Новости

Преимущества сэндвич-панелей.

Подробности

Алюминиевые композитные панели неуклонно держат пальму первенства среди облицовочных материалов. Самой первой маркой, как известно, были панели Алюкобонд. Сегодня известны другие, аналогичные по своим характеристикам торговые марки панелей. Одна из них Altec.

Подробнее: Преимущества сэндвич-панелей.

Производители плиточного клея

Подробности

Отделка плиткой получила свое широкое применение почти в каждом доме, торговом центре, развлекательно - культурном заведении и пр. Обустройство помещения плиткой придает ему не только отличный эстетический вид, но и хорошие свойства по эксплуатации.

Подробнее: Производители плиточного клея

Выбор керамогранита

Подробности

Зачастую перед человеком стоит выбор, какой облицовочный материал лучше выбрать для конкретной комнаты своего жилого помещения. И даже если выбор сделан в пользу, например, такого материала, как керамогранит, стоит опять же серьёзно поразмыслить над его выбором.

Подробнее: Выбор керамогранита

Строительная сфера – пути развития сегодня

Подробности

На территории России саморегулирование начало собственное развитие, прежде всего со строительной сферы деятельности. Собственно с начала истории развития независимой РФ и берут свое начало саморегулируемые организации. Сегодня СРО  в строгом соответствии с законодательством нашего государства, просто обязаны осуществлять не только контролирующие, но также и надзорные функции над всеми проектными, строительными, а также изыскательными компаниями.

Подробнее: Строительная сфера – пути развития сегодня

Вертикальный резервуар объемом 1000м3

Подробности

Резервуарная металлоконструкция вертикальная стальная (РВС) 10000 в большинстве случаев эксплуатируется в качестве емкости для хранения нефти, продуктов нефтепереработки, промышленных жидкостей различного рода или газов. Резервуар также нашел широкое применение в качестве емкости противопожарного предназначения для хранения воды.

Подробнее: Вертикальный резервуар объемом 1000м3

Бетонные полы: уход, защита, восстановление защитной пленки

Подробности

Бетонные полы с упрочненным верхним слоем в виде полимерных покрытий широко используются на объектах самых разных назначений. Будь-то производственные площади, промышленные зоны или объекты общественного характера.

Подробнее: Бетонные полы: уход, защита, восстановление защитной пленки

Оперативное и качественное строительство домов в Краснодаре – «Строитель Краснодара»

Подробности

Знаете ли Вы, что возведение зданий и жилья считается самой древней профессией. Практически каждый третий  из нас, так или иначе, сталкивался в своей жизни с проблемой строительства, которые требуют достойного их решения. Ведь не даром же  существует знаменитый жизненный алгоритм, конечным звеном которого является возведение дома.

Подробнее: Оперативное и качественное строительство домов в Краснодаре – «Строитель Краснодара»

Инвестиции в модульное строительство: веяние моды или выгода?

Подробности

  Популярность модульного строительства постоянно растет и в последние годы наблюдается рост инвестиций в данный способ возведения объектов. Вместе с тем, по незнанию, некоторые люди боятся инвестировать в модульные дома, поскольку считают, что они в меньшей степени способны удовлетворять потребности человека в комфортном жилье и не могут быть адаптированы под определенные условия климата.

Подробнее: Инвестиции в модульное строительство: веяние моды или выгода?

Надёжные системы ограждений

Подробности

Оградительными сооружениями служат лёгкие или капитальные конструкции, применяющиеся для обрамления и защиты какой-либо территории. Они представляют собой различные модели из дерева, профнастила, сетки-рабицы, кирпича, бывают сварными, комбинированными. Их преимущества заключены в надёжности, долговечности, прочности, хороших эстетических данных.

Подробнее: Надёжные системы ограждений

Что может дать строительная экспертиза

Подробности

Строительная экспертиза - это довольно объемное и трудозатратное мероприятие, в основе которого лежит объективный анализ процесса строительства, в котором в равной степени оценивается как строительная, так и экономическая базы. Также основным в этом деле является негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий и смет.

Подробнее: Что может дать строительная экспертиза

Фундаментные блоки

Подробности

Фундаментные блоки – это очень прочный материал, применяемый в строительстве. Благодаря надежности и прочности, их широко используют для закладки фундамента, как жилых домов, так и промышленных зданий. Также, ФБС может применяться, как основной материал при возведении стен и подвалов, технических пустот под зданиями.

Подробнее: Фундаментные блоки

Свойства керамзита фракции 10 – 20 мм

Подробности

Керамзит 10 — 20 мм получают традиционным обжигом глины специальных пород (гидрослюдистые с содержанием кварца в пределах 30%). Этот материал обладает индивидуальными характеристиками:

Подробнее: Свойства керамзита фракции 10 – 20 мм

Гаражные ворота: принципы выбора

Подробности

При постройке дома и подготовке приусадебной территории, размещении помещений и служебных построек всегда в большей степени внимание придается тому, где и как размещается гараж и связанные с ним помещения. Он должен оказаться достаточно близко от дома для того, чтобы хозяевам было удобно попадать непосредственно к гаражу или прямо внутрь. Для этого иногда создаются специальные крытые переходы или тоннели, которые позволяют входить, не открывая переднюю створку ворот и не попадать под непогоду.

Подробнее: Гаражные ворота: принципы выбора

Что такое блок-хаус?

Подробности

Сейчас, когда блок-хаус стал достаточно популярен, и это название все время на слуху и у специалистов-строителей, и у их клиентов, пора подробно ответить на вопрос, что такое блок-хаус и где он используется.

Подробнее: Что такое блок-хаус?

Отопление загородного дома

Подробности

Как правило, нет возможности подключить загородный дом к системе центрального городского теплоснабжения. По этой причине владельцам загородных участков приходится заботиться о создании системы автономного отопления. И, хотя Вам придется столкнуться с временными и денежными затратами, Вы никогда не будете страдать от недостаточного отопления или отсутствия горячей воды.

Подробнее: Отопление загородного дома

Использование блок-контейнеров

Подробности

Сегодня на строительном рынке очень высоким спросом пользуются блоки-контейнеры. В их производстве используются передовые технологические решения. Это позволяет создавать конструкции любой комплектации и конфигурации. Благодаря тому, что используются проверенные материалы, такие блоки смогут прослужить далеко не один год.

Подробнее: Использование блок-контейнеров

Красивые ступени из гранита

Подробности

От назначения поверхности напрямую зависит то, каким материалом предпочтительно её мостить. Материалы для мощения поверхностей отличаются друг от друга степенью износостойкости, прочности, способности к нагрузкам, а также степенью устойчивость к неблагоприятным воздействиям погодных условий. Для каждого из подобных материалов подбирается конкретный способ укладки.

Подробнее: Красивые ступени из гранита

Входные двери, выбираем и покупаем

Подробности

Покупка входных дверей это непростая задача, для каждого человека. Как выбрать, чтобы они несли в себе качество, неплохой дизайн и приемлемую стоимость. Так же стоит определится как вы желаете их видеть  в вашем дизайне. Просчитать бюджет и выбрать денежный диапазон на их покупку покупки. На сегодняшний день фирмы производители предоставляют большой выбор продукции.

Подробнее: Входные двери, выбираем и покупаем

Новые технологии в строительстве для борьбы с проникновением воды.

Подробности

Такое понятие как «стоимость земли» существует уже очень давно. Земля всегда обладала своей стоимостью, стоила она дорого, столетиями за обладание территорий велись жестокие и кровопролитные войны. Люди, обладающие большими деньгами возводили на территориях величественные замки и крепости, купцы строили постоялые дворы, магазины и дома, люд не обладающий большими сбережениями занимался строительством скромных бревенчатых изб.

Подробнее: Новые технологии в строительстве для борьбы с проникновением воды.

Системы водоотливов для крыши.

Подробности

водостокиСистемы водоотливов для крыши.

Система водоотливов – это важная составляющая любой крыши. Она защищает стены, цоколь и фундамент от воды. Вся вода, попадающая в систему, уходит по водостокам в канализацию или дренажную систему. На сегодняшний день существует огромный выбор систем водостоков. Начиная от самых простых и до вычурных, с элементами декора. 

Подробнее: Системы водоотливов для крыши.

Возведение здания из бетона ячеистого типа

Подробности

Ячеистый бетон сегодня позиционируется профессионалами строительной сферы в качестве инновационного материала для строительства зданий различной конфигурации и разнообразной функциональной направленности. На протяжении полувека успешно конкурирует пенобетон с традиционным кирпичом.

Подробнее: Возведение здания из бетона ячеистого типа

Качественная металлочерепица и водосточные системы

Подробности

Металлочерепица

Кровельные материалы надёжно защищают дом от ветра, дождя и снега. Для российского климата особенно важно выбрать качественную металлочерепицу, которая выдерживает десятки килограмм нагрузки в виде толстого слоя снега.

Подробнее: Качественная металлочерепица и водосточные системы

Качественная гидроизоляция подземных сооружений.

Подробности

Гидроизоляция современных зданий проводится с помощью таких материалов как гидроизол и рубероид. Они позволяют защитить строение от проникновения влаги на какой-то определенный период.

Защите здания от проникновения воды следует уделить очень большое значение. Влага от атмосферных осадков, которая будет регулярно проникать и скапливаться способствует многим разрушениям. Нередко можно заметить трещины в фундаменте, стенах они, конечно же, появляются в результате оседания сооружения. Однако при повышенной влажности трещины могут увеличиваться. Нередки случаи обрушения частей здания.

Подробнее: Качественная гидроизоляция подземных сооружений.

Форум Траяна

Подробности

Построенный в период между 107 (год победоносного окончания войн с даками) и 113 гг. н. э., форум Траяна стал последним из великих форумов императорской эпохи. На протяжении веков форум вызывает восхищение туристов своими величественными размерами и идеальной композицией. Именно как единый комплекс его спроектировал и построил архитектор Аполлодор из Дамаска. Он провел огромную работу, чтобы срыть возвышенность между Капитолием и Квириналом, без этого не хватило бы места для строительства комплекса, учитывая плотность зданий в этом районе. Сохранившаяся до наших дней колонна Траяна дает представление об изначальной высоте срытой возвышенности.

Подробнее: Форум Траяна

Строительные технологии древнего Рима

Подробности

(1) Опус квадратум, одна из старейших технологий, применялась с древних времен и характеризовалась рядами равномерных, прямоугольных камней, укладываемых в линию.

(2) Опус инцертум, технология облицовки внешних фасадов опус цементициум, с неравномерной укладкой туфовых блоков, вставляемых в бетонное ядро как клинья.

(3) Опус квази ретикулатум, технология, при которой тесаные камни (ашлары) размещались более равномерно, в 1 веке до н. э. эта технология развилась в опус ретикулатум (4), при которой размещение камней стало полностью равномерным.

(5) Опус виттатум, технология внешней отделки, появившаяся в 1 веке, характеризующаяся рядами выложенных по горизонтали кирпичей.

Подробнее: Строительные технологии древнего Рима

Отделка фасада цокольным сайдингом

Подробности

Самым уязвимым элементом любого сооружения является его цокольная часть. Это выпирающая часть стены дома, которая лежит на фундаменте. Именно она прежде всего подвергается разрушительному воздействию талой воды и различных атмосферных явлений. Для отделки цоколя применяются такие традиционные материалы, как камень и кирпич.

Подробнее: Отделка фасада цокольным сайдингом

Уютная сауна под ключ

Подробности

Для всех людей, следящих за здоровьем, регулярные походы в сауну являются очень важным ритуалом, который позволяет улучшить общее самочувствие, наладить работу всех систем организма. Главная особенность сауны заключается в очищении организма от шлаков и токсинов, что в условиях современной жизни очень актуально.

Подробнее: Уютная сауна под ключ

Дом по индивидуальному проекту

Подробности

В настоящее время все большей популярностью пользуются дома и квартиры с оригинальным и неповторимым дизайном, продуманным под нужды людей, проживающих в них.

Подробнее: Дом по индивидуальному проекту

Конструкция и сборка строительной вышки-туры

Подробности

Все вышки-туры имеют одинаковую конструкцию — они собираются из готовых алюминиевых или стальных рам, снабженных лестницей. Основание (базовый блок) оснащено колесами, которые можно немного приподнять над землей, выдвинув максимально винтовые опоры, установленные на нижней раме. То есть, используется принцип домкрата. Это позволяет устанавливать строительные вышки на не очень ровных площадках.

Подробнее: Конструкция и сборка строительной вышки-туры

Как правильно положить площадку из брусчатки.

Подробности

Все видели, как кладут тротуары из плитки, но как только возникает необходимость в самостоятельном мощении, сразу же появляется ряд вопросов. Неверные ответы на вопросы порождают проблемы, решение которых самостоятельно практически невозможно.

Подробнее: Как правильно положить площадку из брусчатки.

Армирование фундамента – залог создания прочного основания для любой постройки

Подробности

Заливка фундамента является одним из самых важных этапов строительства любого здания. Качество каменного основания зависит от множества факторов. Необходимо правильно подобрать ингредиенты, выбрать присадки и точно рассчитать пропорции.

Подробнее: Армирование фундамента – залог создания прочного основания для любой постройки

Технология заливки полов самовыравнивающейся смесью

Подробности

Многие хозяева задумываются, как правильно сделать стяжку пола своими руками и что для этого лучше использовать. Рынок строительных материалов предлагает широкое разнообразие вариантов, включая стандартный цементный раствор или более современную самовыравнивающуюся смесь.

Подробнее: Технология заливки полов самовыравнивающейся смесью

   
© ALLROUNDER