Профильные прямоугольные трубы

Профильные прямоугольные трубы

Подробности

Нередко можно встретить недоумение по поводу многообразия профилей промышленно изготавливаемых труб: круг, квадрат, прямоугольник, овал. Мол, неужели не достаточно изготавливать только изделия с круглым сечением? Кратко ответ можно сформулировать так: профиль трубы, наряду с качеством применяемой стали, определяет такое немаловажное свойство конкретного изделия, как устойчивость к механическим нагрузкам. Ведь углы прямоугольных труб, которых нет в круглых и овальных трубах, выполняют функцию рёбер жёсткости.

Чаще всего труба профильная прямоугольная используется в качестве опорного элемента при изготовлении разнообразных металлоконструкций, начиная с малых архитектурных форм  - ларьков, киосков, павильонов, включая рекламные щиты, и, заканчивая, ограждением приусадебных участков. Необходимо отметить, что профильные трубы почти никогда не используются при создании инженерных коммуникаций. Для этого применяются трубы с круглым сечением.

В настоящее время можно найти достаточное количество предложений по покупке металлопрокатной продукции. Однако мы рекомендуем остановить свой выбор при поиске трубы (http://gursteel.ru/truba-profilnaya-pryamougolnaya) профильной прямоугольной на ассортименте компании ООО «ГЮРСТАЛЬ», поскольку профильная труба от этого поставщика характеризуется высоким качеством, а цена отличается демократичностью.

В зависимости от способа изготовления, трубы характеризуются наличием либо отсутствием шва. Трубы бесшовные применяются при прокладке нефте- и газопроводов, поскольку к этим сооружениям предъявляются повышенные требования к качеству, надёжности и, соответственно, долговечности. Кроме того, такие изделия используют в авиа- и автомобилестроении.

К преимуществам данной продукции можно отнести большое сопротивление изгибанию и скручиванию, прочность и устойчивость к высоким перепадам давления  и то, что цена за трубу бесшовную относительно невелика.

В настоящий момент существую следующие способы изготовления бесшовных труб:

  • прокат;
  • волочение;
  • ковка;
  • прессование.

По температурному режиму производства трубы бесшовные делятся на:

  1. горячедеформированные;
  2. тёплодеформированные;
  3. холоднодеформированные.

В ассортименте компании ООО «ГЮРСТАЛЬ» вы найдёте самые разнообразные бесшовные трубы, отличающиеся техническими характеристиками, размерами и стоимостью. Трубу бесшовную вы сможете найти на странице http://gursteel.ru/truba-besshovnaya-tsena. Ввиду специфики изделий это категории, у вас могут возникнуть затруднения с выбором конкретного образца. Звоните, и менеджеры ООО «ГЮРСТАЛЬ» всегда придут к вам на помощь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER