Новости

Железобетонные балки разных серий и типов

Подробности

Железобетонные балкиЖелезобетонные балки являются основным строительным материалом, когда требуется возвести капитальную конструкцию. Они используются в конструкциях жилого, промышленного и бытового типа. Благодаря высокой степени прочности и низкой себестоимости, материалы всегда имеют высокий спрос.

Подробнее: Железобетонные балки разных серий и типов

Влияние окружающей среды на крепежные соединения

Подробности

крепежные соединенияФакторы окружающей среды могут иметь определенное влияние на длительный срок службы крепежных изделий и должны учитываться при их выборе.

Подробнее: Влияние окружающей среды на крепежные соединения

Производство труб из полиэтилена. Сравнение с трубами из ПВХ

Подробности

трубы из полиэтиленаВозможность повсеместно использовать полиэтиленовые трубопроводы появилась сравнительно недавно благодаря открытию новых полимеров третьего поколения (бимодальных).

Подробнее: Производство труб из полиэтилена. Сравнение с трубами из ПВХ

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе крепежа

Подробности

Неотъемлемой частью жизни взрослого человека в хлопотах по дому являются слесарные работы. В наше время точечная сварка является востребованной не только на крупных производствах, но и в быту, так как она позволяет решать даже самые сложные задачи.

Подробнее: На какие моменты стоит обратить внимание при выборе крепежа

Какой сайдинг лучше выбрать

Подробности

Какой сайдинг лучше выбратьСайдинг по праву можно назвать лидером среди отделочных материалов для облицовки фасадов различных зданий и сооружений. Большой выбор по материалам, эксплуатационными качествами, расцветке и форме позволяют найти отделочные панели на любой вкус и кошелек. Но какой сайдинг лучше?

Подробнее: Какой сайдинг лучше выбрать

Полимерные материалы

Подробности

Полимерные материалыПолимер в наше время получил очень большое распространение. Этот современный материал используется для производства большинства не только технических, но и бытовых предметов. 

Подробнее: Полимерные материалы

Компания «Метсталь» сделает дизайн совершенным

Подробности

Компания «Метсталь»Прекрасные зимние сады, изящные стеклянные лестницы, элегантные полы и прозрачные козырьки – всё это может стать роскошным украшением усадьбы.

Подробнее: Компания «Метсталь» сделает дизайн совершенным

Выбор герметика: основные виды

Подробности

Выбор герметикаВязкий состав, изготовленный из полимерных соединений и имеющий свойство застывать на открытом воздухе, называют герметиком. Он предназначен для придания герметичности соединениям в строительных, сантехнических и вентиляционных работах.

Подробнее: Выбор герметика: основные виды

За что берут деньги при продаже бетона?

Подробности

Итак, какой конкретно фактор можно выделять как решающий (речь идет про вопросы качества постройки). Безусловно, износоустойчивость, прочность и долговечность любого современного дома зависеть будет, прежде всего, от технологии строительства, а также от того, кто конкретно занимался работой по строительству дома.

Подробнее: За что берут деньги при продаже бетона?

Преимущества резиновой плитки

Подробности

Если сравнивать простую резиновую плитку с обычной тротуарной, то первая обладает значительным рядом достаточно серьезных преимуществ. Эстетический вид этого напольного покрытия уже привлекает к себе особое внимание, отличаясь очень яркой цветовой гаммой. А форма ее может иметь самые различные конфигурации. Также такая плитка имеет очень большой срок эксплуатации.

Подробнее: Преимущества резиновой плитки

Строительные теплоизоляционные материалы

Подробности

В этой статье мы расскажем о том, какие теплоизоляционные материалы используются в строительстве, об их свойствах, характеристиках, а также о том, что влияет на выбор материала и о том, как утеплить собственный дом.

Подробнее: Строительные теплоизоляционные материалы

От чего зависит цена бетона

Подробности

Что, как не бетон, является отменным строительным материалом, который важен в создании таких привычных нашему взору сооружений. Его частое применение сопровождается прекрасными техническими характеристиками:

  1. долговечностью
  2. прочностью
  3. стойкостью к воздействию природных факторов.

    Подробнее: От чего зависит цена бетона

Использование профнастила

Подробности

Профнастил – универсальный строительный материал, который широко используют при возведении промышленных объектов и построек различного назначения, домиков и коттеджей, для обустройства кровель и возведения фасадов, при устройстве опалубки и для отделки.

Подробнее: Использование профнастила

Предназначение профильных труб

Подробности

Форма профильных труб может быть квадратной, прямоугольной, но в обоих случаях внутри они полые. Разница заключается не только в конструкции. В зависимости от геометрического выражения, у каждого вида изделий различные площадь сечения, толщина стенок. В отличие от привычной круглой трубы, профильная обладает меньшим весом, что позволяет использовать ее для возведения каркасных и соединительных элементов сооружений.

Подробнее: Предназначение профильных труб

Сфера применения профлиста

Подробности

 Сфера применения профлиста

Профлист С 8, благодаря незначительной массе, имеет достаточно широкую сферу применения: стены и ограждения, заборы, кровля различных промышленных и торговых помещений; оформление дачных участков. Для конкретных случаев предусмотрены соответствующие размеры и формы профиля: трапеция или волна различной высоты. От амплитуды волны зависит прочность материала, способность выдерживать нагрузки.

Подробнее: Сфера применения профлиста

Современные строительные материалы

Подробности

Современное строительство предполагает использование высокотехнологичных материалов для строительных и отделочных работ, и хотя на некоторых этапах можно сократить расходы, например, гипсокартон купить оптом, то на качестве отделочных материалов, а также различных клеевых и шпаклевочных смесях лучше не экономить.

Подробнее: Современные строительные материалы

Штукатурка с перлитом. Новый качественный отделочный материал

Подробности

На рынке строительных материалов постоянно появляются новинки. Некоторые сухие смеси совершенствуются благодаря использованию специальных добавок, в числе которых – перлит, который еще называют кислым вулканическим стеклом. Его структура такова, что горная порода в определенных условиях распадается на ядра, по форме напоминающие жемчужины. Перлит огнестоек, имеет отличную впитывающую способность, не повреждается насекомыми и грызунами, не гниет, не выделяет токсичных газов, экологически безопасен.

Подробнее: Штукатурка с перлитом. Новый качественный отделочный материал

Выбираем кровельный материал

Подробности

При строительстве дома всегда стоит обращать особое внимание на материал, из которого будет изготовлена кровля. Ведь от его качества зависит комфорт в доме, тепло и шумоизоляция, долговечность покрытия, да и внешний вид строения.

Подробнее: Выбираем кровельный материал

Продажа строительной арматуры со склада в Москве

Подробности

Арматура - металлический прут, которым армируется железобетонные конструкции, для ее изготовления используется низколегированная, или углеродная сталь.

Подробнее: Продажа строительной арматуры со склада в Москве

Кровля качественно и недорого: профнастил С8

Подробности

Качественная кровля играет важнейшую роль для любого строения, ведь от того, насколько надёжной она будет, напрямую зависит комфортабельность проживания в доме. 

С появлением современных высокотехнологичных строительных материалов, таких, как например, профнастил С8 цена оборудования кровли существенно снизилась, а качество не только не ухудшилось, но даже возросло. Таким образом, сегодня оборудовать качественную кровлю недорого - вполне реально!

Подробнее: Кровля качественно и недорого: профнастил С8

Профильные прямоугольные трубы

Подробности

Нередко можно встретить недоумение по поводу многообразия профилей промышленно изготавливаемых труб: круг, квадрат, прямоугольник, овал. Мол, неужели не достаточно изготавливать только изделия с круглым сечением? Кратко ответ можно сформулировать так: профиль трубы, наряду с качеством применяемой стали, определяет такое немаловажное свойство конкретного изделия, как устойчивость к механическим нагрузкам. Ведь углы прямоугольных труб, которых нет в круглых и овальных трубах, выполняют функцию рёбер жёсткости.

Подробнее: Профильные прямоугольные трубы

Значение арматуры в закладке фундамента

Подробности

Чем выше здание, тем более прочными и гибкими должны быть материалы. Почва под фундаментом - неоднородная и подвижная структура, подверженная воздействию осадков, подземных вод, воздуха, температуры, растительного покрова, колебаниям в процессе эксплуатации жилища. Фундамент каждого строения поддерживается стальной арматурой. Подобное оснащение фундамента предотвращает появление расколов в зоне растяжения и необходимо для снижения нагрузок в процессе его эксплуатации. При этом образуется новый материал, отличающийся повышенной прочностью - железобетон.

Подробнее: Значение арматуры в закладке фундамента

Разновидности напольных покрытий

Подробности

Чтобы ремонт был полностью завершенным, нужно продумать все до мелочи. Если вы сделаете стены, потолки, а пол останется старым, то этот факт может испортить всю картинку общего интерьера. На строительных рынках представлено много материалов, которыми можно застелить пол. Это и линолеум, и паркет, и паркетная доска, и ковролин, и керамическая плитка.

Подробнее: Разновидности напольных покрытий

Технологии производства кладочного раствора

Подробности

Кладочный раствор используют при кладке кирпича или строительных блоков. Чтобы кладка получилась прочной и долговечной, в состав раствора входят: вяжущее вещество, мелкий заполнитель и вода. В виде вяжущего вещества используются цемент, гипс, известь или глина, а мелким заполнителем чаще всего выступает песок. Если планируется проведение специальных строительных работ, в смесь могут входить добавки. Специальные растворы используются при кладке печей, отделке рентгеновских кабинетов или при возведении стен хранилищ разного назначения.

Подробнее: Технологии производства кладочного раствора

Особенности плиточного клея «Юнис Гранит»

Подробности

Одним из продуктов компании «Юнис» является клей плиточный Юнис Гранит. Эта универсальная сухая смесь предназначена для приклеивания строительных плит большого и среднего формата, причем изготовлены они могут быть из натурального камня, его искусственных аналогов, керамогранита.

Подробнее: Особенности плиточного клея «Юнис Гранит»

Качественная высокотемпературная теплоизоляция из аэрогеля: лучше утеплителя не найти!

Подробности

высокотемпературная теплоизоляция из аэрогеляВ настоящее время вопросам энергетической эффективности промышленных предприятий уделяется большое внимание. Это связано с непрерывным ростом цен на энергоресурсы, а также с внедрением нового оборудования. Вместе с тем вопросы теплоизоляции также обширно освещаются, так как данный процесс (теплоизоляция) позволяет добиться наибольшей энергетической эффективности. Поэтому теплоизоляционные материалы развиваются быстрыми темпами.

Подробнее: Качественная высокотемпературная теплоизоляция из аэрогеля: лучше утеплителя не найти!

Рентабельно ли строительство из сэндвич панелей?

Подробности

сэндвич панелиДавайте же всё-таки попытаемся разобраться в экономической выгоде применения в строительстве сэндвич панелей. Ведь любой человек хочет сэкономить свои затраты на строительство, при этом не проиграть в качестве. Сегодня на рынке строительных материалов такое разнообразие, что не сложно и голову потерять. Но если вспомнить все достоинства сэндвич панелей, их неоспоримые технические характеристики, дешевизну их материалов, доставки и монтажа, то не останется никаких сомнений в их выборе.

Подробнее: Рентабельно ли строительство из сэндвич панелей?

Экономим на обоях

Подробности

Отделка квартирыОтделка квартиры или дома всегда требует много размышлений, а также расставаний с деньгами и зарплатой. Конечно, необходимо позаботиться о том, чтобы были выбраны качественные материалы, а также договориться с хорошими мастерами. В наше время люди очень трудно переносят время переделки.

Подробнее: Экономим на обоях

Оцинкованный профнастил для забора-это стильно и надежно!

Подробности

профнастил для забораПри строительстве заборов любого периметра очень важно создать эстетичную и прочную структуру. Каждый строитель будет стараться выбрать материалы для забора на основе их стоимости, долговечности. Сталь является отличным материалом для забора из-за его прочности и низкой стоимости.

Подробнее: Оцинкованный профнастил для забора-это стильно и надежно!

Все что нужно знать о керамической плитке

Подробности

Керамика — древнейший материал для отделочных работ. На сегодняшний день существует много других высококачественных материалов для отделки полов и стен. Но по сей день, из-за своих специфических свойств керамическая плитка остается незаменимой.

Подробнее: Все что нужно знать о керамической плитке

Производители лучшей керамической плитки

Подробности

Самой качественной плиткой с давних времен славятся испанские производители. Испанские производители вкладывают в производство плитки все современные технологии и традиции, которые сложились веками. Самые известные на сегодняшний момент испанские производители керамики: Arcana Ceramica, Zirconio, APE, Azuvi и многие другие. Но испанская плитка от данных производителей довольно таки дорого стоит и зачастую неприемлема для среднестатистического человека. Чтобы приобрести керамику хорошего качество и по доступным ценам советуем Вам обратить внимание на ассортимент отечественного производства.

Подробнее: Производители лучшей керамической плитки

Что представляет собой керамический гранит и изделия из него

Подробности

керамический гранитВсем давно известно, что лучшего материала для отделки домов и коттеджей, чем гранит не существует. Керамический гранит представляет собой искусственный отделочный камень. Есть много разновидностей гранита основные из них это матовый, технический, глазурованный, полированный, структурированный, сатинированный гранит.

Подробнее: Что представляет собой керамический гранит и изделия из него

Сетка ЦПВС

Подробности

Сетка цельнометаллическая просечно-вытяжнаяСетка цельнометаллическая просечно-вытяжная или рулонная сеть в последние годы набирает все большую и большую популярность, поскольку используется как в строительстве (как материал, дополнительно обеспечивающий крепость нанесенной штукатурки), так и повседневной жизни некоторых людей (в качестве средства покрытия, ограждения и так далее).

Подробнее: Сетка ЦПВС

Характеристика герметика для резьбы

Подробности

герметик для резьбыДля уплотнения деталей, соединяющихся с помощью резьбы, применяют специальное вещество под названием герметик. Его состав, реагируя с кислородом, изменяет свою структуру, затвердевает в узких пространствах и тем самым уплотняет соединение деталей и закрепляет.

Подробнее: Характеристика герметика для резьбы

Отзывы о пробковых полах

Подробности

пробковый полВ дополнении к вышесказанному, пробковый пол также имеет хорошее качество водостойкости, и также его легко чистить. Если вас заинтересовали преимущества этого материала, то можете проверить некоторые отзывы о пробковых покрытиях для пола на практике.

Подробнее: Отзывы о пробковых полах

Профнастил – универсальный материал

Подробности

 

Профнастил С44

В настоящее время на строительном рынке можно приобрести большое множество различных материалов. Отметим, что из всего существующего там разнообразия наиболее универсальным считается профнастил. Он представляет собой профилированный лист, выполненный из оцинкованной стали, который производится методом холодного проката. Действительно, какие ещё из материалов могут использоваться для строительства забора, перегородок внутри помещений и облицовки фасада, в процессе отделки стен и создания кровли промышленных зданий и частных домов? Кроме этого профнастил применяют при устройстве несъёмной опалубки и в качестве заготовок для производства функционального строительного материала.

Подробнее: Профнастил – универсальный материал

Виниловые водостоки Docke

Подробности

Виниловые водостокиНемецкая компания Docke, осуществляющая свою деятельность и на территории России, является производителем отделочных материалов, к числу которых относятся и водосточные системы. Производство, организованное на территории реализации продукции, позволяет не учитывать затраты на транспортировку и таможенные выплаты, что существенно снижает стоимость продукции для конечного потребителя.

Подробнее: Виниловые водостоки Docke

Профнастил

Подробности

ПрофнастилЕсли вы планируете построить или отремонтировать ваш дом или офис убедитесь, что вы вошли в контакт с профессиональной компанией, чтобы сделать отличную отделку вашего дома, а также увеличить срок службы вашего пола.  Профессиональная компания может улучшить качество ваших полов.

Эти компании дают Вам широкий ассортимент профнастила и напольных покрытий, решений на выбор с учетом Вашего бюджета и предпочтения.  Профессиональная компания, не только поможет вам с правильным выбором плитки для Вашего дома или офиса, но и убедиться, что вы получили то, что Вам требуется.

Подробнее: Профнастил

Металл способен заменить другие строительные материалы

Подробности


МеталлоконструкцииДостоинства металлических сплавов можно перечислять долго. Использование промышленных металлоконструкций настолько выгодно и оправдано с практической точки зрения, что они получили широчайшее распространение во множестве сфер. Современное строительство просто невозможно представить без использования разнообразных составляющих, отличающихся значительной надежностью, экономичностью и простотой монтажа. Решить проблему по введению в эксплуатацию миллиардов квадратных метров жилья по всей стране не удастся, если использовать традиционные кирпичи или железобетонные плиты.

Подробнее: Металл способен заменить другие строительные материалы

   
© ALLROUNDER