Строительная сфера – пути развития сегодня

Строительная сфера – пути развития сегодня

Подробности

На территории России саморегулирование начало собственное развитие, прежде всего со строительной сферы деятельности. Собственно с начала истории развития независимой РФ и берут свое начало саморегулируемые организации. Сегодня СРО  в строгом соответствии с законодательством нашего государства, просто обязаны осуществлять не только контролирующие, но также и надзорные функции над всеми проектными, строительными, а также изыскательными компаниями.

 

Строительная сфераПосле того, как был введен механизм саморегулирования, сертификаты iso 9001:2008 (http://www.bmcgroup.ru/stati/mezhdunarodnyy-standart-iso-9001-2008/) начали пользоваться повышенным спросом. Также важно сказать и про то, что компания обязательно должна стать полноправным членом СРО (для оформления допуска). Именно допуски являются, по сути, разрешительными документами, на основании которых будут предоставляться указанные в перечне услуги.

Напомним, что исо 9001 2008 является системой добровольной сертификации – она призвана укрепить доверие потребителя к товару или же услуге. Пока же необходимо сказать про то, что отрасль саморегулирования сегодня, по мнению законодателя – самостоятельная работа всех без исключения субъектов предпринимательской деятельности по разработке, а также по внедрению норм, стандартов, основных правил бизнеса.

В качестве субъекта предпринимательской деятельности выступает ИП или юридические лица. Напомним, что СРО являются, прежде всего, некоммерческими партнерствами, в которые на добровольной основе войдут все субъекты тех или же иных видов предпринимательской деятельности. Также важно сказать о том, что система добровольной сертификации iso 9001 : 2008 стремительно набирает популярность среди бизнесменов.

Сегодня ГК РФ является, как известно, основным, главным нормативным документом для строительной сферы. Он предполагает наличие в обязательном порядке нескольких основных профилей СРО – инженерные изыскания, строители и проектировщики. Напоминаем, что получение стандарта iso 9001 : 2008 сегодня происходит на добровольной основе.

Как свидетельствуют аналитики, изучающие все самые основные вопросы iso 9001:2008, на территории страны зарегистрировано вот уже 200 проектировщиков, более трех сотен строительных СРО, а также примерно 50  изыскательных саморегулируемых организаций.

Все без исключения индивидуальные предприниматели, а также юридические лица, которые сегодня планируют заниматься проектированием, строительством или же изысканиями – для вас есть важная новость. Прежде, чем начинать действовать в выбранной ранее сфере, каждая компания обязана вступать в ряды саморегулировщиков.  На добровольных началах также можно получить сертификат исо 9001 2008 (http://www.bmcgroup.ru/stati/poluchenie-sertifikata-iso-9001/)это, как уже говорилось прежде, укрепит доверие потребителей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER