Инструкция по установке вытяжного вентилятора для подвала

Инструкция по установке вытяжного вентилятора для подвала

Подробности

Вытяжной вентилятор

Если у вас есть подвал, избавление от затхлого запаха и странных запахов может быть извечной проблемой, с которой вы будет бороться изо дня в день. Самым лучшим и наиболее эффективным решением этой проблемы станет установка вытяжного вентилятора.

Вытяжной вентилятор служит для поддержания надлежащей вентиляции и обеспечения свободного притока свежего воздуха. Вытяжные вентиляторы обеспечивают циркуляцию воздуха и сохраняют подвал от затхлого запаха и химических испарений. Узнайте, как установить вентилятор самостоятельно, прочитав данную статью.

 

Требуемый материал

  • Вытяжной вентилятор
  • Защитные очки
  • Карандаш
  • Сверла
  • Пила
  • Монтажный пистолет
  • Квадрат Карпентера и уровень
  • Герметик
  • Изоляция из стеклоткани
  • Отвертка и винты

 

Необходимые шаги

Определить местоположение

Лучшее место для вентилятора возле печи. Он должен быть установлен на разумной высоте от пола. С помощью квадрата Карпентера, уровня и карандаша нарисуйте квадрат, где вы хотите, поместить отверстие на стене. Перед выходом на улицу, проверьте расположение и определите направление потока воздуха из подвала.

 

Установить вентилятор

После того, как вы выбрали подходящее место, начинайте бурение отверстий вместе с линиями квадрата, нарисованного на стене. Не забудьте одеть защитные очки для защиты глаз от пыли, которая будет поступать в процессе бурения. С помощью пилы, разрежьте отверстия вдоль, чтобы получить большое пространство, где можно разместить в вентилятор. Теперь отрегулируйте вентилятор в пространстве и закрепите его на стене, используя отвертку и винты.

 

Вытяжной вентилятор

 

Установить воздухоотвод

Для установки воздухоотвода нужно выходить и искать базовые отверстия на внешней стенке вентилятора. Следуйте инструкциям, и установите его соответствующим образом. Уплотнените дефлектор снаружи с помощью монтажной пены и герметика. Чтобы остановить насекомых, паразитов, и холодный ветер от входа в подвал, всегда рекомендуется запечатать его стекловолокнистой изоляцией.

 

Подключить к электричеству

Для этого, выключите основной источник питания, и выведите провода от вентилятора к плате. Используйте изоляционную ленту, закрепите все провода. Теперь включите основной источник питания и убедитесь, что вентилятор работает надлежащим образом.

 

Вентилятор дымоудаления, радиальный вариант которого устанавливается на полу, является обязательным для мест, которые имеют промышленные газовые водонагреватели или газовые печи и требуют циркуляции воздуха для свежести, а также безопасности. Так как он должен быть подключен к электрическому источнику, при установке должно быть принято особое внимание. В качестве альтернативы вы можете использовать осушители, чтобы избавиться от влажности и неприятного запаха.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER