Энергоэффективный дом

Энергоэффективный дом

Подробности

Не все знают, что надлежащее проектирование и монтаж инженерных сетей, в том числе системы электроснабжения и отопления, а также вентиляции в здании обеспечивает не только соблюдение правил эксплуатации здания.

Правильная работа всех инженерных сетей отвечает и за здоровье жителей, комфортность проживания, а также безопасность. В связи с этим стоит знать правила, связанные с выполнением таких работ, и обращаться только в специализированные компании, имеющие лицензию на выполнение того или иного вида монтажных работ. Кроме того, важную роль играет и энергоэффективность здания, то есть затраты на его теплоснабжение, работу системы вентиляции и кондиционирования, и как показывает практика, затраты это могут быть существенно снижены.

Например, есть правила, которые ограничивают использование систем вентиляции из-за способа отопления здания. В частности, в случае использования на объекте каких-либо твердотопливных печей, каминов, газовых водонагревателей можно использовать только естественную вентиляцию или искусственную вытяжную, а использование приточно-вытяжных вентиляций должно обеспечивать в случае выхода из строя одного вентилятора автоматическое отключение второго вентилятора. Таким образом, проектирование естественной вентиляции (http://stroycorp1.ru/index.php?pub=__znaniya__ventilyatziya_i_konditzionirovanie__sistemyi_estestvennoy_ventilyatzii) на подобных объектах может потребовать высокого профессионального мастерства и большого объема знаний. Вентиляционные системы и системы кондиционирования воздуха не должны быть объединены друг с другом, как не стоит объединять и вентиляцию помещений разного назначения, что также необходимо учитывать еще на этапе проектирования.

Профессиональный подход к проектированию и монтажу систем отопления позволяет значительно сократить расходы на содержание объекта, и хотя проблема потребления энергии в зданиях по-прежнему рассматривается многими поверхностно, качественная наладка систем отопления (http://stroycorp1.ru/index.php?pub=__znaniya__ventilyatziya_i_konditzionirovanie__sistemyi_estestvennoy_ventilyatzii) позволяет экономить значительные средства. Обращая внимание на потери тепла в своем доме, люди чаще всего задумываются о зимнем периоде, а ведь сейчас и летом потребление может иметь значительные размеры. Сейчас становится все более и более распространенным использовать кондиционер, который, потребляет энергию, и в большинстве современных зданий монтаж электроснабжения (http://stroycorp1.ru/index.php?pub=__uslugi__elektrosnabjenie_i_osveschenie__montaj_sistem_elektrosnabjeniya) ведется с учетом потребностей в дополнительной мощности, как раз для работы оборудования для кондиционирования.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER