Отзывы о пробковых полах

Отзывы о пробковых полах

Подробности

пробковый полВ дополнении к вышесказанному, пробковый пол также имеет хорошее качество водостойкости, и также его легко чистить. Если вас заинтересовали преимущества этого материала, то можете проверить некоторые отзывы о пробковых покрытиях для пола на практике.

Просмотрев некоторые отзывы, можно смело говорить, что такой пробковое покрытие все больше завоевывает рынок среди строителей и домовладельцев в нашей стране. Такой вид полов может похвастаться своей прочностью, он также полезен для ног, ведь действует на них более мягко, чем другие паркеты или линолиум.

Пробковая поверхность также поможет уменьшить звук, что очень важно для многоэтажных домов. В сравнении с плиточными полами, пробковые могут похвастаться своей теплоемкостью, что позволяет им быть теплее плитки. Также они безопасны для вашей семьи, не вызывают аллергию, плесень.

Видов раскраски пробки ничуть не меньше чем у обычных материалов, что также повиляет на ваш выбор. На этом преимущества пробковых поверхностей не заканчиваются, ведь кто бы мог подумать, что их можно установить даже в ванной комнате! Нужно лишь добавить слой из полиуретана дополнительно, и все – пробковый пол уже в вашей ванной.

Ухаживать за пробкой совершенно не сложно. Большинство людей рекомендуют регулярно заметать её хорошим веником с хорошей мягкой щетиной. Некоторые люди предпочитают пылесосить, только делать это нужно очень аккуратно.

Мытье влажной тряпкой не советуется, ведь, как и любой другое деревянное покрытие, пробковое не любит влагу. Нельзя оставлять без присмотра воду и другую жидкость в большом количестве на пробке, что может привести к деформированию, изменению цвета пола.

Также чрезмерные солнечные лучи вызывают обесцвечивание пробки, поэтому, чтобы сохранить наилучший внешний вид своего пола, вам стоит пристально следить за ним. Рекомендуется даже поставить специальные окна, чтобы избежать обесцвечивания. Если ваше покрытие кажется вам унылым, то можно также посоветоваться со специалистом, который поможет вам восстановить первоначальный вид вашего пробкового пола.

Как мы видим, поддержание пробкового покрытия – тяжелая задача. Однако, если с вашим покрытием таки произошли некие деформации не стоит отчаиваться, ведь ему легко будет вернуть прежний вид. При этом многофункциональность поверхностей из пробки, и многообразие, большое число плюсов, абсолютно покрывают минусы, связанные в сложности ухаживания. Да и все, что от вас требуется – это проследить, чтобы вода была подальше от него. Поэтому установка пробкового пола – это, несомненно, хорошая идея, которая принесет облегчение в вашу жизнь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER