Производство нержавеющего квадрата

Производство нержавеющего квадрата

Подробности

Производство нержавеющего квадратаНержавеющим квадратом называют изделие в виде прутка, имеющего квадратную форму в поперечном сечении. Выполняется из жаростойких и жаропрочных материалов стали с никельсодержащими и др. химическими примесями.

Для получения нержавеющего квадрата используют прокатный стан с горячекатаным методом выпуска. Вначале, заготовка поступает на термическую обработку и нагревается до температуры около 1100 – 1300 °С. Далее, нагретый слиток следует на блюминг. Перед операцией обжатия, его взвешивают и, если необходимо, разрезают. Прокатка происходит в заготовочном стане, где слиток приобретает первоначальную форму бруска. Обжим осуществляется с помощью вертикальных и горизонтальных валков. Процесс прессования стали идет попеременно, чтобы избежать вероятности получения брака и повреждений. Для итогового результата требуется до 20 заходов обжима. На сортовом стане изделие формируется в размере, уже окончательно. Калибровкой обозначают степень точности исполнения. Квадрат нержавеющий (http://www.evek.org/kak-proizvodyat-nerzhaveyushhij-kvadrat.html) подвергается окончательной обработке, и его поверхность может стать матовой, зеркальной (суперзеркальной) и шлифованной. Готовые изделия проходят этапы упаковки полиэтиленовой пленкой и транспортируются.

Достоинства и недостатки нержавеющих труб.

Такие слова, как долговечность, надежность и универсальность стали синонимами такого понятия, как трубы из нержавеющей стали (http://www.evek.org/besshovnaya-truba.html). Опытные специалисты легко гарантируют качество работы, когда речь идет об использовании (в отоплении или водопроводе) труб из нержавейки. Благодаря наличию тонкостенных или толстостенных видов труб, возможно оптимально вносить изменения в монтажную систему, регулируя не только металлоемкость, но и вес конструкций.

На сегодняшний день, повышенную популярность имеют бесшовные нержавеющие трубы. Каким бы модернизированным не было оборудование, если в конструкции присутствует шов, то существует теоретическая вероятность утечки. Грамотные специалисты, как правило, используют бесшовную трубу марки 12Х18Н10Т, которая с уверенностью исключит любые протекания. Особенно, если вопрос касается циркуляции по трубопроводу опасных для здоровья жидких грузов. Единственный минус, который относится к нержавеющим трубам - это, пожалуй, их сравнительно высокая себестоимость. Но на фоне их незаменимых свойств, цена становится более чем адекватной.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER