Как осуществляется сварка штукатурной сетки

Как осуществляется сварка штукатурной сетки

Подробности

Сварка штукатурной сетки

Сварка штукатурной сетки является достаточно сложным процессом, требующим определенных навыков и кропотливости. Самым рациональным способом для такой работы является контактная сварка. Изготовляется такая сетка строго по ГОСТу на специальных машинах. Да и сама штукатурка уже наносится машинным способом (подробнее – на сайтеhttps://www.sam-dom.com.ua/shtukaturka). Однако не каждого могут устроить параметры, которые являются стандартными. Поэтому точечная сварка – тот процесс, который поможет подогнать сетку под необходимый размер.

Как подсказывают специалисты, главным залогом качественно выполненной работы для точечной сварки штукатурной сетки являются правильно подобранный электроды. Все потому, что низкокачественный спав повлияет не только на долговечность, но и на прочность сварного шва. В таком случае вам попросту не избежать деформации сетки от различных воздействий – как механических, так и природных.

Сварка штукатурной сетки

Этапы сварки штукатурной сетки

По своей сути процесс контактной точечной сварки штукатурной сетки условно делится на три этапа:

  1. Под высоким сварочным током (более 1000А) идет процесс сжатия элемента детали, который вызывает деформацию микронеровностей.
  2. Как только ток начинает равномерно поступать на участок сварки, ядро существенно увеличивается по высоте и расширяется до максимальных размеров.
  3. После того как нужный результат достигнут, ток выключается, а металл придается охлаждению.

Следует еще раз подчеркнуть, что штукатурную сетку можно назвать качественной, если точечная сварка была произведена качественными электродами. Если же сырье будет дешевым, то отклонения по форме вы заметите уже через несколько дней.

Чтобы таких проблем не возникло, приобретайте сырье исключительно в специальных точках продажи, а не где-нибудь с рук. Да и процесс сварки следует доверить квалифицированному работнику, а не человеку с улицы. Лишь в этом случае вы можете рассчитывать на качество выполненной работы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER