Новости

Беседка или пергола - чем они отличаются, и какие лучше?

Подробности

беседкаНесмотря на то, что и беседка, и пергола улучшают эстетику наружной зоны и обеспечивают конфиденциальность и досуг, обе структуры не обеспечивают одинаковый уровень защиты от элементов погоды.

Подробнее: Беседка или пергола - чем они отличаются, и какие лучше?

Преимущества дачных домиков и бытовок

Подробности

Преимущества дачных домиковЗемельный участок только тогда становится комфортным, когда на его территории появляется пусть небольшой, но домик. Это может быть даже бытовка. Главное, чтобы она была теплой, светлой и уютной. 

Подробнее: Преимущества дачных домиков и бытовок

Идеи конструкций забора для дачи

Подробности

Забор на дачеЗабор на даче поможет вам сохранить от посторонних глаз вашу собственность и гарантировать, что вы проводите время с вашей семьей и близкими в безопасности. Кроме того, если вы выберите уникальную, подходящую к местности конструкцию забора, это также добавит стиль и разнообразие в пейзаж.

Подробнее: Идеи конструкций забора для дачи

Типы фундаментов для частных домов

Подробности

Типы фундаментов Тип фундамента дома должен быть выбран в зависимости от региона, в котором вы планируете построить новый дом. Эта статья поможет вам выбрать подходящий фундамент.

Подробнее: Типы фундаментов для частных домов

Каменные дорожки идеи и конструкции

Подробности

Каменные дорожки идеи и конструкцииЕсли вы хотите изменить пейзаж вашего сада и придать ему новый взгляд, то каменные дорожки, показанные в этой статье – это то что надо! Просто взгляните на некоторые инновационные способы, которые вы можете использовать, чтобы сделать потрясающие садовые дорожки из камня.

Подробнее: Каменные дорожки идеи и конструкции

Солнечные батареи для дачи

Подробности

Благодаря техническому прогрессу было создано много полезных и важных устройств, которыми пользуются современные люди.

Подробнее: Солнечные батареи для дачи

Строим дачный дом: принципы работы, отбора материалов и распределение труда

Подробности

Строительство дачного дома — грандиозный проект. На ближайший год вам предстоит забыть о выходных, отпуске и посиделках с друзьями. Теперь главная статья расходов – ваш дом, а все ваше время будет отнимать его обустройство. Но есть несколько действенных советов, которые помогут вам воплотить мечту без изменений прежней жизни.

Подробнее: Строим дачный дом: принципы работы, отбора материалов и распределение труда

История о том, как я выбирал насос для водоснабжения дачи

Подробности

Совсем недавно приобрел участок с небольшим дачным домиком и передо мной остро стала проблема автономного водоснабжения. Водопровода в поселке нет и поэтому я решил пробурить скважину и наладить автономное водоснабжение своего дома.

Подробнее: История о том, как я выбирал насос для водоснабжения дачи

Как сделать беседку на загородном участке?

Подробности

Владельцы загородных участков с беседками просто не представляют себе, как без них можно обходиться. Эти сооружения выполняют множество функций: служат для отдыха, семейных чаепитий, встреч с друзьями, в качестве детских летних комнат и др.

Подробнее: Как сделать беседку на загородном участке?

Отопление тепловым насосом частного дома

Подробности

Недра земли, вода и сам воздух обладали тепловой энергией всегда, независимо от уровня развития передовых технологий. Даже с нулевой температурой в воздухе энергии достаточно, чтобы отопить частный дом, подземный переход, обособленное помещение большой площади.

Подробнее: Отопление тепловым насосом частного дома

Купить горизонтальную маркизу в Киеве

Подробности

Горизонтальные маркизы имеют широкий круг применения. Каждый когда-либо находился в летнем кафе на набережной или в тенистом парке. Зачастую горизонтальная маркиза предназначена для создания тени и защиты от дождя.

Подробнее: Купить горизонтальную маркизу в Киеве

Тепло домашнего очага

Подробности

Несмотря на то, что уже давно существует множество самых современных способов отопления, печи все же популярны. И, по-видимому, эта популярность не уменьшается. Ведь человек так привык к печам за тысячи лет своей истории.

Подробнее: Тепло домашнего очага

Система очистки воды в загородных домах и коттеджах

Подробности

В загородных домах и коттеджах чаще всего используется вода из колодцев и артезианских скважин. Как правило, она содержит большое количество различных примесей, что значительно ухудшает ее качество и зачастую делает непригодной для употребления в неочищенном виде. Это могут быть соли железа, взвеси глины, микроорганизмы, органические вещества – все зависит от качества почвы.

Подробнее: Система очистки воды в загородных домах и коттеджах

Газификация различных объектов

Подробности

Основной проблемой отопления домов или дач является удаленность от магистралей для энергоносителей. А из-за этого возможны случаи перебоя поставки тепла. И многие знают, что коммунальные службы не всегда качественно выполняют свои обязанности, то есть, не следят за техническим состоянием труб, вовремя не проводят плановую проверку и тестирование системы.

Подробнее: Газификация различных объектов

Водоснабжение частного дома из скважины

Подробности

Несколько десятков лет назад жизнь в частном доме казалась лишенной каких-либо удобств. О наличии ванной или туалета люди могли только мечтать, не говоря уже о наличии горячей воды или возможности подключить стиральную машину. По мере развития технологий, загородный дом сегодня может выглядеть очень культурно, появилась реальная возможность провести все необходимые коммуникации.

Подробнее: Водоснабжение частного дома из скважины

Деревянные окна со стеклопакетом для дачи

Подробности

Человеку свойственно стремление к созданию уюта, где бы он ни находился. Городская квартира или загородный коттедж всегда должны соответствовать определенным стандартам комфорта и уюта. Не остается в стороне и дачный домик независимо от его размеров.

Подробнее: Деревянные окна со стеклопакетом для дачи

Собственное водоснабжение в загородном доме

Подробности

Основательно устроенное водоснабжение в доме за городом является одним из доминирующих условий для благоустроенной жизни. Обычно там не предусмотрены централизованные системы, а так как подземная вода считается лучше водопроводной, хозяева своими силами копают колодцы либо строят другие источники для добычи воды. Для этого прокладке коммуникаций, а также безошибочному монтажу водопроводной системы следует уделять пристальное внимание.

Подробнее: Собственное водоснабжение в загородном доме

Строим открытый бассейн своими руками

Подробности

Бассейн в загородном доме – мечта, реализовать которую раньше могли лишь единицы. Но сегодня эта конструкция перестала быть роскошью, поэтому теперь каждый человек сможет возвести ее на собственном участке. Основная проблема заключается в том, что многие не знают, как правильно построить бассейн, а надувные его варианты, как вы понимаете, подходят только для маленьких детей.

Подробнее: Строим открытый бассейн своими руками

Водоснабжение и канализация загородного дома

Подробности

На любой даче или в загородном доме требуется обязательное обустройство системы канализации, чтобы можно было там проживать с комфортом. Вот почему при строительстве такого жилья следует уделять большое внимание данному вопросу.

Подробнее: Водоснабжение и канализация загородного дома

Модельные лестницы для загородного дома

Подробности

Нет ни одного многоэтажного частного дома, который смог бы обойтись без лестницы. Отсутствие таковой невозможно наблюдать ни в коттедже, ни в загородном доме, ни на даче. От прочности и экологической чистоты такого важного элемента зависит здоровье каждого из жильцов дома. От стоимости лестницы зависит здоровье семейного бюджета.

Подробнее: Модельные лестницы для загородного дома

Шатры и их применение

Подробности

Если вы решили провести какое-то мероприятие на открытом воздухе или организовать собственное летнее кафе, то в таком случае просто не обойтись без шатра. Шатер прекрасно подходит в качестве укрытия, защищающего определенную площадку от осадков.

Подробнее: Шатры и их применение

Производство дачных бытовок в надежном качестве

Подробности

Мобильные помещения с практичными свойствами эксплуатации нужны практически везде – на строительной площадке, охранной территории или на загородном участке.

Подробнее: Производство дачных бытовок в надежном качестве

Коттеджные поселки в Московской области способны предложить идеальные варианты загородной жизни

Подробности

Способно ли Подмосковье спасти от столичной суеты?

Арнеево – коттеджный поселок для комфортной загородной жизни и увлекательного отдыха. Поселок уютно расположился в Серпуховском районе поблизости Москвы.

Подробнее: Коттеджные поселки в Московской области способны предложить идеальные варианты загородной жизни

Покупка участка в Подмосковье стала возможной для многих москвичей!

Подробности

Если вам надоела тесная городская квартира, хочется простора, хорошего отдыха и чистых площадок для детей, то поезжайте в коттеджный поселок Мартьяново в южном Подмосковье и присмотрите подходящий для себя земельный участок или коттедж. В Мартьяново позволить себе покупку свободного или застроенного участка могут многие, поскольку это поселок эконом класса и цены тут довольно невысокие. Здесь вы можете купить недвижимость напрямую от застройщика, не переплачивая за работу риэлтора. При этом компания застройщик предлагает еще и хорошие условия рассрочки.

Подробнее: Покупка участка в Подмосковье стала возможной для многих москвичей!

Внешняя отделка деревянных домов, установка оконных конструкций

Подробности

установка оконных конструкцийДеревянные дома можно оставить без внешней и внутренней отделки, так как дерево имеет прекрасный внешний вид и обладает рядом достоинств. Однако многие считают, что древесину все-таки нужно защитить от вредного воздействия окружающей среды, это продлит срок службы строения и придаст эстетически завершенный внешний вид.

Подробнее: Внешняя отделка деревянных домов, установка оконных конструкций

Дачный бассейн - качество воды

Подробности

Вода в вашем внутреннем бассейне может носить в себе спектр микробов, в том числе бактерии и водоросли, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, уха, носа и горла.  Проверяйте уровень рН и хлора ежедневно - эти испытания следует проводить перед первым днем плавания.

Подробнее: Дачный бассейн - качество воды

Очистные сооружения для загородного дома

Подробности

Наличие канализации в частном доме делает проживание в нем комфортным. С ее помощью обеспечивается отведение сточных вод от кухонной мойки, ванной и санузла. Благодаря данной системе можно использовать стиральную и посудомоечную машину. При отсутствии возможности воспользоваться общей канализационной сетью становятся эффективными локальные очистные сооружения, которые предназначены для очистки загрязненных вод перед их отправкой в окружающую среду.

Подробнее: Очистные сооружения для загородного дома

Виды конструкций деревянных лестниц

Подробности

Как Вы знаете, на сегодняшний день, большинство людей стремятся к идеалу – идеальная машина, идеальный дом, идеальный интерьер и т. д. На самом деле, есть много того идеального, к чему хочется и нужно стремится, главное поставить перед собой цель.

Подробнее: Виды конструкций деревянных лестниц

Газовые обогреватели для дачи

Подробности

Газовые обогреватели для дачиЗа обогрев квартир и домов чаще всего отвечает центральное отопление. Иное дело – дачная недвижимость. С ее отоплением все куда проще и сложнее одновременно. Проще, потому что рынок предлагает огромное количество вариантов для организации обогрева дома, сложнее потому, что далеко не каждый из них является достойным и доступным одновременно.

Подробнее: Газовые обогреватели для дачи

   
© ALLROUNDER