Альтернативное энергоснабжение

Альтернативное энергоснабжение

Подробности

В некоторых регионах проблема с электричеством в домах до сих пор является актуальным вопросом. Электричество может быть отключено без предупреждения, весьма неожиданно. Особенно неприятно такое ЧП в холодный период. Возвращаясь домой, человек вдруг обнаруживает, что электроснабжение отсутствует, в доме становится неуютно. А если еще для нормальной, постоянной работы вашего отопительного котла требуется бесперебойное электроснабжение, то ощущаешь, как становится некомфортно.

Если вы проживаете в частном доме, то для обеспечения постоянного питания системы отопления можно выбрать дизельный генератор или бензиновый аппарат. Перед тем как сделать свой выбор рекомендуется рассмотреть достоинства и недостатки различных альтернативных источников электроэнергии, чтобы организовать автономное электроснабжение дома.

Также нужно знать, что следует заранее оформить проектно-сметную документацию на альтернативное энергоснабжение дома. Первым дело следует решить, с какими источником альтернативной энергии в дальнейшем работать.

Обычно проектно-сметная документация включает схему внешнего и внутреннего электроснабжения, схему электропроводки в доме, где обозначают тип и способ прокладки, расчет электронагрузок, схему вводного устройства, а также выбор «автомата» и название плавких вставок в предохранитель, установка УЗО и прочее.

Многие рекомендуют для надежной и экономной работы все же приобретать электрогенератор. В этом случае подойдет генератор дизельный. Несмотря на то, что стоимость такого аппарата немного выше, чем на бензиновый, он имеет больше достоинств .

Во-первых, он считается экономней. Во-вторых, из-за того, что частота оборотов меньше (1500 оборотов в минуту против 3 тысяч), то моторесурс будет больше, и для длительного использования такой аппарат подходит лучше. Поэтому покупка дизельного устройства, цена в дальнейшем себя оправдает.

Приобретать дизельный генератор необходимо обдуманно, в спокойной обстановке, порой из-за разнообразия ассортимента лучше воспользоваться консультацией специалиста.

Так как дизельные аппараты по сравнению с бензиновыми аналогами являются более шумными, то лучше приобретать модель в специальном шумоизолирующем кожухе.

Сейчас многие люди, которые пользуются Интернетом, предпочитают делать заказ товара через интернет-магазин. Это более практично и экономит время и силы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER