Новости

Дифференциальные автоматы на 20 Ампер

Подробности

Дифференциальный автоматический выключательДифференциальный автоматический выключатель соединяет в себе свойства обычного автомата, то есть гарантирует отсутствие перегрузок электросети и короткого замыкания, и защитные свойства УЗО. Кроме того, можно не боятся поражений током во время прикосновения к токоведущим элементам.

Подробнее: Дифференциальные автоматы на 20 Ампер

Из чего состоит дизельный электрогенератор?

Подробности

Дизельный электрогенераторЛюбой промышленный или бытовой дизельный генератор отличается стандартным набором основных параметров и имеет в своём составе практически одинаковый набор компонентов. Полный набор опций, из которых собирается автономный дизельный генератор, может отличаться в зависимости от предполагаемого режима работы агрегата и места его установки.

Подробнее: Из чего состоит дизельный электрогенератор?

Преобразователь частоты – надежная защита электрического оборудования

Подробности

Преобразователь частотыСегодня практически все современные предприятия, проводящие процесс модернизации, заменяют устаревшее оборудование и оснащают свои производства частотными преобразователями.

Подробнее: Преобразователь частоты – надежная защита электрического оборудования

Как работает водоотливной насос

Подробности

водоотливной насос Проблемы затопления могут быль легко решены с помощью водоотливных насосов. Но как работает водоотливной насос? Любопытные умы могут прочитать эту статью, где мы упростили и объяснили механизм этого насоса.

Подробнее: Как работает водоотливной насос

Высококачественные светодиодные экраны от компании "Led Style"

Подробности

Светодиодный экранСветодиодные экраны считаются электронными носителями, которые позволяют передавать информацию через персональные компьютеры, видеопроигрыватели и другую технику.

Подробнее: Высококачественные светодиодные экраны от компании "Led Style"

Как работает трансформатор

Подробности

трансформаторТрансформаторы используются в основном для изменения напряжения переменного тока и передачи электроэнергии из одной части цепи в другую. Они имеют первичную и вторичную обмотку вокруг сердечника.

Подробнее: Как работает трансформатор

Распределительные устройства

Подробности

Распределительные устройстваРаспределительные устройства и пульты управления находятся на электростанциях, трансформаторных подстанциях, распределительных подстанциях, коммерческих и административных зданиях, промышленных предприятий и фабрик, заводов и в любом другом месте, где используется электрическая энергия.

Подробнее: Распределительные устройства

Как выбрать компрессор для домашней мастерской

Подробности

компрессор для домашней мастерскойВ бытовых целях этот агрегат чаще всего используют, когда производят лакокрасочные работы, продувают различные детали или подключают пневматический инструмент.

Подробнее: Как выбрать компрессор для домашней мастерской

Строительный инструмент для работы с бетоном и камнем

Подробности

Обустройство дорожек, бетонных площадок требует применения определенного набора строительных инструментов и приспособлений.

Подробнее: Строительный инструмент для работы с бетоном и камнем

Особенности электродных и ТЭНовых промышленных парогенераторов

Подробности

В каких только отраслях промышленности ни используются парогенераторы! Пар ускоряет химические реакции, помогает стерилизовать посуду, используется в ряде технологических операций на деревообрабатывающих предприятиях. И это не говоря уже о системах отопления и ГВС.

Подробнее: Особенности электродных и ТЭНовых промышленных парогенераторов

Контакторы

Подробности

Промышленное оборудование высокой нагрузки характеризуется сильными скачками напряжения в момент включения в сеть. Большинство таких агрегатов активируются довольно часто, что приводит к преждевременному выходу из строя промышленного оборудования.

Подробнее: Контакторы

Тепловые насосы

Подробности

Принцип работы теплового насоса изучали еще ученые XIX века, занимающиеся термодинамикой. Первый пробный экземпляр появился в 1855 году, но на практике их стали применять почти через 100 лет.

Подробнее: Тепловые насосы

Аэродромные источники электропитания

Подробности

Когда самолет находится на земле и его двигатели не работают, нужны устройства, которые подают электроэнергию в бортовую сеть.

Подробнее: Аэродромные источники электропитания

Как устроен и из чего состоит силовой кабель

Подробности

Система электроснабжения транспортирует электроэнергию потребителям, и главной ее частью являются силовые кабели АСБГ и другие. В стандартном проводе есть множество составляющих, основные из которых – токопроводящая жила, изоляция, заполнители, оболочки и защитные покровы.

Подробнее: Как устроен и из чего состоит силовой кабель

Устройство электрической сети в доме

Подробности

В жизни людей электричество играет одну из важнейших ролей, ведь стоит электричеству пропасть, и человек перенесется на несколько тысяч лет назад к пещерным потомкам, поэтому стоит хотя бы немного разбираться в электросетях, дабы устранять самые простейшие неполадки в случае необходимости.

Подробнее: Устройство электрической сети в доме

Необходимость заземления электрических установок различного типа

Подробности

То, насколько неприятными и даже опасными могут быть последствия использования электричества, люди смогли ощутить уже довольно давно, что достаточно быстро привело их к логичному выводу о том, что все преимущества, которые предоставляются посредством использования электричества, необходимо должным образом компенсировать, обеспечивая вполне соответствующие рискам защитные системы, в число которых входит заземление электрических схем.

Подробнее: Необходимость заземления электрических установок различного типа

Классификация трансформаторов тока

Подробности

Название говорит за себя, основная функция такого устройства – преобразование тока, а не напряжения. Широко применяются трансформаторы тока во многих областях промышленности и энергетики. Нередко можно встретить и электрические счетчики, которые производят считывание информации о потреблении электроэнергии с трансформаторов.

Подробнее: Классификация трансформаторов тока

Автономное энергоснабжение – идеальный вариант для независимых

Подробности

В настоящее время многие люди отдыхать предпочитают не в мегаполисах и на курортах, а в живописных уединенных местах. Купить или построить дом в удаленной местности не так сложно. Но трудности могут возникнуть с подключением к централизованному снабжению электроэнергией.

Подробнее: Автономное энергоснабжение – идеальный вариант для независимых

Передвижные дизель генераторы. Сфера применения

Подробности

Электричество занимает особенную роль в жизни современного человека. Без него не могут работать всевозможные приборы, инструменты и многочисленное оборудование. Но часто так бывает, что строительные площадки или объекты, подвергающиеся ремонтным работам, необходим отключить от центральной сети или же они вовсе не подключены к ней.

Подробнее: Передвижные дизель генераторы. Сфера применения

Аренда электростанций в Поволжье

Подробности

Аренда генераторов и электростанцийС развитием эры высоких технологий, потребность в электроэнергии стала ощущаться еще более остро, чем раньше. Будь то загородный дом или ферма, предприятие или большая стройка, торговый центр или стадион, все нуждается в качественном 24-х часовом электроснабжении.

Подробнее: Аренда электростанций в Поволжье

Для чего используется анализатор электроэнергии?

Подробности

Эффективное функционирование электрооборудования и приборов определяется качеством энергоресурсов, отвечающих критериям, установленным нормативными документами. О качестве электроэнергии можно узнать в результате измерения параметров сети с помощью специального устройства — анализатора электроэнергии, современные конструкции которого наделены широким спектром технических возможностей и свойств.

Подробнее: Для чего используется анализатор электроэнергии?

Релейно-контакторное управление приводами

Подробности

Составной частью электрооборудования являются системы, обеспечивающие управление режимом питания печи, приводами установки, подачей воды, воздуха, защитной атмосферы и т. д. Системы управления по своей структуре, устройству отдельных узлов и элементов нередко оказываются значительно сложнее энерготехнологического, механического и другого оборудования, органическое единство которого и составляет промышленный комплекс, называемый ЭТУ.

Подробнее: Релейно-контакторное управление приводами

Виды насосного оборудования для водоснабжения частного дома

Подробности

насосное оборудование для водоснабжения частного домаОбязательным оборудованием при устройстве системы водоснабжения загородного дома является насос. Современный рынок насосного оборудования очень обширен, здесь в развернутом ассортименте представлены все типы насосного оборудования.

Подробнее: Виды насосного оборудования для водоснабжения частного дома

Кованые светильники

Подробности

Сегодня многие из нас стремятся создать в своём доме оригинальный интерьер, современный и комфортный одновременно. Приходится продумывать всё, буквально, до мелочей. Согласитесь, оригинальные идеи не будут лишними. Вот вам одна из них: функциональным и необычным украшением любого интерьера может стать кованый светильник. Эти изделия создают атмосферу средневековой Европы, притягивают к себе взгляды и внимание, напоминая о давно ушедшей Эпохе Возрождения.

Подробнее: Кованые светильники

Камеры одностороннего обслуживания и панели распределительных щитов

Подробности

Камеры одностороннего обслуживания используются для первичного приёма и его последующего распределения электроэнергии. В общих случаях они пригодны для трёхфазного переменного тока с частотой в 50 Гц и напряжением в 6 или 10 кВ.

Подробнее: Камеры одностороннего обслуживания и панели распределительных щитов

Где приобрести КТП – комплексные трансформаторные подстанции?

Подробности

Для того, чтобы качественно обеспечить необходимой энергией разнообразные населенные пункты с небольшим населением, сельские хозяйства и дачные участки, чаще всего используются КТП – комплексные трансформаторные подстанции.

Подробнее: Где приобрести КТП – комплексные трансформаторные подстанции?

Преимущества аккумуляторов перед батарейками

Подробности

Аккумуляторы сегодня используются не только в мобильных телефонах и ноутбуках; существуют аккумуляторы всех типов, как и батарейки, способные работать в разы дольше обычных батареек и иметь возможность перезарядки с помощью сетевого зарядного устройства.

Подробнее: Преимущества аккумуляторов перед батарейками

Дымосос - что это такое?

Подробности

Сегодня невозможно представить водяной или паровой котел, любую печь или котельную установку, без системы вывода дымовых газов или дыма. Вот именно эту функцию и выполняет осевой или центробежный дымосос.

Подробнее: Дымосос - что это такое?

Альтернативное энергоснабжение

Подробности

В некоторых регионах проблема с электричеством в домах до сих пор является актуальным вопросом. Электричество может быть отключено без предупреждения, весьма неожиданно. Особенно неприятно такое ЧП в холодный период. Возвращаясь домой, человек вдруг обнаруживает, что электроснабжение отсутствует, в доме становится неуютно. А если еще для нормальной, постоянной работы вашего отопительного котла требуется бесперебойное электроснабжение, то ощущаешь, как становится некомфортно.

Подробнее: Альтернативное энергоснабжение

Как снять изоляцию с провода: необходимые инструменты

Подробности

Подготовка проводов для осуществления процедуры по монтажу – это ответственное занятие, ведь, как известно, проведение электротехнических работ связано с риском для жизни.

Подробнее: Как снять изоляцию с провода: необходимые инструменты

Как выбрать качественный кабель?

Подробности

Среди современного богатства выбора кабельной продукции нетрудно растеряться и потратить деньги впустую на некачественную продукцию. Особенно часто подобное происходит с теми, кто плохо знаком с данного типа товарами. При отсутствии необходимого минимума знаний  даже обычный кабель ВВГнг купить оказывается настоящей проблемой.

Подробнее: Как выбрать качественный кабель?

Комплектные трансформаторные подстанции

Подробности

Вопросы, связанные с электрическим оборудованием, рядовому обывателю могут показаться крайне сложными. Действительно, данная сфера знаний «поддаётся» изучению не всем. Впрочем, хотя бы элементарное представление о том или ином оборудовании иметь нужно. Один из аспектов обозначенной сферы будет рассмотрен в данной статье.

Подробнее: Комплектные трансформаторные подстанции

Электрокамин или биокамин?

Подробности

Сложно сравнивать эти два вида, так как они обладают массой достоинств для экономного потребителя – оба удобны в быту, оба приятны в эксплуатации и могут поддерживать хорошую атмосферу в комнате. Но все же давайте разберем плюсы и минусы обоих.

Подробнее: Электрокамин или биокамин?

Обзорная статья об электрических штабелерах

Подробности

Данный тип техники успешно используются для работ внутри помещения склада. Благодаря ему успешно производится транспортировка грузовых паллет, но в некоторых случаях и другой альтернативный груз.

Подробнее: Обзорная статья об электрических штабелерах

Надежность и практичность стабилизаторов напряжения «Энергия»

Подробности

Большинству владельцев частных домов с завидной регулярностью приходится сталкиваться с перепадами напряжения в электрической сети. Если в больших населенных пунктах падения напряжения отмечаются только лишь в часы пик, то в небольших дачных поселках это происходит регулярно. Резкие перепады нередко приводят к выходу из строя бытовой техники и электроники, а крайнего в этом случае найти практически невозможно.

Подробнее: Надежность и практичность стабилизаторов напряжения «Энергия»

Светодиодное уличное освещение

Подробности

Уличное освещение всегда требует очень больших затрат как на электроэнергию, так и на замену ламп. В результате частные лица и предприятия, которым необходимо освещать большую территорию, вынуждены сокращать количество светильников, экономя на собственной безопасности, либо оплачивать ежемесячные громадные счета.

Подробнее: Светодиодное уличное освещение

Автономные системы электроснабжения

Подробности

Автономные системы электроснабжения всегда интересовали потребителей, ведь независимость от центральной электросети – это и есть один из факторов свободы. Для тех же, кто живет в глубинке и испытывает постоянные перебои с подачей электроэнергии, такие системы важны особенно.

Подробнее: Автономные системы электроснабжения

Вольтметры и их применение

Подробности

ВольтметрТакие приборы, как вольтметр, относятся к гальванометрам определенного класса. Их применяют для того чтоб измерить напряжение в сети и определить электродвижущую силу. В качестве основных единиц измерения для данных устройств, взято вольт. Хотя производители, которые выпускают разные приборы, чаще пользуются шкалой с микровольтами. Подключать вольтметр нужно параллельно к нагрузкам, цепям или объектам, которые необходимо измерять.

Подробнее: Вольтметры и их применение

Типы электрических талей

Подробности

Электрическая тальЭлектрическая таль – это важная функциональная составляющая кранов-балок и другого строительного оборудования. Она может применяться в различных сферах, в том числе и на складах, крупных промышленных производствах. Многое зависит от конструкции устройства.

Подробнее: Типы электрических талей

   
© ALLROUNDER