Газовые котлы

Газовые котлы

Подробности

Газовый котел

Газовые котлы — это универсальные средства обогрева, которые подойдут не только для отопления обычных квартир, а и для обеспечения теплом более масштабных помещений, таких как частные дома.

Преимущества газовых отопительных котлов:

  • компактные размеры, благодаря которым газовые котлы можно устанавливать практически везде;
  • автоматизация процесса подачи газа и управления газовым оборудованием;
  • демократическая цена на сам прибор и его установку;
  • большое разнообразие моделей;
  • отдача энергии выше, чем уровень потребления;
  • длительный срок эксплуатации;
  • отсутствие необходимости постоянно следить за работой агрегата;
  • простая конструкция;
  • высокий КПД.

Котлы газовые делятся по способу установки, выводу продуктов горения наружу, предназначению и многим другим техническим параметрам.

  1. По способу установки газовые котлы бывают напольные и настенные. Из названия видно, что первые монтируются на полу, а вторые устанавливаются на стене. Напольные модели имеют больший вес и габариты, но при этом и мощность у них выше, настенные же выигрывают именно за счет своей компактности и небольшого веса.

    Во всех газовых котлах установлены специальные автоматические датчики, которые позволяют контролировать температуру в нужном диапазоне и не позволять котлу тухнуть и перегреваться.

  2. По предназначению газовые котлы делятся на одноконтурные и двухконтурные. Одноконтурные отвечают только за отопление, а двухконтурные помимо тепла, обеспечивают дом также и горячей водой, вне зависимости от планового отключения горячей воды для проведения ремонтных работ.

    Лучше всего конечно устанавливать именно двухконтурные газовые котлы, в цене они не сильно отличаются от одноконтурных, но при этом вам не придется переживать за то, что дома не будет горячей воды. Да и при желании второй контур в любой момент можно отключить и подсоединить именно тогда, когда Вам это будет нужно.

  3. По способу вывода продуктов горения на улицу газовые котлы бывают с принудительной тягой (каоксиальным дымоходом) и с естественной тягой. Для моделей с принудительного тягой проводится специальная отводная труба и проделывается небольшое отверстие в стене для вывода продуктов горения, а в котлах с естественной циркуляцией подразумевается установка дымохода, который будет выходить под крышу дома.
  4. Котлы также разделяют и по материалу, из которого выполнен теплообменник на стальные и чугунные. Теплообменники из стали при правильном использовании служат до 25 лет и не подвержены трансформации во время транспортировки, монтажа либо при случайных механических повреждениях, а чугунные теплообменники более чувствительны к ударам и повреждениям, но при этом устойчивы к появлению коррозии.

Подробнее как выбрать газовый котел для отопления частного дома http://www.majak.ua/instruktsiya-po-podboru-gazovogo

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER