Характеристики седельного клапана

Характеристики седельного клапана

Подробности

седельный клапан

Данные типы клапанов очень широко используются в самых различных областях производства, особенно в пищевой промышленности и пользуются большим спросом.

Основное их предназначение - это объединение в одно целое различных разветвлений систем труб и для разделения потоков жидкостей на отдельные участки, например, в молочном производстве.

 

Работа седельных клапанов

Работа седельных клапанов состоит в следующем: исполнительный тип устройства передает специальному плунжеру необходимое давление, который служит в качестве регулировочного дозатора жидкостей (передает рабочей площади нужное сечение специальному типу затвора).

Они наиболее востребованы в условиях работы, где жидкости имеют температуру около 100 градусов по Цельсию и с применением давлений около 10 атмосфер. Существуют несколько вариаций этих типов клапанов - односедельный, чаще всего он используется в местах значительных разниц давлений в системе, и двухседельный вариант - с наиболее сложной конструктивной особенностью, который применяется в местах, с периодическими перепадами и возникновении разницы давления.

седельный клапан

Модификации клапанов

Промышленное производство выпускает следующие модификации этих варианта клапана - отсечные типы, служащие при перекрытии воздушных давлений и переключающие виды, которые изменяют поточные векторы воздуха и также имеющие несколько разновидностей.

Клапаны устанавливаются в системе путем резьбовых соединений и с применением сварочных работ. Находится данный клапан в самом верху пневматических цилиндров под специальным колпаком.

Данные модификации очень широко используются на производствах по розливу и переработке различных видов жидкой продукции - соков, молока, пива, газированной воды и другой, аналогичной продукции. Эти клапаны очень неприхотливы в обслуживании, его можно прочистить без разборки корпуса, например, для промывки камеры контроля всего лишь следует поднять диск клапана, что делает их обслуживание очень комфортным и удобным. Благодаря применению передовых технологий в производстве данных типов клапанов, их надежная конструкция способна выдерживать значительные гидроудары, которые могут возникнуть в случае перепадов давления в рабочих трубопроводах, из-за процесса смешивания продукции или неисправности самого клапана - расгерметизации корпуса.

Данный клапан отличается простой конструкцией, высокой практичностью и пользуется спросом в разных сферах промышленного производства.

 седельный клапан

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER