Обзорная статья об электрических штабелерах

Обзорная статья об электрических штабелерах

Подробности

Данный тип техники успешно используются для работ внутри помещения склада. Благодаря ему успешно производится транспортировка грузовых паллет, но в некоторых случаях и другой альтернативный груз.

На сегодняшний день штабелеры (по типу производимости) разделяют на три основных группы:

Естественно, что каждый тип техники создан для выполнения разных целей и отличается производственными характеристиками. В зависимости от месторасположения и предназначения склада закупают определенный тип самоходных штабелеров. Гидравлические штабелеры применяют на небольших складах с небольшим грузопотоком. По сравнению с электрическими аналогами, они намного дешевле, но зато намного проще в применении. Самоходные ведомые штабелеры (http://skladtechnika.ru/katalog/shtabelyory) закупают для товарно-складских комплексов со средним количеством грузооборота. Их управление осуществляется с помощью рукоятки. Они имеют хорошую маневренность.

Особенности и нюансы использования электро штабелеров

Данный вид техники наиболее сложный в эксплуатации, имеет наибольшую цену. Помимо этого, такой тип штабелеров отличается наивысшими высокопроизводительными характеристиками и считается одним из идеальных складских оборудований! Чаще всего находит применение в больших складских комплексах с большим потоком грузооборота.

Одними из основных характеристик электрических штабелеров являются:

  1. Довольно высокая управляемость техники;
  2. Выделение низкого шума при использовании;
  3. Отсутствие выхлопных газов (таким образом, можно применять на закрытых площадках);
  4. Компактность основной конструкции;
  5. Маленький расход электрической энергии;
  6. Очень высокая производительность и мощность техники.

Возле мощного электромотора размещается заряженный аккумулятор тягового типа. Единственная проблема заключается только в регулярной подзарядке (каждые 12 часов). Хотя сейчас некоторые компании хотят сделать аккумуляторы без таких частых подзарядок. К недостаткам пока относят очень большую стоимость. Данные погрузчики можно различать еще и по навесному оборудованию: вилы, захваты, слайд-шифтеры и т.д. Все это оборудование может входить в комплект любого авто. С течением времени цена на электро штабелеры значительно снизится, и мы сможем увидеть технику практически на всех складах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER