Штабелер с электроподъемом

Штабелер с электроподъемом

Подробности

Штабелер с электроподъемом

Еще совсем недавно складские работы были одним из наименее механизированных видов деятельности современного предприятия. Однако, в настоящее время ситуация резко изменилась благодаря таким новым техническим приспособлениям, как штабелеры. Под этим термином понимаются устройства, предназначенные для механизации погрузочно-разрузочных работ, а также складирования на стеллажах грузов любых видов. Такие приспособления в несколько раз повышают производительность труда складских работников, что приводит к сокращению времени погрузки и загрузки складских грузов и выдачи их потребителю. А это в свою очередь уменьшает стоимость хранения груза на складе.

 

Штабелер с электроподъемом - преимущества и недостатки

Существуют штабелеры разных типов:

  • ручные,
  • электрические,
  • с гидравлическим или электрическим подъемником и т.п.

Наиболее производительным из них является штабелер с электроподъемом, который способен поднимать на высоту несколько метров груз весом в несколько сотен килограмм. Другим его преимуществом является то, что благодаря электрическому приводу он работает с низким уровнем шума, а так же является экологически безопасным инструментом при работе в закрытых помещениях. К недостаткам подобного штабелера можно отнести необходимость периодической подзарядки аккумулятора после его разряда.

В настоящее время существует множество моделей штабелеров с электроподъемом с разной производительностью и техническими данными. Выбор необходимой пользователю модели зависит от конкретной ситуации, в частности от размеров склада и грузооборота за определенный промежуток времени.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER