Светодиодное уличное освещение

Светодиодное уличное освещение

Подробности

Уличное освещение всегда требует очень больших затрат как на электроэнергию, так и на замену ламп. В результате частные лица и предприятия, которым необходимо освещать большую территорию, вынуждены сокращать количество светильников, экономя на собственной безопасности, либо оплачивать ежемесячные громадные счета.

К счастью, сегодня существует выход из положения - уличное освещение светодиодное (http://i-nov.ru/produkciya/ulichnoe_osvewenie/), которое в несколько раз экономичнее стандартного и к тому же не требует практически никакого обслуживания. В частности, многие светодиодные светильники могут служить до 25 лет. Кроме того, светодиоды практически не реагируют на перепады температур и гораздо меньше нагреваются. Еще один огромный плюс: светодиоды при своем малом энергопотреблении дают очень яркий свет. Это не только позволяет хорошо осветить территорию, но и снизить количество ДТП и падений среди пешеходов: это подтверждает официальная статистика. Да и спектр освещения приятен глазу, как, впрочем, и сам дизайн светильников, которые выглядят современно, стильно и хорошо подходят к дизайну современного ландшафта. Управление освещением может осуществляться как в автоматическом, так и в ручном режиме. Кстати, светильник состоит из многих десятков светодиодов, так что если какой-то из них перегорит, на яркости освещения это практически не отразится.

Есть у светодиодов недостатки, в частности, они очень дорого стоят. Вне всяких сомнений, цена со временем будет снижаться, да и государство финансирует программы по снижению энергопотребления, однако цена такого освещения все же остается достаточно высокой. Учитывая низкие затраты на электроэнергию и обслуживание, установка светодиодного освещения себя окупает, но вот только начальные вложения будут по плечу далеко не каждому. Еще один важный момент: установка должна быть безупречной, ее должен осуществлять профессиональный электрик, который может все правильно рассчитать и смонтировать, включая систему автоматики. Учитывая, что светодиоды только начинают популяризироваться, хороших специалистов на установку найти весьма сложно. Целесообразно покупать светильники и заказывать установку в одном месте, чтобы предоставили длительную гарантию как на сами приборы, так и на работы.

Несмотря на высокую цену, светодиодные светильники приобретает все большее количество человек. Преимущества данного вида осветительных приборов очевидны. Их можно устанавливать во дворе дома, на стоянке, вдоль пешеходных тротуаров и проезжей части.

Подготовлено по материалам i-nov.ru.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER