Кованые светильники

Кованые светильники

Подробности

Сегодня многие из нас стремятся создать в своём доме оригинальный интерьер, современный и комфортный одновременно. Приходится продумывать всё, буквально, до мелочей. Согласитесь, оригинальные идеи не будут лишними. Вот вам одна из них: функциональным и необычным украшением любого интерьера может стать кованый светильник. Эти изделия создают атмосферу средневековой Европы, притягивают к себе взгляды и внимание, напоминая о давно ушедшей Эпохе Возрождения.

При этом цены на кованые настольные лампы настолько разнообразны, что каждый покупатель подберёт изделие по своему кошельку. Мастера предлагают нам богатый выбор: кованые изделия с деревянными или керамическими украшениями, тяжёлые и массивные, либо наоборот - миниатюрные и достаточно лёгкие. Можно без труда подобрать светильник для гостиной, кухни, спальни. Эти осветительные приборы активно используют в интерьерах кафе и ресторанов. Согласитесь, кованая лампа – идеальный вариант освещения, сочетающий в себе изысканность и современный стиль.

Кроме светильников, предназначенных для дома, существуют варианты для уличного освещения. Однако, независимо от предназначения, качественные модели отличаются долговечностью и практичностью. Кованая лампа может прослужить не одно десятилетие. Если взглянуть на дворцы старой Европы, то можно заметить, что тронные и бальные залы много столетий освещают и украшают именно кованые светильники. Разумеется, мастерство ковки не стоит на месте. Появляются новые технологии, совершенствуются сплавы, однако, качество и надёжность изделий остаются неизменно высокими. Помимо технологического процесса, меняются и дизайнерские взгляды. Современные кованые лампы более утончённые, нежные. Современным стилем считается использование элементов флористики, диковинной паутины орнамента. Кроме того, как правило, большинство изделий доводится до совершенства вручную - заботливыми руками мастера.

Вы можете купить настольные лампы в неоклассическом стиле или в стиле модерн – дело вкуса и стиля. Однако, что необходимо учесть при выборе кованого изделия, помимо его красоты? Это, конечно же, вес. Настоящая кованая лампа или люстра имеют большой вес, даже если выполнены в небольшом размере. Соответственно, необходимо заранее продумать способы крепления и монтажа. Если всё сделать правильно, то яркий свет будет радовать вас не один год.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER