Виды конструкций деревянных лестниц

Виды конструкций деревянных лестниц

Подробности

Как Вы знаете, на сегодняшний день, большинство людей стремятся к идеалу – идеальная машина, идеальный дом, идеальный интерьер и т. д. На самом деле, есть много того идеального, к чему хочется и нужно стремится, главное поставить перед собой цель.

Если, к примеру, у Вас есть загородная дача или свой дом, в котором есть несколько этажей, Вам никак не обойтись без лестниц. Учитывая то, что большинство людей стремятся к натурализму, то есть кожаный диван или мебель, сделанная из натурального дерева, наверняка и Вы хотели бы в своём доме символ достатка и стиля. Например, двери из массива можно купить в компании Дельта, точно так же, как и деревянные лестницы.

Для того чтобы сделать какой-нибудь предварительный выбор, Вы можете узнать виды тех самых лестниц и тогда Вы без проблем найдёте вариант деревянных лестниц, которые будут подчёркивать стиль Вашего интерьера.

Виды деревянных лестниц:

1. Винтовые лестницы. Они очень удобны, когда нет достаточно большого количества места для того, чтобы установить прямые конструкции. То есть, если Вам необходимо сэкономить место, тогда лестницы в форме спирали для Вас. Учитывая то, что они делаются из клиновидной формы и крепятся вокруг центральной трубы, то пользоваться ими неудобно, так как, спускаясь по ним, нужно быть весьма осторожным. Но в защиту такого рода лестниц можно сказать, что они смотрятся шикарно. Кроме того, винтовые лестницы могут быть различной формы – квадратные, восьмиугольные, в общем, все формы, которые придут в голову можно будет воплотить в реальность.

2. Маршевые лестницы. Данная конструкция самая популярная среди потребителей. Такие лестницы состоят из маршей, или, как ещё говорят – пролётов, каждый из которых состоит от 3 до 15 ступеней. В зависимости от того, какая конструкция у Вашей лестницы, различают с косоурами и с тетивами. Первые – это наклонная балка, на которую выкладываются непосредственно ступени. А последние – это наклонная несущая балка, которая идёт по всей длине маршей, то есть. В основном особняки строят на основе тетивной конструкции. Лестницы, которые делаются с тетивами, очень удобно располагать между двумя стенками. Таким образом, под ними удобно сделать кладовку – и эргономично и красиво, что немаловажно.

3. Лестницы на больцах. Это альтернативное решение традиционным лестничным конструкциям. То есть, данная лестница крепится таким образом, что они как бы в пространстве. Они крепятся к стене на больцах, либо лежат на стержневых опорах. С такой лестницей Ваш дом будет выглядеть более лёгким и интересным. Не смотря на то, что на вид подобная конструкция хрупкая, на самом деле, она выдерживает до 100 человек одновременно. А самое важное это то, что они не скрипят.
Соответственно, Вы можете определиться с видом деревянных лестниц, со стилем Вашего помещения и окончательно принять решение о конструкции лестницы. А данная компания в свою очередь, сделает всё возможное, для того, чтобы Вы получили желаемый результат.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER