Отопление загородного дома

Отопление загородного дома

Подробности

Как правило, нет возможности подключить загородный дом к системе центрального городского теплоснабжения. По этой причине владельцам загородных участков приходится заботиться о создании системы автономного отопления. И, хотя Вам придется столкнуться с временными и денежными затратами, Вы никогда не будете страдать от недостаточного отопления или отсутствия горячей воды.

Если Вы приняли решение оборудовать загородный дом системой автономного отопления, следующим важным шагом будет выбор типа системы. Наиболее функциональными для отапливания жилых объектов считаются системы водяного отопления.На сегодняшний день воздушное отопление, в основном, используется на промышленных объектах.

Система водяного отопления может работать на различных видах топлива, рассмотрим некоторые из них детальнее. Традиционным топливом для водяных котлов является природный газ. Это наиболее экономичный, функциональный, экологичный, доступный и легкий в управлении вид котлов. Наилучший теплообмен в системе происходит при принудительной циркуляции, которая обеспечивается циркуляционным насосом. Мощность работы насоса регулируется вручную для достижения наиболее комфортной температуры.

Если же нет возможности использовать природный газ в качестве топлива, у Вас есть еще множество вариантов. Например, система может работать от дизельного котла. Дизельное топливо воспламеняется при помощи вентиляторных горелок, которые как и циркуляционные насосы, имеют регуляторы мощности. Такие котлы являются напольными, и монтируются исключительно в отдельном помещении. В сравнении с газовыми котлами монтаж дизельных будет значительно дороже, как и само топливо.

Конструкция пеллетной отопительной системы включает пеллетный котел, трубопроводы, отопительную, регулирующую и запорную аппаратуру. Пеллеты — древесные отходы спрессованые в блоки, это экологически чистое и энергоэффективное топливо. Основным минусом такой системы будет дороговизна оборудования, а также необходимость создания отдельной котельной и дымовых каналов. Однако первоначальные вложения со временем окупаются дешевизной топлива.

Если же Вам не подошел ни один из вышеописанных вариантов не стоит отчаиваться. Специалисты компании «ОВК-сервис» проведут квалифицированную консультацию, узнают все индивидуальные особенности вашего загородного дома и обязательно подберут тип отопительной системы, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER