Новости

Преимущества душевых кабин

Подробности

стеклянная душевая кабинаДушевые кабины требуют меньше места, чем ванна или поддон для ванны. В дополнение к этому, многие душевые кабины поставляются с полками, что означает, что вы сможете избавиться от беспорядка в ванной комнате и максимизировать пространство в ванной комнате.

Подробнее: Преимущества душевых кабин

Какой тип душевого уголка выбрать для ванной?

Подробности

душевой уголокУзнайте о 9 типах душевых уголков, которые могут добавить стиля, характера и практичности декору вашей ванной комнаты.

Подробнее: Какой тип душевого уголка выбрать для ванной?

Сантехник, описание работы

Подробности

СантехникСантехник или водопроводчик - это рабочий, который использует специализированные инструменты для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту системы водоснабжения, чтобы обеспечить бесперебойную работу домов и предприятий.

Подробнее: Сантехник, описание работы

Кухонные столешницы из искусственного камня

Подробности

Кухонные столешницы из искусственного камняНа сегодняшний день у современного человека не возникаем проблем с выбором товаров любого вида. В салонах и интернет-магазинах можно найти все что угодно. Но бывает так, что слишком широкий ассортимент затрудняет принятие верного решения.

Подробнее: Кухонные столешницы из искусственного камня

Продукция компании Валтек в Украине

Подробности

Продукция компании Валтек

Предприятие Valtec известно многим украинцам. Его создали в 2002 году. В то время организация занималась выпуском фитингов и трубопроводной арматуры.

Подробнее: Продукция компании Валтек в Украине

На что обратить внимание при покупке раковины?

Подробности

РаковинаРаковиной мы пользуемся каждый день. Покупая новую раковину, важно удостовериться в том, что она будет удобной в эксплуатации и прослужит долго.

Подробнее: На что обратить внимание при покупке раковины?

ГОСТ 13956-74

Подробности

Ниппель ГОСТ 13956-74 является соединительным элементов в системах трубопроводов, используемых для транспортировки воды, нефтепродуктов и нефти, с его помощью производится их соединение по наружному конусу. Использование данных металлоизделий помогает добиться полной герметичности соединений при минимальной трудоемкости.

Подробнее: ГОСТ 13956-74

Душевая кабина своими руками: трудности и возможности

Подробности

Не станем разглагольствовать о том, настолько приятно провести счастливые мгновения под теплыми струями «тропического дождя».

Подробнее: Душевая кабина своими руками: трудности и возможности

Сантехника в ванную. Нюансы выбора

Подробности

Раковины используются в нашем обиходе с давних времен. Поэтому, если речь идет о ванной комнате, сложно представить ее интерьер без ванны и рукомойника.

Подробнее: Сантехника в ванную. Нюансы выбора

Заглушка из нержавеющей стали

Подробности

Любая сфера промышленности, строительства, машиностроения, добычи природных ресурсов или бытовая сфера не обходится без применения заглушек в системе трубопроводов.

Подробнее: Заглушка из нержавеющей стали

Трубая арматура: классификация и примеры

Подробности

Под общей категорией с названием высококачественная трубная арматура подразумевается трубопроводная промышленная арматура общего и специального назначения. 

Подробнее: Трубая арматура: классификация и примеры

Подвесные унитазы - особенности, преимущества, монтаж

Подробности

Мода – дама непостоянная, и дизайна интерьеров это касается самым непосредственным образом. Вы планируете освежение убранства квартиры или дома?

Подробнее: Подвесные унитазы - особенности, преимущества, монтаж

Сантехнические и электромонтажные операции

Подробности

В нашей жизни сантехника занимает весьма значительное место, ведь мы ежедневно используем устройства данного типа. Они необходимы для нашего личного комфорта и гигиены. Поэтому нужно уметь подбирать правильную технику, а также грамотно её устанавливать.

Подробнее: Сантехнические и электромонтажные операции

Сантехника для ванной комнаты

Подробности

При планировании ремонта в ванной комнате немаловажен вопрос выбора соответствующего сантехнического оборудования. Этот момент нельзя оставлять без должного внимания, так как от него зависит степень функциональности помещения, удобство пользования и комфорт пребывания в нем.

Подробнее: Сантехника для ванной комнаты

Как продлить службу раковины

Подробности

Сантехническое оборудование и его состояние – головная боль каждой хозяйки и радивого хозяина. К сожалению, времена безукоризненной работы техники, которая могла служить десятилетиями (все помнят холодильники, исправно работавшие по 40 лет и более), давно ушли в прошлое.

Подробнее: Как продлить службу раковины

Смесители для кухни

Подробности

Современный рынок сантехники предлагает огромное разнообразие смесителей для кухни, которые отличаются конструктивными особенностями, дизайном, ценой и другими показателями.

Подробнее: Смесители для кухни

Монтаж системы автономного водоснабжения коттеджа

Подробности

Вода – самое распространенное неорганическое соединение на нашей планете. Она относится к одним из самых важных и значимых  веществ, без которых невозможно существование человека. Воду мы используем не только для приготовления пищи. Огромное количество воды расходуется нами для бытовых и хозяйственных нужд.

Подробнее: Монтаж системы автономного водоснабжения коттеджа

Промывка канализационных труб

Подробности

Хлорирование и промывка при сливе канализационных труб должны производиться тщательно и должны быть согласованы с положениями, которые требуют ГОСТы. В первую очередь, необходима дезинфекция. При ней применяют хлорсодержащие реагенты, которыми заполняют обрабатываемые трубопроводы.

Подробнее: Промывка канализационных труб

Автономные коммуникации частного дома

Подробности

Для современного мира коммуникации в частном доме уже давно перестали быть роскошью. Это актуальные и обязательные условия обеспечения минимального комфорта. В связи с этим, перед тем как приобретать жилье, стоит предварительно проверить близкое расположение инженерных коммуникаций, в противном случае, их прокладка может вылиться в довольно крупную сумму средств.

Подробнее: Автономные коммуникации частного дома

Водосточная система Аквасистем

Подробности

Чтобы крыша здания имела не просто завершенный внешний вид, а надежно защищала стены, цоколь, фундамент от преждевременных разрушений под воздействием влажных атмосферных осадков, при обустройстве кровли обязательным элементом является качественная водосточная система.

Подробнее: Водосточная система Аквасистем

Современные системы очистки воды.

Подробности

В наше время, очистка как питьевой так и технической воды, является важным элементом общественной жизни. Качество очистки воды, должно соответствовать неким параметрам. В зависимости для каких целей будет использоваться вода, применяют различные виды фильтров. Благо, современные технологии позволяют успешно очищать воду от разных примесей и загрязнений. В промышлености, очистка воды является неотъёмной частью любого производства. Так как вода является одним из главных компонентов на предприятиях.

Подробнее: Современные системы очистки воды.

Доступным языком про ПНД

Подробности

Полиэтиленовая труба низкого давления используется при монтаже и разработке трубопровода, который транспортирует воду для хозяйственного и питьевого назначения. По такой системе может перемещаться другая жидкость, газ, любое вещество, которое не разрушает структуру заглушек пластиковых купить которые можно в комплекте.

Подробнее: Доступным языком про ПНД

Радиаторы отопления

Подробности

Радиаторы и теплообменники предназначены для передачи тепловой энергии от одной среды в другую с целью отопления помещений.  Радиатор отопления был изобретен Франц Сан-Галли, прусского происхождения русским бизнесменом, живущим в Санкт- Петербурге, между 1855-1857 гг.

Подробнее: Радиаторы отопления

Все что нужно знать перед покупкой труб из стали

Подробности

Все стальные трубы (новые и б/у), имеют 2 параметра: геометрические и технические. К геометрическим относят диаметр, толщина стенок и длина. Для определения размера в качестве стандарта используют ГОСТы. Заметим, что для разного производителя существуют разные размеры. Такие трубы как спиралешовная, прямошовная и бесшовная существуют свои уникальные сортаменты. Толщину и диаметр стенок указывают в мм, длина - в метрах.

Подробнее: Все что нужно знать перед покупкой труб из стали

Старые чугунные батареи – два варианта решения проблемы

Подробности

При надлежащем уходе и регулярном профилактическом обслуживании чугунные радиаторы отопления могут эксплуатироваться долгое время. Менять их на новые, более компактные модели, нет смысла. Единственный недостаток – громоздкая неэстетичная форма, которая не вписывается в современный интерьер. Решить эту проблему можно двумя способами: облагородить или спрятать.

Подробнее: Старые чугунные батареи – два варианта решения проблемы

Как производить отвод воды с помощью алюминиевых порогов

Подробности

Дренаж воды, иначе именуемый водоотведением, под собою подразумевает создание надежной системы защиты, которая способна качественно предохранить дачный или садовый, а, возможно, и какой-либо ещё, участок от попадания внутрь него поверхностных осадков. Линейный либо поверхностный водоотвод – простейшая система защиты участков от проникновения в них воды.

Подробнее: Как производить отвод воды с помощью алюминиевых порогов

Стальные трубы - как источник жизни.

Подробности

Стальные трубы - как источник жизни.

Труба электросварная водогазопроводная (м.пог.)

Жизнь человека не возможна без воды. Величайшие эпидемии чумы, холеры и других заразных болезней, убивавших в старину миллионы людей, случались от того, что у древних не было элементарной возможности регулярно мыть руки. Величайшие умы тех лет трудились над созданием водонапорных башен.

Подробнее: Стальные трубы - как источник жизни.

Трубопроводная арматура STRACK

Подробности

На рынке трубопроводной арматуры существует множество производителей продукции разного качества и назначения. Большинство потребителей предпочитает изделия известных проверенных марок, даже если при их покупке не получается сэкономить. Дело в том, что ремонт систем с установленными некачественными комплектующими может обойтись гораздо дороже, нежели изначальная покупка долговечных надежных запчастей. Одной из компаний, заслуживших доверие потребителей по всему миру, является STRACK.

Подробнее: Трубопроводная арматура STRACK

Полипропиленовые трубопроводы в ЖКХ

Подробности

Полипропиленовые трубопроводы в ЖКХЕще не так давно жилищно-коммунальное хозяйство считалось убыточной отраслью. Благо, сегодня перемены носят позитивный контекст, где основным выходом из кризиса стал новаторский подход к сфере жилищно-коммунальных услуг. Те предприятия, которым удалось модернизировать свое производство, учредить соответствующие мировые стандарты, на данный момент могут похвастаться не только солидным запасом прочности в виде экономии, но и завоеванием значительного сегмента рынка.

Подробнее: Полипропиленовые трубопроводы в ЖКХ

Достоинства обратных клапанов

Подробности

Среди достоинств описываемых элементов в первую очередь необходимо отметить то, что они являются очень лёгкими элементами. К тому же здесь также нужно указать и то, что они весьма удобны, когда осуществляются монтажные работы. Но это не единственные преимущества обратных клапанов. Все изделия полностью соответствуют ГОСТ. К тому же они прошли все необходимые тестирования, которые подтвердили их эффективность и качество.

Подробнее: Достоинства обратных клапанов

Современные материалы для трубопроводов

Подробности

материалы для трубопроводовПри строительстве объектов, предполагающих в себе наличие тепловых, водопроводных и канализационных коммуникаций, параллельно с проектом самого здания осуществляется проектирование вышеперечисленных коммуникаций. В советское время практиковалось использование стальных и чугунных труб, которые в наше время повально выходят из строя в силу своей недолговечности в эксплуатации.

Подробнее: Современные материалы для трубопроводов

ППУ изоляция заводского исполнения

Подробности

Трубы с пенополиуретановой изоляциейТрубы с пенополиуретановой изоляцией представляют по своей конструкции так называемую «трубу в трубе», т.е. металлическая труба заключена в ППУ трубу большего диаметра. Подобная изоляция труб производится с заводских условиях, при производстве. Это обеспечивает высокое качество продукции и ее надежность при дальнейшей эксплуатации, поскольку при заводском изготовлении строго соблюдаются все параметры технологического процесса и применяются аппаратные методы контроля качества.

Подробнее: ППУ изоляция заводского исполнения

Полипропиленовые трубы

Подробности

Полипропиленовые трубыВ наш мир полимеров последние используются все шире и шире входят в жизнь человека. Одним из последних новшеств является использование пластиков для производства труб, с помощью которых затем сооружаются системы отопления, водоснабжения и так далее. Для производства труб сегодня используется несколько видов пластика, а одним из самых популярных является полипропилен.

Подробнее: Полипропиленовые трубы

Трубы для водоснабжения

Подробности

Трубы для водоснабженияОсновным элементом системы водоснабжения в любом здании является трубопровод. Его задачей является не только доставка воды к месту разбора, но и сохранение его качества, что позволит не производить дополнительную очистку воды в том случае, если она будет использоваться в пищевых целях. На протяжении многих лет для создания водопровода использовались стальные трубы, которые имели целый ряд недостатков.

Подробнее: Трубы для водоснабжения

Про пластиковые трубы ПВХ и КОРСИС

Подробности

трубы КОРСИС

Двухслойные трубы корсис - идеальное соотношение прочности, качества и цены

Трубы из поливинилхлорида, в народе называемые ПВХ, были некогда разработаны в Германии специально для водопровода. Труба ПВХ была создана для оборудования канализации и транспортировки холодной воды.

Подробнее: Про пластиковые трубы ПВХ и КОРСИС

   
© ALLROUNDER