Преимущества аккумуляторов перед батарейками

Преимущества аккумуляторов перед батарейками

Подробности

Аккумуляторы сегодня используются не только в мобильных телефонах и ноутбуках; существуют аккумуляторы всех типов, как и батарейки, способные работать в разы дольше обычных батареек и иметь возможность перезарядки с помощью сетевого зарядного устройства.

Если произвести небольшой подсчет денежных затрат на батарейки и аккумуляторы, можно научиться экономить, используя в быту для магнитолы, карманного фонаря, фотоаппарата, пультов и прочих устройств не обычную щелочную батарейку, а перезаряжаемый аккумулятор.

У обычных батареек, какой бы ни был производитель, главный минус – это одноразовость. Когда батарейка сядет, ее остается только выбросить. При использовании аккумулятора его можно в течение нескольких часов поставить на подзарядку и у вас будет новая емкая батарейка – не придется бегать по магазинам и искать себе батарейку для устройства. Наверно нет смысла объяснять, насколько вредны выброшенные батарейки для окружающей среды – это знают все, но не каждый в курсе, что аккумуляторы прилично экономят средства. И не стоит переживать, что стоимость аккумулятора дороже батарейки – со временем эта стоимость окупится с лихвой.

Существуют аккумуляторы типоразмера С – это Ni-MH аккумуляторы с возможностью до 1250 циклов зарядки. Емкость каждого аккумулятора составляет 4500 мАч – такие элементы питания подойдут для устройств с высоким потребление энергии. В народе такой элемент питания прозвали «бочонком» - за компактность и большой диаметр против пальчиковых батарей.

Такой формат батарей и перезаряжаемых элементов питания используется в электромеханических устройствах, которым подходят аккумуляторы C R14 – игрушки с электрическим двигателем, фонари, подвижные модели техники большого размера.

Для более «прожорливых» устройств требуется аккумулятор следующего типоразмера, с напряжением 9 В. Такой типоразмер называется 6F22, в народе именуемый «Кроной». Аккумуляторы 6F22 «Крона» используются как источник питания электрических, электронных и электромеханических устройств с необходимым напряжением 9 В.

Во время выбора аккумуляторных батарей нужного типоразмера, стоит обратиться к известным производителям обычных батареек. Если вы уверены в качестве батареек какого-либо производителя, можете смело покупать аккумуляторы той же марки – подберите лишь правильно емкость аккумулятора для своих нужд.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER