Производители плиточного клея

Производители плиточного клея

Подробности

Отделка плиткой получила свое широкое применение почти в каждом доме, торговом центре, развлекательно - культурном заведении и пр. Обустройство помещения плиткой придает ему не только отличный эстетический вид, но и хорошие свойства по эксплуатации.

Уход за плиткой очень прост, она имеет длительный срок своей эксплуатации, а также широкий ассортимент дизайнерский вариаций. Это позволяет создавать оригинальные и неповторимые в своем стиле интерьерные решения. Производители предлагают купить плиточный клей по приемлемым ценам.

Чтобы плитка хорошо держалась, понадобится использование специальных средств. Среди таких наименований огромную популярность получил плиточный клей, который идеально подходит для такого предназначения. Это сырье отличается превосходными качественными и эксплуатационными характеристиками, которые гармонично сочетаются с приемлемой ценой. На сегодняшний день такие смеси изготавливают разные компании по всему миру.

Специалисты разных стран предлагают мировому рынку свою продукцию, каждая из которых имеет свои достоинства и преимущества. Перед тем как определиться, какой клей является лучшим, важно подчеркнуть, что сырье может предназначаться не только непосредственно для плитки или кафеля, но и для натурального камня, пластиковых панелей, керамогранита и пр. Каждая марка выпускает продукцию, которая идеально подходит именно для определенного варианта использования. Чаще всего компания на этом и специализируется. Хотя бывают, конечно, и универсальные сухие смеси.

Перед выбором сырья важно обратить внимание на такой показатель как адгезия. Чем выше его коэффициент, тем качественней состав. Важно также уделить внимание конкретному виду работ, которые будут проводиться, так как клей для ванны и кухни следует выбирать разный (для ванны лучше подойдет тот вариант, который имеет повышенные гидроизоляционные свойства). Более того, клей, который предназначается для внутренних работ, будет иметь совсем иные характеристики, чем тот, который будет использоваться для отделки экстерьера.

Очень часто марка производителя выбирается именно в зависимости от вида облицовочных работ, а также используемого материала.

1) Мрамор и гранит Поскольку такие натуральные ископаемые отличаются большим весом, то понадобится плитка с высоким уровнем адгезии. Лидирующей компанией по производству таких составов является марка Knauf. Клей от данного производителя имеет замечательные влаго- и морозоустойчивые характеристики, что позволяет использовать его для наружных работ. Также такой клей применяется для укладки плит из керамогранита.

2) Керамогранит В этом случае самой востребованной маркой является IVSIL PROFIT. Идеально подходит для всех видов такого материала. Отлично подойдет для оформления как внутренних, так и внешних работ. Имеет повышенные свойства влаго- и морозоустойчивости. Эта марка предлагает своему потребителю клеящие составы как для керамогранита, так и для натурального камня и кафеля. Каждый отдельный состав имеет свои специфические характеристики использования.

3) Пластиковые панели и керамическая плитка Существует много производителей, которые хорошо зарекомендовали свою продукцию для укладки таких изделий. Среди наиболее часто покупаемых можно выделить такие марки как Ceresit, Unis, Kilto.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER