто иное, как различные виды роботов, которые имеют механическое тело, управляемое компьютером. Действия роботов являются весьма чувствительными с помощью различных степеней движений, и с помощью компьютеров, они могут даже различать такие вещи, как жара и давления, даже запах, в некоторых случаях (эти роботы используются для обнаружения токсичности, особенно в подземных шахтах).

 

Где используется промышленная автоматизация?

Промышленная автоматизация используется в гораздо большем количестве мест, чем просто производственные процессы. В производственной линии, роботы используются, чтобы делать работу, которая слишком скучна и однообразна для людей и не требует рационального интеллекта. Если процесс не меняется раз за разом, и не требуется никаких изменений, то робот может быть лучшим выбором, чем человек, чтобы выполнить это задание.

Другие области, в которых он используется, являются безопасность и обнаружение. Роботы, используемые в качестве часовых, в банках и других чувствительных зонах могут предложить хорошую защиту, и они не бояться вступать в бой. Я уже упоминал выше, как роботы используются для обнаружения токсичных газов в шахтах. Они также могут быть использованы в других областях, которые являются опасными для человека, например, при работе в высокотемпературных агрегатах или в таких областях, как производство стекла, где силикоз становится серьезной проблемой для человека.

 

Для чего нужна промышленная автоматизация?

Существует множество причин, почему промышленная автоматизация так широко используется сегодня. Во-первых, роботы гораздо эффективнее, чем люди. Один робот может выполнять работу пятидесяти человек. Он будет работать без устали и перерывов, и не будет жаловаться, что работа становится слишком однообразной. Робот может работать всю ночь, и даже без выходных, т. е. всего 24 х 7 х 365 дней в году, не беспокоясь о каких-либо правах человека. Им не нужно перерывов и никаких стимулов, это само по себе колоссальное преимущество.

Промышленная автоматизация также может сделать работу намного более точной, нежели ручная работа. Для этого нам нужно понять, как работает автоматика. С помощью ручного контроллера, человека инструктор определит оптимальный метод, при котором робот предназначен для работы. Эта процедура будет учитывать тонкости процесса, и в то же время стараться улучшить скорость и эффективность. Для будущих процессов, робот будет использовать ту же программу. Следовательно, работа абсолютно идентична с каждой партией. Вы можете быть уверены, что робот будет смешивать тот же оттенок цвета, сверлить в те же отверстия, завинчивать крышку на бутылке в точно такой же степени, и т. д. Короче, работать точно так же, с каждым продуктом, который выходит.

 

Виды промышленной автоматизации

Существует огромное разнообразие "видов промышленной автоматизации" что касается роботов. Но это не значит, что роботы могут выполнять абсолютно всю работу. Решение всегда принимается специалистами в технической команде, которая принимает решение где робот будет по-настоящему эффективным для промышленных процессов. Существуют различные виды роботов. Наиболее распространенными из них являются простые манипуляторы, которые главным образом используются для того чтобы перенести объект из одной точки в другую, или использовать функции, которые могут быть газовой горелкой или баллончиком с краской, или что-то подобное. Есть также мобильные роботы, которые движутся на пути и продолжают выполнение возложенных на них задач. Все эти роботы управляются с помощью компьютеров. Однако сегодня компьютеры, используемые в роботах, способны принимать некоторые решения самостоятельно. Такие автономные роботы имеют максимальное преимущество на сегодняшний день.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER