От чего зависит цена бетона

От чего зависит цена бетона

Подробности

Что, как не бетон, является отменным строительным материалом, который важен в создании таких привычных нашему взору сооружений. Его частое применение сопровождается прекрасными техническими характеристиками:

  1. долговечностью
  2. прочностью
  3. стойкостью к воздействию природных факторов.

При непосредственной покупке, можно столкнуться с нечестными предложениями купить бетон с завышенной стоимостью при том, что качество будет желать лучшего. Поэтому, чтобы предотвратить различные проблемы, связанные с покупкой бетона, следует знать следующий ряд причин с помощью которых можно определить, какая цена бетона за куб должна быть установлена.

Причины:

1. Это состав бетона. Цена за куб бетона образуется из цены за куб щебня, песка, воды, различных химических добавок +стоимость за тонну цемента. Важен и и сам размер зерён заполнителя, так как он должен быть от 5 до 20 мм. Не забывайте и о том, что есть ограничения по объёму заполнителя для бетона. К примеру, щебень больших размеров вполне может привести к заполнению полости приемного бункера насоса.

2. Так же цена бетона зависит от марки самого цемента. Дело в том, что именно цемент определяет скорость и силу того, как маленькие и крупные части заполнителя песка и щебня взаимодействуют между собой. В целом от качества цемента будет зависеть то, как правильно строительные материалы будут соединены в сооружении.

3. Специальные химические добавки, модификаторы и пластификаторы, которые могут менять и усовершенствовать возможности бетона. Допустим при создании сооружений в холодную погоду используют - формиат натрия. Чтобы включить определённую долю в установку стоимости за куб бетона воспользуйтесь модификатором- это при высоких требованиях качества.

4. Последней причиной является ваше местоположение, то есть от того, где вы находитесь будет зависеть стоимость доставки.

Эти простые причины всегда помогут в изучении процесса покупки, так же не забудьте изучить подробно различные нюансы при работе с бетоном для плодотворного результата.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что при выборе и покупке бетона все же лучшим способом оградить себя от обмана будет обращение за советом к профессионалу. Сколько бы книг и статей Вы не прочли на тему выбора и проверки качества покупаемой продукции, опыт все же дает больше гарантий на покупку именно того бетона, который Вам нужен! 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER