Строительный инструмент для работы с бетоном и камнем

Строительный инструмент для работы с бетоном и камнем

Подробности

Обустройство дорожек, бетонных площадок требует применения определенного набора строительных инструментов и приспособлений.

Так, к числу таких инструментов следует относить электрические виброплиты, вибраторы для бетона, а также углошлифовальные машины, более известные под названием «болгарки». Последний инструмент необходим, когда при обустройстве дорожек применяется природный камень, гранит и иной твердый материал. В этом случае для углошлифовальной машины требуется приобретение отрезных алмазных дисков. Итак, рассмотрим каждый из названных инструментов в отдельности.

Электрические виброплиты и их характеристики

Электрическая виброплита используется на стадии подготовительных работ. Она применяется при трамбовке покрытий из сыпучих материалов, таких как песок, гравий мелкой фракции, асфальт или дресва. В некотором роде ее можно сравнить с асфальтоукладчиком или катком, но в миниатюрном варианте. Нередко виброплиты используют при обустройстве фундаментов, в частности в ходе трамбовки песчаной подушки.

Основными характеристиками виброплит, выступающих в качестве критериев для их классификации, являются вес механизма, сила вибрации, площади рабочей поверхности, а также особенности двигателя, такие как мощность и тип.

Максимальный вес виброплит достигает 140 кг. От массы устройства в прямой зависимости находится его эффективность. Плотность трамбовки зависит от частоты вибрационных толчков. Рабочая поверхность может быть стальной или чугунной, при этом последние предпочтительнее.

Вибратор для бетона и его особенности

Данный инструмент активно применяется при строительстве монолитных сооружений. Посредством вибратора раствор интенсивно перемешивается, благодаря чему их него улетучивается излишек воздуха, что обеспечивает прочность конструкции.

Вибратор для бетона может быть погружным, наружным и иметь форму вибрационного пресса.

Применение вибратора в ходе строительных работ существенно сокращает объем времени, затрачиваемого на обустройство площадок и монолитных сооружений, одновременно сокращая и объем трудозатрат. Его использование снижает время застывания бетона, а конструкция в целом отличается большей прочностью.

Отрезные алмазные диски для «болгарки»

Отделка поверностей с использованием природного камня, гранитных и мраморных плит или керамогранита требует обязательного применения углошлифовальной машины. В ходе таких работ необходим отрезной алмазный диск. Он предназначен для резки материалов высокой прочности, таких как бетон, асфальт, камень. Его применение существенно облегчит процесс резки, а также сократит время работ и отходов материла. Отрезной алмазный диск легко режет материал, оставляя ровными края резки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER