Виды и способы сварки

Как сварить нержавеющую сталь с низкоуглеродистой сталью с использованием инертного газа

Подробности

сварка с использованием инертного газаСварка MIG (сварка с использованием инертного газа) - отличный способ сваривать нержавеющую сталь с низкоуглеродистой сталью, даже если металлы тонкие. MIG - самый простой процесс для начинающих и домашних сварщиков, предлагающий хорошие результаты при небольшом опыте.

Подробнее: Как сварить нержавеющую сталь с низкоуглеродистой сталью с использованием инертного газа

Как осуществляется сварка штукатурной сетки

Подробности

Сварка штукатурной сеткиСварка штукатурной сетки является достаточно сложным процессом, требующим определенных навыков и кропотливости. Самым рациональным способом для такой работы является контактная сварка.

Подробнее: Как осуществляется сварка штукатурной сетки

Советы по сварке

Подробности

Сварка в среде инертного защитного (MIG)Эти советы по сварке предназначены как для новичков-любителей, так и для профессионалов. В этой статье перечислены советы для всех способов сварки, а также сведения о безопасности и правильной эксплуатации сварочного оборудования.

Подробнее: Советы по сварке

Правый и левый способ газовый сварки: какой выбрать

Подробности

Правый и левый способ газовый сваркиПри газосварочных работах преимущественно используются два способа сварки — правый и левый. Выбор будет зависеть от пространственного положения свариваемых поверхностей и от толщины металла. Оба способа предполагают использование флюсов для удаления оксидов и легирования сварочной ванны.

Подробнее: Правый и левый способ газовый сварки: какой выбрать

Сварка под флюсом: что это и где применяется?

Подробности

Сварка под флюсомСварка под флюсом – разновидность сварки, которая нашла широкое применение. Флюс представляет собой смесь, за счет которой удается получить прочное и надежное соединение высокого качества. 

Подробнее: Сварка под флюсом: что это и где применяется?

Советы и методы сварки

Подробности

Советы и методы сваркиСварка - это неотъемлемая часть процесс изготовления, которая состоит из слияния двух или более металлов путем плавления и последующего охлаждения. Сварщик должен осуществлять надлежащие нормы безопасности при ее проведении. В этой статье представлены некоторые сварочные советы и приемы.

Подробнее: Советы и методы сварки

Дуговая сварка, советы для начинающих

Подробности

Дуговая сваркаДуговая сварка - это метод широко используется во многих отраслях промышленности для плавления металлов. В этой статье будут освещены некоторые полезные советы для начинающих.

Подробнее: Дуговая сварка, советы для начинающих

Основы сварки

Подробности

Основы сваркиОдной из самых первых попыток сварки металла человеком была кузнечная сварка. Она состояла из соединения двух металлов посредством нагрева и сжатия. Из элементарного металла, человечество теперь дошло до подводной сварки. Имея базовые знания о сварке поможет вам выполнять любой вид сварочных работ на рабочем месте, или в своем частном доме.

Подробнее: Основы сварки

Виды сварки

Подробности

Виды сваркиИстория показывает нам, что металлы соединяли еще в бронзовый и каменный век. Со временем были разработаны, различные процессы и техники соединения металлов. В этой статье представлена информация о видах сварки, одном из самых интересных процессов для объединения двух металлов.

Подробнее: Виды сварки

О преимуществах технологии лазерной сварки и области ее применения

Подробности

Если облучать поверхность тела с помощью света, происходит поглощение энергии квантов (порций) света этой самой поверхностью. Происходит образование теплоты, повышение температуры поверхности. При концентрации световой энергии на небольшом поверхностном участке, можно там создать условия для получения высокой температуры. Именно на этом явлении и основывается лазерная сварка.

Подробнее: О преимуществах технологии лазерной сварки и области ее применения

Плазменная резка: преимущества

Подробности

С тех самых пор, как в металлообрабатывающей промышленности появилось сразу несколько методов резки этого самого металла, профессиналы ведут споры относительно того, какая технология наиболее эффективна? Чем можно быстро и качественно разрезать изделия из металла?

Подробнее: Плазменная резка: преимущества

Почему предприятия выбирают дизельные сварочные аппараты профессионального типа?

Подробности

Современное строительство, как впрочем, и любое промышленное или автотранспортное предприятие невозможно представить без сварочных работ. Данный метод соединения различных металлических элементов требуется при возведении обычного жилого или административного комплекса, в строительстве газо- и нефтепроводов, а также в машиностроении и ряде смежных производств в различных областях.

Подробнее: Почему предприятия выбирают дизельные сварочные аппараты профессионального типа?

Производство смесей для сварки

Подробности

Промышленный выпуск защитных сварочных смесей происходит на специализированных заводах, а их поставка осуществляется в баллонах стандартного вида разной емкости. Несмотря на это, некоторые потребители производят сварочные смеси самостоятельно.

Подробнее: Производство смесей для сварки

Особенности сварочных работ с ацетиленом

Подробности

Современное строительство неразрывно связано с применением металлопродукции. Это и арматура для усиления фундамента и укрепительных колонн, и профильные трубы для перекрытия, и различные конструкции, которые могут служить и основой для здания, и декораторским приемом в оформлении интерьера.

Подробнее: Особенности сварочных работ с ацетиленом

Сварка трубопроводов малых диаметров из конструкционных сталей

Подробности

В настоящее время для компрессорных станций Единой системы газоснабжения России наиболее глубоко проработаны вопросы сварки трубопроводов основного назначения, требования к которым во многом совпадают с требованиями к магистральным трубопроводам больших диаметров (до 1420 мм).

Подробнее: Сварка трубопроводов малых диаметров из конструкционных сталей

Исследование напряженно-деформированного состояния в сварных соединениях

Подробности

В ряде случаев снижение долговечности конструкций связано с особенностями конструктивного оформления ее элементов в области сварного шва. Одной из распространенных причин разрушения сварных конструкций является образование и развитие трещин в зоне перехода от шва к основному металлу. Как правило, это обусловлено резким повышением напряжений за счет жесткости и концентрации напряжений в угловых точках сечения. Анализ напряженно-деформированного состояния вблизи линии сплавления шва, присоединяющего штуцер, позволяет устанавливать обоснованные требования к геометрии шва при проектировании и изготовлении конструкций с угловыми швами.

Подробнее: Исследование напряженно-деформированного состояния в сварных соединениях

Влияние рода полярности тока на плавление электродного и основного металла при сварке под флюсом

Подробности

В большинстве случаев сварку под флюсом выполняли с применением источников питания, рассчитанных только на постоянный (ОС) или переменный (АС) ток.

При дуговой сварке под флюсом постоянным током основным преимуществом является стабильность процесса, недостатком — усложнение оборудования для сварки и необходимость применения сварочных выпрямителей.

Подробнее: Влияние рода полярности тока на плавление электродного и основного металла при сварке под флюсом

Что такое инверторная сварка

Подробности

Общее понятие
Техническая и технологическая суть принципа заключается в обеспечении стабильного горения сварочной дуги. Применяется в качестве ручной сварки электродами, сечением до 4 мм. Способность плавного розжига электрода и его устойчивость к колебаниям электрического тока, также считается основным параметром инверторной сварки. Аппарат позволяет качественно соединять металлические конструкции независимо от их местоположения и, практически, в самых недоступных местах.

Подробнее: Что такое инверторная сварка

Холодная сварка для линолеума

Подробности

Прелесть современных технологий ремонта состоит в том, что сегодня доступны строительные приемы, не требующие специальных навыков, а также вложения больших денег. Холодная сварка линолеума является одной их таких недорогостоящих и несложных в технологическом отношении отделочных работ. Суть холодной сварки состоит в скреплении листов линолеума с помощью специального клея.

Подробнее: Холодная сварка для линолеума

Особенности монтажной сварки

Подробности

Монтажная сварка имеет ряд особенностей. Например, она проводится в условиях стесненности на рабочем месте, необходимости постоянного и многократного перемещения рабочих инструментов. Эти особенности понижают производительность труда сварщиков. Но при правильном подходе к организации данных работ, а также при следовании нормативным документам, можно многократно повысить производительность и снизить риск при выполнении сварки на высоте.

Подробнее: Особенности монтажной сварки

Дуговая сварка неплавящимся вольфрамовым электродом (TIG)

Подробности

TIG сварка является одной из форм сварки, внедрена и усовершенствована в 1940 году.  Причина, по которой сварочный процесс упоминается как сварка TIG происходит потому, что в процессе сварки требует наличия двух веществ.  Эти вещества гелий, инертный газ, который используется для защиты сварного шва, дуга, которая генерируется вольфрамовым электродом.  Электрод получает сигнал постоянного тока от сварочной машины.

Подробнее: Дуговая сварка неплавящимся вольфрамовым электродом (TIG)

Методы сварки газопроводов

Подробности

Сварка - это самая оптимальная на сегодняшний день термическая технология резки и соединения металлов. Она недорога, эффективна и довольно проста в работе, что обуславливает ее широкую сферу применения. Незаменима она и проведении газопроводов - там где от прочности и надежности соединения зависит, прежде всего, безопасность человека. При монтаже газопроводов чаще всего применяются 3 метода сварки:

Подробнее: Методы сварки газопроводов

Особенности магниевых сплавов и способов сваривания

Подробности

Ма́гний  (Mg от лат. Magnesium)— химически элемент главной подгруппы второй группы, третьего периода системы Д. И. Менделеева.

Подробнее: Особенности магниевых сплавов и способов сваривания

Сварка и резка металлов: особенности!

Подробности

Если нужны сложные фигуры из металла, лазерная резка является незаменимым процессом, в результате которого можно сделать разрез, имеющий любой контур. При этом самой важной особенностью процесса является отсутствие потребности в дальнейшей обработке краев материала. Следовательно, ускоряется процесс производства различных деталей из металла, что очень востребовано в промышленности.

Подробнее: Сварка и резка металлов: особенности!

Сварка легированной стали

Подробности

Сварка легированной сталиЧто такое легированная сталь?

Сталь представляет собой металлический сплав, состоящий главным образом из железа, в дополнении с небольшим количеством углерода, в зависимости от сорта и качества стали.  Легированная сталь это любой тип стали, на которой один или более элементов, кроме углерода были преднамеренно добавлены, для получения желаемого физического свойства или характеристики. Элементы, которые добавляют чтобы сделать сплав стали это: молибден, марганец, никель, кремний, бор, хром и ванадий.

Подробнее: Сварка легированной стали

Лазерный срез раскроя высокого качества

Подробности

Под самым первым методом использования лазерного излучения, берущим свое начало с середины семидесятых годов минувшего двадцатого столетия, признается резка лазерная. Лазерная резка металлических изделий стала более эффективной благодаря тому, что были созданы лазерные установки, обладающие диапазоном различной мощности.

Подробнее: Лазерный срез раскроя высокого качества

Контактная и точечная сварка

Подробности

Контактная и точечная сваркаЧто представляет собой точечная и контактная сварка.

Благодаря виду сварочного соединения похожему на точку, сварка получила свое название.

Подробнее: Контактная и точечная сварка

Простота и быстрота такого процесса, как лазерная резка пластика

Подробности

лазерная пластикаНаучно-технический прогресс постоянно предлагает нам новинки в сфере товаров и услуг. Но все основано на появлении новейших технологий. Большое количество изделий сегодня производят из пластика, как самого надежного, самого дешевого материала, который с недавних пор стал использоваться во всех сферах человеческой деятельности. Не обошел стороной пластик и рекламно-сувенирный бизнес, но, как показала недавняя практика производства данного вида продукции, производство это было до недавнего времени достаточно сложным.

Подробнее: Простота и быстрота такого процесса, как лазерная резка пластика

Сварочные работы - Дуговая сварка

Подробности

Сварочные работы

Дуговая сварка является методом скрепления металлов. Это доступный и очень простой метод проводить сварочные работы.

Подробнее: Сварочные работы - Дуговая сварка

Лазерная резка по металлу: преимущества и технология

Подробности

Лазерная резкаЛазерная резка различных металлов широко применяется в промышленности. Особенностями этого вида работ является возможность быстро резать металл, а также обеспечивать простую настройку оборудования. Также лазерная резка применяется для вырезки кронштейнов, разных прокладок, дверей и приборных щитков.

Подробнее: Лазерная резка по металлу: преимущества и технология

Виды контактной сварки

Подробности

Электрическая контактная сварка Электрическая контактная сварка – это комбинированный (термомеханический) способ. При таком способе, для того чтобы получить неразъемное соединение металлов используется два физических процесса: давление и тепло, выделяемое проходящим электрическим током большой силы.

Подробнее: Виды контактной сварки

   
© ALLROUNDER