Разновидности напольных покрытий

Разновидности напольных покрытий

Подробности

Чтобы ремонт был полностью завершенным, нужно продумать все до мелочи. Если вы сделаете стены, потолки, а пол останется старым, то этот факт может испортить всю картинку общего интерьера. На строительных рынках представлено много материалов, которыми можно застелить пол. Это и линолеум, и паркет, и паркетная доска, и ковролин, и керамическая плитка.

Но, не все эти покрытия могут подойти для всех комнат в доме или в квартире. Если речь идет о коридоре или других проходных зон, то напольное покрытие должно быть крепким, стойким к износам и потертостям. В этом случае целесообразней использовать керамическую плитку или ламинат.

Если предстоит ремонт в ванной комнате, то в качестве напольного покрытия нужно использовать керамическую плитку или герметизированные пробковые панели. Эти материалы не боятся влаги, являются износостойкими. Если такие материалы вам по какой-то причине не подойдут, можете приобрести влагоупорные ковровые покрытия.

В каждом доме или в квартире есть гостиная комната. Напольное покрытие в этой комнате должно быть просто идеальным. Ведь именно в зале вы принимаете своих гостей, именно здесь вы отдыхаете от рабочих будней, перенастраиваетесь на новый день. Идеальным напольным покрытием для гостиной является натуральный паркет. Дерево всегда будет выглядеть красиво и уместно в любом интерьере. Кроме этого, такое напольное покрытие, при правильной эксплуатации, прослужит вам на протяжении многих лет. Но, паркет – это дорогостоящий вариант. Заменить его могут паркетные доски или ламинат.

Есть еще одно напольное покрытие, которое пользуется огромной популярностью, это линолеум. Этот материал имеет огромный строк эксплуатации. Такое напольное покрытие идеально подойдет для кухни. Поверхность является водонепроницаемой, легко моется. Линолеум нужно укладывать только на идеально ровный пол. Так как будут видны все изъяны и неточности. Линолеум нельзя мыть средствами, которые содержат растворители и кислоту. До блеска этот материал можно натирать тряпкой без ворса, воском и обычной водой.

Разновидность напольных покрытия просто радует покупателей. Разнообразие материалов, форм, текстур дает возможность подобрать для себя то, что нужно.

Комментарии   

 
0 #1 Ronda 02.08.2014 06:11
Heya i'm for the first time here. I came across this board and I find It really useful & it helped me out a lot.
I hope to provide one thing again and aid others such as
you aided me.
Цитировать
 
 
0 #2 Fredericka 19.12.2014 18:44
Unlike those various other products, this is easy to make use of as well as doesn't
have any type of strips or unpleasant gel.
Цитировать
 
 
0 #3 Julieta 22.12.2014 14:18
You can go through an excellent range of items and classifications to know which meets you the very best.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER