Практическая ценность ППУ труб

Практическая ценность ППУ труб

Подробности

Пенополиуретан стал одним из наиболее часто используемых материалов в современном производстве товаров для тома и строительстве. Такая популярность объясняется универсальностью данного класса полимеров. ППУ обладает уникальными свойствами, за счет чего из них выпускаются самые разнообразные конечные продукты, начиная с мягких и экологичных, заканчивая твердыми и жесткими изделиями.

Исключительные свойства ППУ накладывают свои ограничения на технологию производства продукции из него, с которой хорошо знаком практически каждый завод ППУ труб (http://izol-trub.ru/content/truby-s-penopoliuretanovoy-izolyaciey). Пенополиуретан широко применяется в самых разных сферах жизнедеятельности современного человечества и особенно в промышленном секторе. Мы перечислим только базовые направления:

  • Строительство. Здесь он служит утеплителем, наполнителем для сэндвич-панелей, средством для повышения акустических и гидроизоляционных свойств жилищ и коммерческих сооружений.
  • Производители труб ППУ (http://izol-trub.ru/content/truby-s-penopoliuretanovoy-izolyaciey) выпускают широкую номенклатуру изделий, которые используются в магистральных трубопроводах и теплосетях, инженерных коммуникациях и низкотемпературных трубопроводах. Этот материал используется в химической промышленности в роли все того же утеплителя.
  • Автомобильная промышленность. Здесь пенополиуретан используется как шумоизоляционный материал и наполнитель для автокресел.
  • Из него производится бытовая техника, выступающая хладоизолятором в холодильных и морозильных камерах. ППУ изоляция является неизменным компонентом в широком ассортименте транспортной холодильной техники.
  • Мебельная и легкая промышленность использует пенополиуретан в качестве наполнителя и прокладочного материала.

ППУ имеет массу преимуществ, что объясняется его природой: он является разновидностью газонаполненных пластмасс, внутренняя структура которых в разрезе представляет собой множество заполненных воздухом ячеек. Такая структура обеспечивает эти материалы целым рядом неоспоримых преимуществ.

  • ППУ характеризуется небольшим весом. При малом количестве исходного сырья получается большое количество рабочего материала (это свойство невероятно полезно при утеплении больших объектов).
  • ППУ имеет бесшовную структуру – нанося его методом напыления можно полностью исключить из изоляционного покрытия трещины и пустоты.
  • Пенополиуретан отличается низкой теплопроводностью и большим диапазоном рабочих температур.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER