Виды тепловых пушек

Виды тепловых пушек

Подробности

Тепловые пушки применимы для обогрева помещений самых разных площадей, просушивания продуктов и смесей, различных влажных поверхностей. Они также пригодны для вентиляции воздуха в закрытых помещениях. Это высокоэффективные нагреватели, которые позволяют получить необходимый тепловой эффект быстро, в считанные минуты.

Тепловые пушки различаются по видам, и, соответственно, по способу работы. В этой статье хотелось бы уделить внимание различным видам этого оборудования. Выгодная цена на тепловую пушку здесь.

Электрическая тепловая пушка. Способна работать только при наличии электросети. Мощность такого прибора, обычно от 2 до 30 кВт. Она имеет квадратную форму, регуляторы потоков воздуха и мощности, защиту от перегрева. Электрическая тепловая пушка – это лучший вариант для применения в квартирах, офисах, да и вообще в помещениях, где присутствуют люди, ведь прибор не имеет вредных продуктов сгорания. Они немного весят, а следовательно, их легко переставлять с места на место.

Дизельная тепловая пушка. Работает вследствие сгорания дизельного топлива. Является хорошим вариантом, если необходимо протопить производственные и складские помещения, где нет электричества. Различают дизельные пушки непрямого и прямого нагрева. Пушки с прямым нагревом производят от 10 до 100 кВт тепла и могут работать бесперебойно до 15 часов. Но необходимо отметить, что они выбрасывают в помещение продукты сгорания топлива, а значит их можно применять только в хорошо проветриваемых помещениях. Пушки с непрямым нагревом имеют герметичную камеру сгорания топлива и дымоход, для того, чтобы выхлопные газы выбрасывались на улицу, а внутри оставался только нагретый и чистый воздух. Все дизельные пушки также имеют систему контролирующих элементов: таймер, термостат, систему регуляции пламени, индикаторы охлаждения и перегрева.

Газовая тепловая пушка. Более рационально использовать их в гараже или загородном доме. Для этих приборов характерно полное сгорание топлива, практически без остатков. Воздух нагревается без вредных примесей. Газовые пушки имеют небольшой вес и размер, могут работать как на пропане или бутане, так и на обычном природном газе. Если вы решили приобрести себе газовую пушку, убедитесь, что она снабжена системой контроля пламени, а также системой контроля двигателя и корпуса от перегрева.

Тепловая пушка на отработанном масле. Также оснащена спецкамерой, где сжигается топливо. Продукты сгорания поступают сначала в область кольцевого теплообменника, а затем через дымоход в окружающую среду.

Тепловентилятор на горячей воде, или водный калорифер. Нагревают воздух благодаря особым элементам, получающим тепло от горячей воды. Имея такой калорифер, можно легко сэкономить на электроэнергии, и при этом отлично обогреть помещение. Из минусов можно отметить непростую установку, которую лучше доверить специалистам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER