Виды изделий металлопроката

Виды изделий металлопроката

Подробности

Виды изделий металлопрокатаМеталлопрокатом является продукция, которая имеет самое широкое применение в различных отраслях промышленности, таких как машиностроение, энергетика, строительство, химическая и нефтяная промышленность и многих других. Наиболее важным фактором такого широкого применения продукции металлопроката является большой выбор разновидностей изделий. На сегодняшний день можно встретить такие виды изделий из металлопроката в продаже.


Труба является одним из самых востребованных изделий металлопроката. Они широко применяются в таких видах промышленности, в которых осуществляется перекачка жидких и летучих средств, таких как вода, газ, нефть, пищевые продукты и различные химические составы. Трубы могут иметь квадратное, круглое, овальное или прямоугольное сечение. Диаметр труб может быть от тридцати до пятисот тридцати миллиметров. Большое разнообразие характеристик труб позволяет сделать наиболее оптимальный выбор трубы для тех или иных целей. Стоит отметить, что трубы могут быть изготовлены из других материалов, например, полиэтилена.
Арматура (http://bazametalla.com.ua/produktsiya/armatura.html) – это изделие, которое изготовлено из горячекатаной стали, оно имеет форму прута. Основное предназначение арматуры заключается в укреплении (армировании) самых различных строительных конструкций. Наиболее часто она применяется в монолитном железобетонном строительстве. Арматура усиливает строительные конструкции, тем самым делая их долговечными. Существуют самые различные виды арматур. Она в первую очередь классифицируется относительно диаметра, также может иметь либо рифленую, либо гладкую поверхность, от этого зависит степень сцепления с бетонном.
Балка является (http://bazametalla.com.ua/produktsiya/balka-dvutavrovaya.html) одним из самых крупномерных изделий металлопроката и применяется она практически во всех видах строительства. Колонны и перекрытия соединяются между собой с помощью балок. В наше время балки считаются весьма востребованными, так как именно металлоконструкции являются самыми долговечными и надежными элементами возведения сооружений и зданий.
Швеллер (http://bazametalla.com.ua/produktsiya/shveller-stalnoj.html) – это изделие, имеющее П-образное сечение. Выпускают его на сортовых станах из стального металлопроката. Существует огромное количество разновидностей швеллеров. Можно отметить, что все они произведены относительно ГОСТ.
Уголок широко используется в строительстве, и он представляет собой металлический гнутый профиль. Уголок, так же как и арматура служит для укрепления конструкций.
Помимо представленных видов изделий металлопроката, в строительстве и производстве используются еще многие другие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER