Новости

Наружное освещение входа и выхода

Подробности

Наружное освещение входа и выходаЗнак выхода обычно используется в общественных местах для отображения текста «ВЫХОД». Эта статья расскажет о типах и применении освещенных знаков выхода.

Подробнее: Наружное освещение входа и выхода

Газовые котлы

Подробности

Газовый котелГазовые котлы — это универсальные средства обогрева, которые подойдут не только для отопления обычных квартир, а и для обеспечения теплом более масштабных помещений, таких как частные дома.

Подробнее: Газовые котлы

Плюсы и минусы бурения нефтяных скважин

Подробности

Бурение нефтяных скважинБурение нефтяных скважин и добыча нефти, стимулирует экономический рост за счет сокращения импорта иностранной нефти; однако, это создает негативное воздействия на окружающую среду.

Подробнее: Плюсы и минусы бурения нефтяных скважин

Типы силовых кабелей

Подробности

Типы силовых кабелейСуществует множество видов силовых кабелей, предназначенных для удовлетворения потребностей индивидуальных параметров, начиная от домашних проектов до промышленных.

Подробнее: Типы силовых кабелей

Активная молниезащита

Подробности

Активная молниезащитаОбезопасить дом от попадания разряда молнии помогут разнообразные системы молниезащиты. В зависимости от функционального назначения системы данного назначения разделяются на следующие виды

Подробнее: Активная молниезащита

Ископаемое топливо: преимущества и недостатки

Подробности

Ископаемые виды топливаИскопаемые виды топлива являются движущей силой технологического прогресса. Однако слой пластов ископаемого топлива, а также катастрофические последствия их чрезмерного потребления заставили человечество переосмыслить использования ископаемого топлива в качестве энергоресурсов.

Подробнее: Ископаемое топливо: преимущества и недостатки

Устранение неисправностей электродвигателей

Подробности

Устранение неисправностей электродвигателей

Электродвигатель используется для получения механической энергии в различных приложениях. Некоторые их общие проблемы включают в себя отсутствие вращения, перегрев, шум и вибрация. Прочитайте следующую статью, чтобы узнать больше о нахождении и разрешении данных проблем.

Подробнее: Устранение неисправностей электродвигателей

Как сделать расчет и прокладку кабеля СКС

Подробности

прокладка кабеля СКСВ состав СКС входит набор кабелей связи и коммутационное оборудование, позволяющие создать структуры связи в сетях с различным предназначением. Такая система является основным элементом инфраструктуры объекта, объединяющим в одно целое разнообразные сервисы: вычислительные и телефонные сети, охранные системы и т. д.

Подробнее: Как сделать расчет и прокладку кабеля СКС

Топ-10 мировых производителей электроэнергии по странам

Подробности

Топ-10 мировых производителей электроэнергии по странамПервая в мире электростанция был спроектирована и построена в 1878 году Зигмундом Шуккертом, чтобы осветить грот во дворовом саду Линдерхофа в Баварском городке Этталь. На этой электростанции было установлено 24 динамоэлектрических генератора с приводом от парового двигателя.

Подробнее: Топ-10 мировых производителей электроэнергии по странам

Лучший монтажный кабель от щучинского завода «Автопровод»

Подробности

Нужна качественная кабельная продукция оптом для монтажа электроустановок? Не знаете, где лучше купить кабели для использования в кабельной канализации? Щучинский завод «Автопровод» - идеальное решение любых проблем.

Подробнее: Лучший монтажный кабель от щучинского завода «Автопровод»

ПВС 3х2,5 - соединительный провод

Подробности

В наше время трудно представить жизнь без разного рода электротехники. А для её работы и функционирования используются провод ПВС.

Подробнее: ПВС 3х2,5 - соединительный провод

Кабель Герда КВнг

Подробности

Уточнение конструкции кабеля фирмы "Герда" марки КВнг-LS: 

1. Конструкция: многопроволочная. Токопроводящая жила - медная проволока. 
2. Жилы изолируются пластикатом из полифинилхлорида. Свойства используемого пластиката: низкий уровень пожароопасности и дымо- и газовыделения. 
3. Вид скрутки: витая пара. Скрутка осуществляется с шагом не больше шестидесяти, в миллиметрах.
4. Варианты исполнения экранирования пар жил: 

Подробнее: Кабель Герда КВнг

Виды стабилизаторов для дома и промышленных объектов

Подробности

Как избежать неожиданных скачков напряжения в сети, очень часто происходящие в жилых домах, особенно в холодное время года, выводя со строя дорогостоящие бытовые приборы?

Подробнее: Виды стабилизаторов для дома и промышленных объектов

Преимущества автоматизированных систем коммерческого учета энергии

Подробности

Вопросы энергосбережения и энергоучета решаются сегодня на государственном уровне, посредством введения законов и постановлений о необходимости ведения строгого аудита. С этой целью применяются различные системы энергоучета.

Подробнее: Преимущества автоматизированных систем коммерческого учета энергии

Сфера применения светодиодных светильников и их преимущества

Подробности

Роль света трудно переоценить. Представьте, что вы владелец магазина ювелирных изделий. Вряд ли покупатели зайдут в темное помещение. А вот качественно освещенная выставка продукции стимулирует к покупке. Каждая грань камня отражает свет и привлекает взор.

Подробнее: Сфера применения светодиодных светильников и их преимущества

Как выбрать ограничитель перенапряжения для распределительных сетей?

Подробности

Ограничители перенапряжения обладают значительными преимуществами по сравнению с теми же вентильными разрядниками. Они обладают простой конструкцией и высокой степенью надежности.

Подробнее: Как выбрать ограничитель перенапряжения для распределительных сетей?

Преимущества светодиодного освещения

Подробности

Собираетесь произвести модернизацию освещения и планируете заменить люминесцентные лампы освещения светодиодными?

Подробнее: Преимущества светодиодного освещения

Особенности покупки стационарных электростанций

Подробности

Не является великой тайной, что в нашей стране нередки отключения электричества. Особенно это касается сельской территории. Но выход есть – это приобретение генераторов.

Подробнее: Особенности покупки стационарных электростанций

Какие бывают нагревательные кабели

Подробности

Среди всего разнообразия кабельной продукции есть специальные кабели, предназначенные для нагрева объектов и оборудования.

Подробнее: Какие бывают нагревательные кабели

Уличные светильники и их виды

Подробности

Перед тем как оснастить свой дачный участок, сад и прочие элементы, освещением, то в первую очередь нужно разобраться, какой тип приборов нужно применять и где он может использоваться.

Подробнее: Уличные светильники и их виды

Судовой кабель

Подробности

Силовой судовой кабель — это электрический проводник, способный передать напряжение до 35 кВ. В состав могут входить как алюминиевые, так и медные жилы.

Подробнее: Судовой кабель

Энергоэффективный дом

Подробности

Не все знают, что надлежащее проектирование и монтаж инженерных сетей, в том числе системы электроснабжения и отопления, а также вентиляции в здании обеспечивает не только соблюдение правил эксплуатации здания.

Подробнее: Энергоэффективный дом

Конструкция ОКП кабеля

Подробности

ОКП кабель применяется для прокладки в грунтах 1-5 групп, а также в тех местах, где предъявляются высокие требования к прочности, а также устойчивости к внешним электромагнитным воздействиям.

Подробнее: Конструкция ОКП кабеля

Когда нужно знать стоимость замены проводки в квартире?

Подробности

Когда начинаешь ремонт в квартире, то поначалу много чего кажется. Например, вас сразу же посещает иллюзия того, что все будет быстро, просто и довольно дешево.

Подробнее: Когда нужно знать стоимость замены проводки в квартире?

Снабжаем магазин электрикой

Подробности

Интересно, возможно ли в наше время прожить без электроэнергии? Наверно мало кто даст положительный ответ на этот вопрос.

Подробнее: Снабжаем магазин электрикой

Как организовать поиск повреждения проводки в доме или квартире

Подробности

Как правило, в большинстве помещений современного типа используется скрытая проводка. Кабель при этом укладывается в гофрированную трубу, проходящую в штробах и покрытую штукатуркой.

Подробнее: Как организовать поиск повреждения проводки в доме или квартире

Как рассчитать необходимое количество розеток и выключателей в квартире. Рекомендации от Shop220

Подробности

Современная квартира – это не просто жилище человека. Она разделена на несколько зон различного функционального назначения, каждая из которых имеет индивидуальную планировку и расстановку мебели, оснащена самостоятельной системой освещения.

Подробнее: Как рассчитать необходимое количество розеток и выключателей в квартире. Рекомендации от Shop220

Как правильно делать проводку в бане самостоятельно

Подробности

Давно стали историей те времена, когда наши далекие предки пользовались в бане естественным освещением. Современный человек настолько привык к электричеству, что даже в сауне желает пользоваться его преимуществами. Чтобы избежать серьезных неприятностей, орудуя веником и нежась на полке в парной, нужно знать, как правильно делать проводку в бане? Ответ вы прочтете ниже.

Подробнее: Как правильно делать проводку в бане самостоятельно

Стоимость электроэнергии для предприятий в Москве и других регионах РФ

Подробности

Для любого предприятия или организации важно иметь четкое понимание порядка образования затрат на производство того или иного товара или услуги, для того чтобы иметь возможность управлять стоимостью. В связи с этим, определение затрат на электрическую энергию приобретает важное значение.

Подробнее: Стоимость электроэнергии для предприятий в Москве и других регионах РФ

   
© ALLROUNDER