Основы сварки

Основы сварки

Подробности

Основы сварки

Одной из самых первых попыток сварки металла человеком была кузнечная сварка. Она состояла из соединения двух металлов посредством нагрева и сжатия. Из элементарного металла, человечество теперь дошло до подводной сварки. Имея базовые знания о сварке поможет вам выполнять любой вид сварочных работ на рабочем месте, или в своем частном доме.

 

Сварка алюминия

Алюминий является кошмаром для сварщиков. Он считается самым сложным металлом для сварки, потому, что, алюминиевая руда или форма сплава, имеют различные физические и химические свойства, которые должны быть поняты в деталях, прежде чем с ними работать. температуру плавления алюминия, а также как он смешивается со многими другими металлами достаточно трудно определить. Он даже совсем не заметно меняет цвет, когда его нагревают, что делает сварку достаточно трудной для сварщика. Прежде чем вы начнете работать над своей формой руды, есть некоторые характеристики этого металла, которые вы должны знать.

  • Температура плавления оксида алюминия выше, чем его сплавов―3722°Ф (2050°с).
  • Замечено, что водород растворяется в алюминии очень легко, но главная проблема начинается, когда алюминий находится в твердой форме.
  • Если вы планируете сделать дуговую сварку, алюминия потребуется высокий уровень тепла, так как он является лучшим проводником электричества, чем большинство других металлов. Чем выше проводимость электричества, тем меньше производится жары.
  • Теплопроводность алюминия в шесть раз больше, чем стали, это потому, что алюминий является более чувствительным к теплу, чем другие металлы.
  • Инструменты, необходимые для работы с алюминием являются: вольфрамовый электрод в среде инертного газа, хорошая пара перчаток, и сильный сварочный шлем. Убедитесь в том, что вы носите хлопчатобумажную рубашку с длинными рукавами, так как TIG сварка излучает ультрафиолетовые лучи, которые могут вызвать ожоги.
  • Смесь аргона и гелия лучше работает с алюминием. Используйте стальную щетку для очистки.

 

TIG сварка

Чтобы эффективно использовать TIG сварку надо знать ее основы, она может быть использована для сварки любого типа металла, такого как нержавеющая сталь, углеродистая сталь, никелевые сплавы, алюминиевые сплавы, титановые сплавы и т. д. TIG сварка-это своего рода процесс экранирования дуги, который очень похож на дуговую сварку. Единственная разница заключается в том, что дуга - это не расходный материал провода, но неплавящийся вольфрамовый электрод.

  • Прибор для TIG сварки всегда должен быть В AC/DC сварочном аппарате с рабочим циклом не менее 60%. Сварщик также должен иметь высокочастотный генератор, добавленный в машину. Высокая частота необходима, чтобы поддерживать стабильную дугу во время нулевого напряжения в текущем цикле.
  • Всегда используйте брендовую горелку для TIG сварки. Это будет полезно, чтобы обеспечить как защитный газ, так и стабильный электрический ток к сварному соединению. Возьмите факел, который удобно помещается в руке. Есть много типов горелок, например с воздушным охлаждением или водяным охлаждением, которые могут сделать сварку TIG намного легче.

 

Ультразвуковая сварка

При использовании ультразвуковой сварки, можно применить высокочастотные колебания ультразвука на металлы, который должны быть сварены. Она ставит их под давление, и держит их вместе, пока они не объединятся. Ультразвуковая сварка используется для сварки пластмасс и различных металлов. Давайте посмотрим на некоторые сведения об ультразвуковой сварке.

  • При использовании ультразвуковой сварки, нет необходимости использовать болты, гвозди, пайку, или клей, чтобы сохранить материалы связанными. Для сварки используется вибрация термопластов.
  • Эти колебания производятся с помощью сварки

 

Сварка потоком сварочной проволоки

Поток провода или жилы с флюсом используется для сварки потоком. Флюс находится внутри провода, и выдает защитный газ при сварке. В присадочной проволоке для сварки нет необходимости использования сжатого защитного газа. Флюс проволока идеально подходит для сварки в ветреную погоду на открытом воздухе, она отлично подойдет для работы на ферме. Итак, давайте посмотрим некоторые основные сведения о сварке присадочной проволокой.

  • Сварочная сплошная проволока нужна для защитного газа, который также называется инертный газ (MIG). Он доступен в цилиндре с СО2 или смеси CО2 и аргона. MIG газ предлагает Вам чистый шов без шлака и с минимальным разбрызгиванием, и дает вам преимущество, чтобы сваривать тонкие провода.
  • Сварщики предпочитают сварку потоком, потому что она легка в использовании, и вы сможете держаться на безопасном расстоянии от сварочного процесса.
  • Убедитесь, что вы используете правильный тип провода для основного металла.
  • Со2 хорош для сварки стали, но не рекомендуется для тонких металлов―для них используете аргон 75%/со2 25%. Для сварки алюминия подойдет аргон.
  • Учитывайте характер вашего проекта, а также характер ваших металлов.

 

Это были несколько разных советов, которые могут быть очень полезными, как для профессионалов, так и любителей при аттестации НАКС. Всегда используйте фирменное оборудование, и правильный механизм безопасности при выполнении любых сварочных работ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER