Подвесные унитазы - особенности, преимущества, монтаж

Подвесные унитазы - особенности, преимущества, монтаж

Подробности

Мода – дама непостоянная, и дизайна интерьеров это касается самым непосредственным образом. Вы планируете освежение убранства квартиры или дома?

Хотите что-то кардинальным образом поменять, модернизировать? В таком случае советуем вам обратить внимание на ванную комнату или санузел – на рынке сантехники появилось немало популярных, интересных и при этом доступных решений. Взять, к примеру, подвесной унитаз – ранее он устанавливался в том случае, если нужно было сэкономить пространство, сегодня подобные конструкции просто в тренде, хотя они по-прежнему позволяют экономить место и как нельзя лучше подходят для оформления жилища в стиле минимализм.

Пара слов о трендах

Не так давно действительно началась эпоха новой моды – сегодня престижно иметь в своем жилище унитаз, закрепляемый на стенке, а не устанавливаемый на пол. Классика стала устаревшей в один день, а на ее место пришел подвесной унитаз с инсталляцией. Отчасти такие конструкции практичны – пол под ними просто мыть, темного, вечно сырого пространства под бачком нет, да и места занимает конструкция сравнительно немного, но все-таки главным фактором популярности является именно внешний вид. В конце концов, почему бы и нет?

Плюсы-минусы

Сантехнические конструкции рассматриваемого типа имеют ряд особенностей, среди которых есть и преимущества, и недостатки. Да, красиво – компактно, лаконично, никаких громоздких бачков, только клавиши смыва, в общем, красота. А что еще?

Факторы «за»:

  • Оригинальность и престиж;
  • Компактные размеры;
  • Ощущение простора в помещении;
  • Удобная уборка.

Факторы «против»:

  • Коммуникации не легко доступны (а желательно, чтобы было наоборот);
  • Ремонт и обслуживание установки затруднены;
  • Работать с инсталляцией компактной конструкции непросто (к тому же, инсталляция как раз немаленькая и нелегкая).

Особенности монтажа

Чтобы установить сантехническую единицу, вам нужно будет купить инсталляцию для унитаза - систему крепления, которая скрывает бачок, выпуск канализации, водную подводку. Блочная инсталляция закрепляется на капитальную стену, а рамная – на пол, причем она может быть как прямой, так и угловой. Рамная инсталляция вообще удобнее и функциональнее блочной, без проблем устанавливается в любой части помещения (главное, чтобы в выбранном месте был подвод коммуникаций), правда, и стоит удовольствие не слишком дешево.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER