Преимущества винтовых компрессоров перед поршневыми

Преимущества винтовых компрессоров перед поршневыми

Подробности

винтовой компрессорВинтовое компрессорное оборудование в наше время получило огромное распространение в самых различных областях, от применения в конструкции домашних холодильников до участия в серьезных и масштабных производственных процессах.

На современных предприятиях компрессорные станции обеспечивают сжатым воздухом оборудование по нескольку смен подряд, а порой и сутками. Это очень востребованный класс промышленного оборудования, и необходимость оптимального выбора его встает перед многими заводами и фабриками.

На сегодняшний день наибольшую популярность приобретают винтовые компрессоры (http://www.energoprom.info/), устаревшие же поршневые агрегаты уходят в прошлое, поскольку очевидно проигрывают по своим качествам винтовому оборудованию. Поршневые компрессоры очень громоздки и порой под них отводится отдельное помещение, работают они довольно шумно, а также требуют подводки коммуникаций водяного охлаждения. От компрессорной поршневой установки до производственного оборудования часто тянутся длинные трассы, по которым подается сжатый воздух, протяженность этих каналов обуславливает значительные потери давления, составляющие 20-50% от начальной величины. Для контроля работы поршневых агрегатов требуется участие нескольких специалистов. Невысокая эффективность при серьезных затратах на электроэнергию и обслуживание делает использование поршневых станций низкорентабельным. винтовой компрессор (http://www.energoprom.info/) лишен описанных недостатков своего поршневого «конкурента», и его использование в работе предприятия гораздо более рационально.

Винтовые компрессорные установки за счет особенностей своей конструкции не вызывают сильного шума и вибраций, кроме того, они дополнительно оснащаются шумоизоляцией, которая еще более снижает уровень шумов до 60-70 дБ, соответствующих нормам СанПиН.

Современные винтовые компрессоры обладают высокой производительностью, не уступая в этом своим поршневым аналогам. Винтовые установки способны за минуту сжимать 8 тысяч литров воздуха. А их работа полностью автоматизирована благодаря оснащению их электронными блоками управления с возможностью программирования. Контроль за работой такой установки способен обеспечить один специалист, и его участие в процессе сводится к эпизодическому.

Винтовые компрессоры достаточно компактны, они оснащаются фильтрами, частотными регуляторами, системами охлаждения, осушителями, соответственно, не требуют больших площадей и изолированных помещений, а значит, их можно располагать в непосредственной близости от производственных зон, что значительно снижает потери давления на протяжении коммуникационных трасс и делает монтаж всей системы менее трудоемким и затратным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER