Использование профнастила

Использование профнастила

Подробности

Профнастил – универсальный строительный материал, который широко используют при возведении промышленных объектов и построек различного назначения, домиков и коттеджей, для обустройства кровель и возведения фасадов, при устройстве опалубки и для отделки.

По техническим характеристикам профнастил представляет собой стальные листы холодного гнутья с профилями определенной формы, изготовленные на профилегибочных станках и используемые в строительстве. Материал классифицируют по назначению: кровельный, стеновой и несущий. Профнастил делят по качеству покрытия на оцинкованный профлист и лист с лакокрасочным покрытием.
Особую популярность в последние годы приобрел в качестве материала для облицовки и строительства стен стеновой профнастил. Этот материал применяется для возведения стен зданий различного назначения и для облицовки фасадов. При монтаже стен используется профлист с высотой гофры 35 мм и выше. Так как он прекрасно подходит для облицовки кирпичных, бетонных и деревянных стен. При сооружении заборов чаще всего используется профнастил, имеющий высоту гофры до 20 мм, с полимерным покрытием. Стеновой оцинкованный профлист используется для сооружения складских и производственных помещений различного назначения, для временных ограждений.
Преимуществами применения профлиста для возведения заборов по сравнению с другими материалами можно назвать:
- сравнительно небольшую стоимость материала при высоком качестве;
- долговечность, высокий уровень устойчивости к воздействию окружающей среды и механическим повреждениям;
- негорючесть материала;
- высокие защитные функции;
- отличные шумоизоляционные качества;
- возможность создания сплошного ограждения;
- простота монтажа и скорость возведения сооружения;
- устойчивость к коррозии;
- продолжительный срок службы благодаря полимерному покрытию;
- эстетичность.
Удобство транспортировки, экологическая чистота основы и уникальные эксплуатационные характеристики являются причиной столь большой популярности профнастила, как среди строительных компаний, так и среди частных застройщиков. При его монтаже необходимо учитывать, что для резки листа оптимальным вариантом является использование ножниц по металлу или стяжковой пилы на небольших оборотах, поскольку в случае применения для раскройки материала абразивных кругов разрушается цинковое напыление.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER