Система очистки воды в загородных домах и коттеджах

Система очистки воды в загородных домах и коттеджах

Подробности

В загородных домах и коттеджах чаще всего используется вода из колодцев и артезианских скважин. Как правило, она содержит большое количество различных примесей, что значительно ухудшает ее качество и зачастую делает непригодной для употребления в неочищенном виде. Это могут быть соли железа, взвеси глины, микроорганизмы, органические вещества – все зависит от качества почвы.

Современные системы очистки воды позволяют значительно улучшать ее качество, но приобретать первую попавшуюся систему не стоит. В идеале для начала нужно сделать качественный анализ воды, определить ее состав, степень жесткости и другие параметры, и уже с учетом этих данных выбрать способ очищения.

Для скважин с питьевой водой и колодцев очень хорошо подходит очистка, называемая безреагентной. Это, так называемые, системы очистки воды для питья «Аэромаг». В установке используется комплекс уникальных факторов, позволяющих добиться нужных результатов: аэрация, ультрафиолетовое излучение, активация воды с помощью магнита. При этом не требуется устанавливать отвод регенерационных вод. А самое главное – вода, очищенная с помощью Аэромага, становится не только безопасной для потребителей, но и не вредит окружающей среде.

Для того, чтобы жизнеобеспечение в загородных домах было полностью безопасным, необходимо заботиться не только об очистке питьевой воды, но и об утилизации продуктов жизнедеятельности. Установка септиков позволяет очищать сточные воды, дезинфицировать их и поддерживать в надлежащем виде гигиеническое и санитарное состояние приусадебного участка. 

Выбор септика зависит от многих факторов, в частности от качества грунта, высоты залегания грунтовых вод, особенностей приусадебного участка и других индивидуальных условий. Также необходимо учитывать, будет ли вторично использоваться очищенная техническая вода, и какой технологический тип очистки предпочтителен в конкретном случае. Хорошие системы очистки воды, а также качественная канализация загородного дома, выполненная с соблюдением всех технических требований – гарантия здорового образа жизни и комфортные условия проживания. 

Современное человечество платит за цивилизованный комфорт ухудшением экологической обстановки на планете. Системы для очистки воды позволяют употреблять чистую воду, а современные септики – оберегать окружающую среду от дальнейшего загрязнения. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER