Организация рабочего места сварщика

Организация рабочего места сварщика

Подробности

Организация рабочего места должна обеспечивать высокопроизводительную и качественную работу исполнителей. При этом должны гарантироваться минимальные затраты сил и времени на выполнения задач. Что касается рабочего места сварщика, то на нем должно быть рационально расставлено исправное сборочно-сварочное оборудование, инструменты и приспособления.

Благодаря такому подходу арматурная сетка 150х150 будет сварена за максимально короткое время. Вместе с тем, при организации сварочного места требуется учитывать правила техники безопасности и производственной санитарии.

До начала смены сварщику в бытовом помещении требуется надеть свою спецодежду, в частности, ботинки, брезентовый костюм и рукавицы. В кладовой цеха следует получить маску, кабель и электроды. Последние предоставляются в количестве, которое необходимо для выполнения работы на протяжении одной смены. При этом важно убедиться в достаточной прокаленности и просушенности электродов, поскольку в противном случае результатом сварки станут некачественные швы.

При всем том, подлежащие соединению конструкции обязаны укладываться в кантователи или же их следует опереть на специальные стойки. Такой подход обеспечит выполнение большего количества швов в нижнем положении изделия.
В случае необходимости выполнить новую работу сварщик должен изучить предложенный технологический процесс и придерживаться его в процессе сваривания. В частности, если требуется купить сетку рабицу в Екатеринбурге и произвести сваривание в местах соединения проволоки, то к данной работе следует тщательно подготовиться.

Если перед данным специалистом стоит задача произвести особо сложные работы, то ему необходимо получить от мастера указания относительно хода их выполнения. Кроме того, к высококвалифицированному сварщику должен быть прикреплен подсобный рабочий, который подготовит стыки к сварке, очистит швы после процесса соединения, выполнит кантовку конструкций, окажет помощь при регулировании и заправке сварочного агрегата расходными материалами. Таким образом обеспечивается повышение производительности труда сварщика, а у рабочего-помощника формируются производственные навыки.

Кроме того, обслуживание и ремонт сварочного агрегата требует участия специалиста-электрослесаря. Наличие обменного фонда запчастей сварочного оснащения и источников тока позволит произвести своевременное и качественное восстановление данного агрегата на предприятии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER