Профнастил – универсальный материал

Профнастил – универсальный материал

Подробности

 

Профнастил С44

В настоящее время на строительном рынке можно приобрести большое множество различных материалов. Отметим, что из всего существующего там разнообразия наиболее универсальным считается профнастил. Он представляет собой профилированный лист, выполненный из оцинкованной стали, который производится методом холодного проката. Действительно, какие ещё из материалов могут использоваться для строительства забора, перегородок внутри помещений и облицовки фасада, в процессе отделки стен и создания кровли промышленных зданий и частных домов? Кроме этого профнастил применяют при устройстве несъёмной опалубки и в качестве заготовок для производства функционального строительного материала.

Такая универсальность обеспечивается конструктивными и декоративными качествами рассматриваемого материала:

  • его относительно малым весом, что позволяет быстро и просто монтировать элементы даже при достаточно стеснённых и сложных условиях. Кроме того профнастил можно легко обработать: порезать или просверлить. В связи с этим могут быть сокращены сроки и цена за работу, что является очень важным аспектом в любом строительстве;
  • прочная сталь обладает значительной жёсткостью, которая обеспечивается геометрией профиля. Таким образом, гофрированные металлические листы прекрасно подойдут для объектов, на которых имеют место большие нагрузки. К примеру, в процессе накрытия кровли: профлисты хорошо выдерживают вес слоя снега в зимнюю пору.
  • привлекательная цена на все виды профнастила, которая никаким образом не сказывается на качестве материала.

Очевидно, что такие характеристики позволяют обеспечить широкую сферу применения. При этом обратим ваше внимание, что каждая разновидность профнастила является оптимальной для различных условий. Один тип лучше подойдёт для сооружения забора на промышленном объекте, второй – для ограды садового участка. Во втором случае зачастую применяется материал с полимерным покрытием. Главный ключевой параметр, от которого зависит применение и характеристики профнастила – это высота профиля, который и формирует жёсткость листа.

Нельзя не отметить и тот факт, что эксплуатационные свойства рассматрвиаемого материала нашли своё использование при создании функционального современного материала – сэндвич – панелей.

Поэтому вполне очевидным является постоянно возрастающий спрос и популярность профнастила.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER