Промышленные полы

Промышленные полы

Подробности

Промышленные полыПрактически любые конструкции, в том числе и капитальные строительные, можно разделить на общего назначения и специального назначения. К первым относятся изделия с усредненными качественными характеристиками, куда можно смело относить жилые строения, офисные здания и так далее. Вторые же рассчитаны на особые нагрузки, как правило, промышленного характера. Очевидно, что к таким конструкциям предъявляются большие требования по качеству.

Взять, к примеру, полы промышленных зданий. Только неподготовленный человек будет видеть в этом элементе строительной конструкции большую бетонную плиту. В действительности, это сложная инженерная конструкция, которая нередко нуждается в усовершенствовании, повышении своих качественных характеристик. В первую очередь нужно понимать, что одного застывшего бетонного раствора для пола недостаточно даже при неспециальном назначении пола. Достаточно более или менее внушительной нагрузки для того, чтобы в плите образовались трещины и пошел разлом. Поэтому обязательной составляющей любой напольной бетонной плиты являются армирующие элементы. Арматура, находящаяся в бетоне, позволяет с большим успехом работать материалу на растяжение, предотвращая разломы. Точно такие же прутья находятся и в промышленных полах, только в большем количестве, да и бетонный раствор там применяется особого рода. Но армирование – не единственный способ усилить несущие качества пола.

Сегодня становится очень популярной технология покрытия промышленных полов полиуретановым составом. Этот эластичный материал заливается на бетонное основание, составляя покрытие наподобие прорезиненного, однако с лучшими качественными характеристиками. Во-первых, такие полы позволяют скрыть все неровности, трещины поверхности, делая пол практически идеально ровным. Во-вторых, улучшаются пружинящие свойства пола. Это оказывается очень актуально для цехов, где активно работают станки. Энергия вибрации от них, передаваемая полу, приводит к появлению трещин на бетонной поверхности, а значит, к преждевременному износу. Полиуретановый слой гасит эти колебания, не передавая их на основу. Кроме всего прочего, такое покрытие оказывается устойчивым к химическим воздействиям, не скользит, даже если мокрое, – одним словом, является оптимальным решением для любого сложного производства. Познакомиться с такими изделиями можно даже в интернете. Здесь может быть подробно описан состав материала, способы, сроки и стоимость его монтажа.

Информация предоставлена сайтом http://www.teohimneva.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER