Беседка или пергола - чем они отличаются, и какие лучше?

Беседка или пергола - чем они отличаются, и какие лучше?

Подробности

беседка

Несмотря на то, что и беседка, и пергола улучшают эстетику наружной зоны и обеспечивают конфиденциальность и досуг, обе структуры не обеспечивают одинаковый уровень защиты от элементов погоды.

Если вам повезло, что у вас есть недвижимость с большим пространством, почему бы не расширить жилую площадь вашего дома на открытом воздухе? Вы можете использовать открытое пространство на заднем дворе или в саду, приобретя павильонную структуру, такую ​​как беседка или пергола. Вы могли бы также рассмотреть возможность создания ее самостоятельно; Однако, имейте в виду, что готовые комплекты для таких конструкций не очень прочны и прослужат только несколько сезонов.

Во-вторых, вы можете проверить с вашей местной ассоциации домовладельцев (ТСЖ), требуется ли вам разрешение на строительство предполагаемой структуры.

 

Сравнение перголы и беседки

 

Структурные различия

беседка 

Рассмотрите возможность установки скамеек, построенных вдоль внутренних стен беседки, чтобы избежать использования стульев. Скамейки и стол могут быть также встроены в структуру.

 пергола

Отдельная пергола такого типа имеет открытые стены и требует использования стульев и стола.

 пергола

Обратите внимание, как открытая решетчатая крыша перголы использовалась для выращивания лиан.

 пергола

Вы можете защитить перголу от атмосферных воздействий, добавив на крыше стеклопластиковый лист.

 

Будучи просторной, беседка может быть встроена вместе с патио для патио или использоваться как отдельная конструкция в вашем саду.

 

Размер и емкость

➤ Вам нужно будет рассмотреть количество людей, которых вы хотите разместить в любое время в беседке, поскольку это определит ее размер, а также площадь, требуемую для ее постройки.

➤ В зависимости от размера собственности вы можете рассмотреть возможность строительства квадратной или прямоугольной беседки. Будучи длинной и широкой, под беседку могут быть помещены множество столов, стульев и даже гамаков, чтобы люди могли расслабиться.

 

Используемый материал

➤ Беседка, напоминающая дом, за исключением боковых стен, требует большого количества материала для строительства. Кроме того, те, кто хочет построить крышу и сиденья с другим материалом, должны будут учитывать дополнительные расходы.

➤ С другой стороны, конструкция перголы под открытым небом использует меньше древесины либо других материалов, и ее очень просто и быстро построить.

 

Обслуживание

➤ Беседка требует много ухода, и ее нужно каждую неделю чистить и убирать. Во-вторых, нужно еще больше заботиться о том, чтобы в здании были электричество или водопровод. Убедитесь, что в структуре не завелись паутина и термиты.

➤ Усилия, необходимые для ухода за перголой, настолько минимальны, что практически ничтожны. Все, что вам нужно сделать, - это периодически проверять поперечные балки и стыки конструкции, чтобы убедиться, что ни одна из балок не ослабла, не гниет или не показывает какие-либо другие следы повреждения или износа. При этом любая электрическая проводка вдоль конструкции должна быть защищена от погодных условий и часто проверяться во избежание сбоя питания и коротких замыканий.

 

Сметные расходы

➤ Стоимость строительства постоянной деревянной или виниловой беседки может составлять от 20 000 до 120 000 рублей или более, в зависимости от того, планируете ли вы построить здание самостоятельно или через подрядчика. Имейте в виду, это стоит в среднем 1500-2000 рублей за квадратный метр для установки деревянной беседки лицензированным подрядчиком.

➤ С другой стороны, строительство перголы намного дешевле, независимо от того, делаете ли вы это сами или нанимаете профессионала. Постоянная беседка может стоить вам где-то между 15 000 – 90 000 рублей. Лицензированные подрядчики в настоящее время взимают 1000 - 1500 рублей за квадратный метр.

Оговорка: Указанные цены могут меняться в зависимости от предложения и местоположения.

 

Наш вердикт

Пергола лучше, потому что она не только использует открытое пространство в ландшафте, но и более долговечна, обеспечивает тень и место для размещения гостей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER