Новости

Транспортировка грузов на производстве с помощью электротележек

Подробности

Транспортировка грузов на производствеТранспорт часто затратный фактор в небольших производствах, и стоимость перевозки может превысить стоимость производства. Метод транспортировки определяется расстоянием и значение продукта.

Подробнее: Транспортировка грузов на производстве с помощью электротележек

Предварительный, сопутствующий и последующий подогрев в сварочном производстве

Подробности

Предварительный, сопутствующий и последующий подогревВ современном производстве широко распространено использование сталей со специальными свойствами. Применение данных материалов позволяет получить изделия с высокими прочностными свойствами, коррозионной и химической стойкостью, способных работать в условиях критических температур и дающих дополнительные возможности по снижению веса и общей стоимости конечных изделий.

Подробнее: Предварительный, сопутствующий и последующий подогрев в сварочном производстве

Каховский завод электросварочного оборудования

Подробности

Каховский завод электросварочного оборудованияБолее 80-ти лет ОАО «Каховский завод электросварочного оборудования» выпускает сварочное оборудование, широко используемое во многих отраслях промышленности.

Подробнее: Каховский завод электросварочного оборудования

Автоматизация сварочного производства

Подробности

Автоматизация сварочного производстваПочему автоматизация производства становится все более популярной в последнее время? Тому есть несколько причин, в числе которых можно назвать увеличение производительности, повышение качества изделий, снижение себестоимости, а также выполнение задач, которые невозможно произвести вручную из-за опасности производства либо недоступности расположения объекта.

Подробнее: Автоматизация сварочного производства

Сварочное производство при строительстве газопровода в Балтийском море

Подробности

Автоматическая сварка под слоем флюса двухтрубокВ соответствии с требованиями правил аттестации сварочного производства САСв Ростехнадзора СЗР ГАЦ НАКС в феврале 2010 г. начал работы по аттестации сварочного персонала, технологий, оборудования и материалов для оценки соответствия сварочного производства требованиям Ростехнадзора компаний, участвующих в строительстве магистрального подводного газопровода проекта Nord Stream.

Подробнее: Сварочное производство при строительстве газопровода в Балтийском море

Лазерная сварка в инструментальном производстве

Подробности


Лазерная сварка в инструментальном производствеВ инструментальном и ремонтном производствах сварка используется в достаточно большом объеме для восстановления изношенных поверхностей дорогостоящих штампов, прессформ, валов различного назначения, или для придания их поверхностям специальных свойств, таких, например, как повышенная твердость, износостойкость, коррозионная стойкость и т.п.

Подробнее: Лазерная сварка в инструментальном производстве

Металлические корпуса

Подробности

Для того, чтобы предотвратить поломки и порчу хрупкого оборудования, необходимо использовать специальные корпуса из металла, которые выполняют защитную функцию.

Подробнее: Металлические корпуса

Многочастотные гасители вибрации

Подробности

Качественную арматуру СИП рекомендуется покупать непосредственно у производителя или у его дилеров.

Подробнее: Многочастотные гасители вибрации

Современное развития производства не стандартизированного оборудования

Подробности

К категории нестандартизированного оборудования принято относить всевозможное дополнительное или вспомогательное оборудование. Оно изготавливается в небольшом количестве, то есть малыми сериями. Изготовлением такого оборудования занимаются небольшие предприятия, нередко АТП.

Подробнее: Современное развития производства не стандартизированного оборудования

Производство труб: о потенциале можно не беспокоиться

Подробности

По итогам 2014 года крупнейшие производители труб планируют не только увеличить объем выпускаемой продукции, но и расширить ассортимент.

Подробнее: Производство труб: о потенциале можно не беспокоиться

Инновационные технологии в производстве тяговых аккумуляторов

Подробности

Самой инновационной технологией производства аккумуляторов считается панцирная, которую применяют для изготовления тяговых аккумуляторных батарей.

Подробнее: Инновационные технологии в производстве тяговых аккумуляторов

3Д принтер для ювелирного производства

Подробности

Если Вы давно подумывали над тем, как снизить время создания изделий и их себестоимость, другими словами, как оптимизировать свое производство, профессиональный принтер 3D как раз то, что нужно.

Подробнее: 3Д принтер для ювелирного производства

Рукава высокого давления отличного качества

Подробности

Представляют собой быстроразъемные соединения, купить которые можно в широком ассортименте, представляют собой специальный набор шлангов, качественных рукавов, которые позволят выполнить легкий монтаж или же демонтаж их на соответствующее оборудование.

Подробнее: Рукава высокого давления отличного качества

Бизнес-идея по производству бумажных стаканчиков

Подробности

Сегодня бумажная посуда распространена и популярна, спрос на нее только возрастает. Основные потребители – сети вендинговых аппаратов, предприятия быстрого питания, представители розничной торговли.

Подробнее: Бизнес-идея по производству бумажных стаканчиков

Какими бывают конвейерные ленты?

Подробности

В настоящее время практически каждое производство нуждается в применении различных конвейерных систем. Использование транспортера создает условия для достижения высокоэффективного труда, отличной производительности, четкости и точности выполнения технологических заданий.

Подробнее: Какими бывают конвейерные ленты?

Оборудование для производства арочных ангаров Арка-610

Подробности


Арочные бескаркасные конструкции занимают лидирующие позиции среди возводимых сооружений за счет своих эксплуатационных качеств:

Будущее бумажной промышленности — кризис неминуем?

Подробности

Современные государства предъявляют к промышленным предприятиям все более и более жесткие требования, которые касаются загрязнения выбросами атмосферы, а также нерационального расходования природных ресурсов.

Подробнее: Будущее бумажной промышленности — кризис неминуем?

Практическая ценность ППУ труб

Подробности

Пенополиуретан стал одним из наиболее часто используемых материалов в современном производстве товаров для тома и строительстве. Такая популярность объясняется универсальностью данного класса полимеров. ППУ обладает уникальными свойствами, за счет чего из них выпускаются самые разнообразные конечные продукты, начиная с мягких и экологичных, заканчивая твердыми и жесткими изделиями.

Подробнее: Практическая ценность ППУ труб

Покупка тары для склада

Подробности

Чтобы создать удобный, экономичный и эффективно функционирующий склад, необходимо подобрать оптимальное оборудование, которое будет соответствовать потребностям производства.

Подробнее: Покупка тары для склада

Использование металлоконструкций на складе

Подробности

Металлоконструкции активно применяются при оснащении оборудованием каждого складского терминала. Большой спрос на металлоконструкции обусловило появление целого рынка фирм, занимающегося производством и реализацией данного вида продукта.

Подробнее: Использование металлоконструкций на складе

DefSmeta составит график производства работ быстро и наглядно

Подробности

Если основа вашего бизнеса – строительство коттеджей и таунхаусов под ключ, то вы наш потенциальный клиент, потому что в нашей стране еще никто не смог обойтись без приборов отопления. А вот составить график поставки приборов на объекты, объем этих поставок и возможных производственных издержек поможет программа DefSmeta.

Подробнее: DefSmeta составит график производства работ быстро и наглядно

Надежные 20- и 40-футовые контейнеры в Ярославле

Подробности

На сегодняшний день промышленные и производственные сферы экономики настолько сильно нуждаются в качественной и надежной таре для перевозки и хранения своей продукции, что конкурентоспособность контейнерного рынка России просто зашкаливает.

Подробнее: Надежные 20- и 40-футовые контейнеры в Ярославле

Оборудование для малого производства: работа с искусственным камнем

Подробности

Качественное оборудование для малого производства, связанного с изготовлением различных изделий из современного искусственного камня, найти не так-то просто.

Подробнее: Оборудование для малого производства: работа с искусственным камнем

Медный прокат: медная полоса в промышленности

Подробности

Полоса из меди изготавливается методом прокатки заготовок до образования ленты большой длины с прямоугольным профилем заданной толщины и ширины.

Подробнее: Медный прокат: медная полоса в промышленности

Производство сайдинга

Подробности

К виниловому сайдингу некоторые относятся настороженно. Винил – полимер, и у многих это вызывает ассоциации с неэкологичностью и вредностью материала. На самом деле это не так, поскольку производители используют уникальные технологии, позволяющие получать совершенно безвредную и абсолютно безопасную продукцию.

Подробнее: Производство сайдинга

Что такое доводочные круги и зачем они нужны

Подробности

Этап обработки поверхности металлической заготовки можно разбить на три отдельные части: шлифовку, матирование и сатинирование, полировку. Шлифование и матирование/сатинирование поверхности не вызывает серьезных затруднений, однако к полировке необходимо готовиться особым образом. Наиболее экономичным вариантом такой подготовки становится использование специальных доводочных кругов. Они изготавливаются путем нанесения абразивных частичек на нетканые волокна, с последующим прессованием полученной массы.

Подробнее: Что такое доводочные круги и зачем они нужны

Способы футеровки труб

Подробности

Футеровка труб производится с целью защиты их от коррозии, механических и атмосферных разрушительных факторов, а также воздействия агрессивных химических веществ. Сам процесс футеровки может происходить несколькими способами.

Подробнее: Способы футеровки труб

Оборудование для монтажа в промышленности

Подробности

Модернизация производства предполагает демонтаж старой техники и станков и установку новых производственных линий. Этот процесс требует определенного профессионального подхода. Ведь, как известно, от этого зависит успешность и эффективность деятельности самого производства в дальнейшем.

Подробнее: Оборудование для монтажа в промышленности

Особенности выполнения сварочных работ на высоте

Подробности

Среди наиболее надежных видов скрепления металлических элементов является сварка. Данный вид соединения применяется для монтажа разнообразных стальных конструкций. Иногда приходится производить сварочные работы на значительной высоте, которые пребывают в числе самых опасных операций. По этой причине поручать решение таких задач следует только квалифицированным специалистам, имеющим соответствующие допуски.

Подробнее: Особенности выполнения сварочных работ на высоте

Организация рабочего места сварщика

Подробности

Организация рабочего места должна обеспечивать высокопроизводительную и качественную работу исполнителей. При этом должны гарантироваться минимальные затраты сил и времени на выполнения задач. Что касается рабочего места сварщика, то на нем должно быть рационально расставлено исправное сборочно-сварочное оборудование, инструменты и приспособления.

Подробнее: Организация рабочего места сварщика

Как выбрать мини гидростанцию?

Подробности

С помощью гидравлических инструментов возможности человека увеличиваются многократно. Предприятиям разной специфики это дает возможность увеличить свои производственные мощности, сделать рабочий процесс более эффективным и рациональным.

Подробнее: Как выбрать мини гидростанцию?

Гайки. Технические характеристики. Производство

Подробности

ГайкиГайки – крепежные детали со сквозными или глухими отверстиями, в которых выполнена внутренняя метрическая или дюймовая резьба, и наружными конструктивными элементами для передачи крутящего момента от ключа при ее закручивании.

Подробнее: Гайки. Технические характеристики. Производство

Мезонинные стеллажи – рациональное использование площади складского помещения

Подробности

В производстве, равно как в торговле и транспорте, предусматривается хранение готовой продукции, исходных материалов, грузов и товаров. Собственно, эту функцию выполняют складские помещения. Более оптимизированное использование площади склада позволяет не только расширить объемы хранимых продуктов, но и минимизировать время обработки каждой единицы товара. В конечном итоге это способствует сокращению складских расходов.

Подробнее: Мезонинные стеллажи – рациональное использование площади складского помещения

Производство портмоне с логотипом

Подробности

Кошель с логотипомВ среде автолюбителей можно иметь аксессуары с различными логотипами. По их мнению, это придает владельцу красивой вещицы солидность, поднимает его авторитет среди знакомых и коллег по работе, свидетельствует о его состоятельности и высокой самооценке.

Подробнее: Производство портмоне с логотипом

   
© ALLROUNDER