Качественная гидроизоляция подземных сооружений.

Качественная гидроизоляция подземных сооружений.

Подробности

Гидроизоляция современных зданий проводится с помощью таких материалов как гидроизол и рубероид. Они позволяют защитить строение от проникновения влаги на какой-то определенный период.

Защите здания от проникновения воды следует уделить очень большое значение. Влага от атмосферных осадков, которая будет регулярно проникать и скапливаться способствует многим разрушениям. Нередко можно заметить трещины в фундаменте, стенах они, конечно же, появляются в результате оседания сооружения. Однако при повышенной влажности трещины могут увеличиваться. Нередки случаи обрушения частей здания.

Дело в том, что при плохой циркуляции воздуха в подвальных помещениях, частым явлением является повышенная влажность. Влага не испаряется и на стенах, потолке образуется конденсат. Он и способствует разрушению бетона. На восстановление целостности бетона уйдут немалые средства и время.

Что делать если гидроизоляция не справляется со своими функциями?

Практически в каждом доме есть такое помещение как подвал или подземный гараж. Это помещение является основой дома. Его прочность и надежность влияет на целостность конструкции дома. Гидроизоляция плохого качества может привести к разрушению бетона в подвальном помещении, что является большим риском. При повышенной влажности в подвальном помещении или подземном гараже обязательно появятся плесень и грибок. Они сделают практически непригодным это помещение для хранения, каких либо продуктов питания (овощей, фруктов).

Даже привлекательный вид помещение может потерять из-за плохой гидроизоляции. Стены покроются темным налетом грибка, образуются подтеки, осыплется бетон на стенах. Несущая конструкция будет ослаблена, а это очень плохой фактор для всего строения.

Осуществить гидроизоляцию подземных сооружений уже построенного здания вполне позволяют современные технологии и изобретения. Исправить ошибки строительства и восстановить целостность фундамента поможет жидкая гидроизоляция проникающего действия.

Ее принцип работы довольно прост. Гель вводится по периметру фундамента. Обладая жидкой консистенцией, он проникает в полости, трещины, пустоты, заполняя их. Через несколько суток гель полностью застывает, образовывая надежную оболочку, которая не будет пропускать воду, восстановит микроклимат в подвальных и жилых помещениях, избавит от сырости и грибка.

К слову, гидроизоляция проникающего действия не вымывается никакими жидкостями. Ей не страшны проливные дожди, резкие смены температур. Этот способ защиты от влаги создает надежную мембрану от воды, тем самым вытесняя другие альтернативные способы защиты.

Также проникающая гидроизоляция хороша тем, что ее можно использовать с внутренней стороны помещения. Такой способ защиты сэкономит вам деньги и время. Если в подвальном помещении замечена течь, в отверстие можно просто ввести гидроизоляционный гель и герметичность восстановится.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER