Сварка и резка металлов: особенности!

Сварка и резка металлов: особенности!

Подробности

Если нужны сложные фигуры из металла, лазерная резка является незаменимым процессом, в результате которого можно сделать разрез, имеющий любой контур. При этом самой важной особенностью процесса является отсутствие потребности в дальнейшей обработке краев материала. Следовательно, ускоряется процесс производства различных деталей из металла, что очень востребовано в промышленности.

При производстве промышленного оборудования часто возникает потребность в металлических листах сложной формы. Раньше проблема решалась свариванием отдельных элементов. А сегодня благодаря лазерной резке можно получить требуемую фигуру из металла очень быстро и качественно.

Стоит отметить, что лазерная река нержавейки ничем не отличается: процесс протекает так же быстро и качественно. Среди преимуществ рассматриваемого способа резки можно выделить следующие:

  • Отсутствие большого количества стружки;
  • Ровность краев обрезанного металла;
  • Узкая область разреза;
  • Высокая производительность.

Аналогов лазерной резки не существует, поэтому данный способ является единственным и самым эффективным в своем роде. Даже если потребуется разрезать металл большой толщины и крупных размеров, лазерный резак без особых проблем справится с этой задачей.

 

Сварка металлов - востребованная задача!

Одна из крупнейших отраслей промышленности – машиностроение. Существование этой отрасли сложно представить без использования сварки металлов, ведь данная операция позволяет создавать металлические изделия любой формы.

На сегодняшний день существуют различные способы сварки и даже сварка алюминия стала доступной, хотя ранее многие считали, что это невозможно.

Во время сварки алюминия используется электросварочное оборудование и аргон, который защищает сплав от дальнейшего крошения и растрескивания. В данном случае происходит экранирование разряда дуги, что и является ключевым моментом, позволяющим прочно скреплять две алюминиевые части. Ни о какой высокой сложности процесса в данном случае не может идти и речи – алюминиевые детали будут прочно закреплены в одно целое, а шов надолго сохранит свою прочность.

Также на сегодняшний день существует газовая сварка, лазерная, контактная и сварка полуавтоматом. Каждый из приведенных видов хорош по-своему и используется для создания прочных соединений для кусков различных металлов. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER