Как выбрать грузовой подъемник

Как выбрать грузовой подъемник

Подробности

грузовой подъемникНа многих предприятиях производственный процесс предусматривает перемещение заготовок, деталей и готовой продукции на разную высоту.

Для этого используются специальные механизмы. Подъемник грузовой выбрать достаточно непросто. Нужно обращать внимание на специфику продукции и учитывать некоторые особенности производственного помещения.

 

Важные моменты

Самым правильным решением будет приобретение подъемника в момент реконструкции цеха. Это позволит изготовить капитальную шахту внутри помещения. Выбирая данное оборудование, следует учитывать:

  • массу груза;
  • габариты изделий;
  • тип привода.

На сегодняшний день большим спросом пользуются электрические грузовые подъемники. Такое оборудование работает практически бесшумно. Оно может быть рассчитано на грузы массой от 500 килограмм до 5 тонн. Его монтаж выполняется как внутри помещения, так и снаружи здания. В первом случае делается капитальная шахта необходимой высоты с приямком. В верхней части устанавливается электропривод, а снизу амортизирующие пружины. Когда монтаж выполняется снаружи, конструкция собирается из металлических профилей. Каркас надежно крепится к зданию анкерными болтами, а в стене вырезаются проемы.

Некоторые предприятия отдают предпочтение грузовым подъемникам с гидравлическими приводами. Для их монтажа не требуется изготовления шахты внутри здания или каркаса снаружи. Но у такого оборудования есть и существенные недостатки. Его работу обеспечивает мощный компрессор, который необходимо разместить в отдельном помещении из-за повышенного уровня шума. Также данный вид грузовых подъемников отличается небольшой скоростью. Их перемещение начинается спустя некоторое время после нажатия клавиши. Ознакомившись со всеми особенностями грузовых подъемников, каждый сможет определиться с наиболее подходящим вариантом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER