Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы

Подробности

Полипропиленовые трубыВ наш мир полимеров последние используются все шире и шире входят в жизнь человека. Одним из последних новшеств является использование пластиков для производства труб, с помощью которых затем сооружаются системы отопления, водоснабжения и так далее. Для производства труб сегодня используется несколько видов пластика, а одним из самых популярных является полипропилен.

Подобная популярность связана с целым рядом преимуществ, которыми обладают полипропиленовые трубы москва. Так, следует отметить, что полипропилен является инертным материалом к воде и большинству химических соединений. Кроме этого они не пропускают, в отличие от полиэтилена, кислород, а это во многих случаях является весьма важным достоинством.

Современной промышленностью выпускается несколько видов полипропиленовых труб, каждый из которых имеет свою рациональную сферу применения. Так, например, самыми популярными сегодня являются трубы PP HO, которые просты в изготовлении, однако имеют достаточно высокую гибкость и прочность. Трубы MPP являются более дорогими, однако они обладают таким уникальным свойством как разная тактичность. Особенностью полипропиленовых труб марки PPR, которые обычно используются в том случае, когда сооружается система и коллектор для отопления, является равномерное распределение нагрузки по всем стенкам, что обеспечивает более высокую прочность, а также делает их более долговечными. Трубы PPCP обладают высокой стойкостью к воздействию различных химических средств, высокой температуры. Кроме этого данные трубы имеют высокую твердость, ударопрочность и обладают электроизоляционными свойствами. Полипропиленовые трубы PP Random Copolymer прочней своих предшественников и обычно используются в системе горячего водоснабжения, так как могут выдерживать температуру в 100 градусов Цельсия. Если же полипропиленовый кран или трубы изготовлены из марки Beta-PPR, то здесь можно говорить об возможности выдерживать большое давление, что очень важно во многих трубопроводах.

Как видите, количество видов полипропиленовых труб сегодня очень велико. Это очень хорошо, так как широкий перечень характеристик позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант, который позволит обеспечить выполнение всех функций и обойдется не очень дорого. Более того, сегодня на рынке предлагаются трубы различных диаметров, что очень удобно при создании систем водоснабжения, отопления и так далее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER