Каменные дорожки идеи и конструкции

Каменные дорожки идеи и конструкции

Подробности

Каменные дорожки идеи и конструкцииЕсли вы хотите изменить пейзаж вашего сада и придать ему новый взгляд, то каменные дорожки, показанные в этой статье – это то что надо! Просто взгляните на некоторые инновационные способы, которые вы можете использовать, чтобы сделать потрясающие садовые дорожки из камня.

Дорожка, которая ведет к крыльцу дома, может быть прямой или извилистой. Вы можете спроектировать ее в виде двух или более ветвей, которые служат, чтобы привести посетителей на интересные ландшафтные элементы сада, такие как фонтан или красивая скульптура. Основная цель дорожки, проложенной в саду, предложить людям место для прогулок, если они желают насладиться красотой сада или провести несколько безмятежных мгновений в окружении природы. Кроме того, в сезон дождей, когда грунт слишком мягкий, чтобы ходить по нему, дорожка может сделать это намного проще и комфортнее. Но почему выбирать камень для строительства дорожки, спросите вы. В то время как вы можете использовать такие материалы, как кирпич и бетон. Я отвечу, с помощью камня можно заставить дорожку выглядеть естественно, как ничто другое.

Дорожка не всегда может быть структурирована и иметь формальный вид. Дорожка может состоять из хаотично расставленных каменных плит, и иметь естественную привлекательность. Приятно видеть такие дорожки в подъездах к живописно украшенным коттеджам с петляющими сквозь заросли и красивые цветы по пути. При концептуализации дизайна вашей дорожки, вы можете рассмотреть возможность использования различных камней для разных участков пути. И если вы недоумеваете, где взять камни, то вы будете рады узнать, что их легко можно получить на сайте Antiktrade.ru. Просто посмотрите на разные идеи каменных тропинок, показанных ниже, и выберите ту, которая может изменить ваш сад навсегда.

 

Идеи для дизайна каменной тропинки в саду

Здесь мы посмотрим на различные конструкции каменных дорожек, вы можете просто использовать одну из идей, представленных ниже или придумать что-то совершенно новое для вашего сада.

 

Структурированная каменная дорожка

Структурированная каменная дорожка

Структурированная каменная дорожка может быть прямой или изогнутой, но построена она таким образом, что имеет определенную структуру, это гораздо больше, чем просто еще один путь-прогулка по саду! Структурированная дорожка отличаться от большинства каменных дорожек, из-за того, что она выглядит искусственной. Структурированная дорожка состоит из плит, камней или бетона, сцементированных вместе без пробелов между ними. Эти дорожки хорошо подходят для садов, с идеальной симметрией.

 

Ступенчатая дорожка

Ступенчатая дорожка

Ступенчатая дорожка инновационное решение и в то же время, не слишком дорогая, для строительства. Это делает ее популярным выбором для тех, кто желает добавить другие объекты, представляющие интерес для озеленения сада, вместо того, чтобы тратить много денег на дорожку. Вы можете иметь много интересных вариаций на скромной ступенчатой дорожке с помощью разных камней, разных цветов, по длине пути. Вы можете расположить камни, чтобы сформировать изогнутые или извилистые пути, или дать ему любую другую форму по вашему выбору. Ступеньки легко укладываются и это занимает намного меньше времени и усилий. По сути, вы можете построить ее самостоятельно в кратчайшие сроки!

Это были садовые дорожки, которые имеют большинство домов, разработанные при участии людей, которые в них живут. Дальше мы посмотрим, на различные камни, которые можно использовать для создания садовой дорожки.

 

Инновационный дизайн идей для каменных дорожек

Есть несколько вариантов, когда дело доходит до выбора камня на садовые дорожки. В зависимости от того, какой вид вы хотите получить, вы можете использовать гравий, булыжник, плитняк или гальку. Вот список некоторых идей, чтобы создать свою дорожку в камне.

 

Дорожка из плитняка

Дорожка из плитняка

Плитняком называется любой камень, который имеет плоскую поверхность. Эти камни часто используются для создания внутренних двориков, дорожек, садовых дорожек и крыльца. Это плоский камень толщиной около 2-3 сантиметров и имеет неправильную форму. Плиты доступны в различных цветах, и вы можете использовать их чтобы создать красивую дорожку в сад. Более того, после того, как камни выложены и дорожка почти готова, можно добавить эстетической привлекательности, высаживая экзотические травы или небольшие цветущие растения в расселинах между каменными плитами. Даже построение ступеньки, используя плиты, это отличная идея. Просто насыпьте гравий вокруг плиты, желательно контрастного цвета, чтобы добавить эффекта!

 

Дорожка из булыжников

Дорожка из булыжников

Дорожка из булыжников может привнести винтажную изюминку в ваш сад, так как булыжник был предпочтительным камень для тротуаров и пешеходных дорожек в викторианскую эпоху. Можно скрепить камни на дорожке с помощью ступки, или просто разложите их близко друг к другу. Интересная идея заключается в использовании этих камней на участке пути рядом с бассейном, водопадом или фонтаном. Основным преимуществом использования брусчатки является то, что они устойчивы к коррозии.

 

Дорожка из брусчатки

Дорожка из брусчатки

Если вы когда-либо сталкивались с дорогами, построенными из небольших прямоугольных камней, которые выглядят как кирпичи, то это те же самые камни, используемые для создания дорожки, показанной на рисунке выше. Криволинейная траектория выглядит красивой из-за множества цветов, которые добавляют всплеск цвета. Между дорожкой и растениями, растущими вдоль нее, есть небольшая полоса, усыпанная гравием и мелкими камнями. Вы можете посадить цветы разных оттенков вдоль дорожки, например, разноцветные тюльпаны, лаванды, фиалки, петуния, бегония, шалфей и многие другие. Просто имейте в виду, чем более красочным будет результат, тем более привлекательным будет казаться ваш сад.

 

Гравийная дорожка

Гравийная дорожка

На первый взгляд это не может звучать, хорошей идеей, но гравийная дорожка может выглядеть красиво, если планировать и выполнять ее с осторожностью. Вы не должны строить всю дорожку из гравия, но небольшой участок способен творить чудеса. Поместите этот участок с гравием вблизи водоема или фонтана. Отличный способ, чтобы добиться желаемого эффекта, можно использовать гравий на дорожке, ведущей к ландшафту, фонтану или водопаду (как показано на рисунке сверху). Гравий разбросанный возле ручьев и водопадов, будет поднимать естественную привлекательность ландшафта, водной стихии на ступеньку выше. Это создаст иллюзию того, что это естественная часть ландшафта, а не что-то созданное человеком! Звучит круто? Почему бы это не попробовать?

 

Дорожка из натурального камня

Дорожка из натурального камня

Натуральный камень - это камень, который образуется в природе. Камни, такие как гранит, мрамор, известняк, и т. д. встречаются в природе и используются в их естественном виде в строительстве. На рисунке представлена дорожка из природного камня. Красочные цветы, растущие вместе, добавляют немного цвета в однообразный путь. Вы можете выбрать камни в зависимости от цветового решения которое вы хотели бы использовать, а также цвета паркета и стен крыльца.

 

Галька-мозаичная дорожка

Галька-мозаичная дорожка

Это интересный способ, чтобы использовать немного творчества. Галька - это небольшие овальные камни с гладкой текстурой. Используйте их, чтобы сформировать уникальные и интересные модели, и это может оказаться впечатляющим. Если у вас есть готовая выкройка вам остается только расстановить камешки на землю. Камушки разного цвета могут по-настоящему вдохнуть жизнь в красивый дизайн, и это одна из идей, которая идеально подходит для современных садов и веранд.

 

Если вы хотите обратить внимание посетителей на конкретный участок дорожки, то убедитесь, что вы выделили его, используя камни разного цвета или совершенно разных типа. Установка объектов, таких как скамейки или произведения искусства из камня, на пути могут добавить визуальной привлекательности. Даже установка скворечника, где-то рядом с дорожкой, могут сделать вещи интересными и пригласить птиц, чтобы сделать ваш сад их домом.

При проектировании дорожки, хорошей идеей будет высаживание цветов и цветущих растений. Обратите внимание, что, когда дело доходит до цветов, существует бесчисленное множество вариантов. Вы можете посадить цветы по обе стороны пути, или между камнями, чтобы заполнить пробелы. Кроме того, тема дорожки, и даже сада в целом, определяется, в значительной степени, типом цветов и камнями которые вы можете выбрать на сайте antiktrade.ru. Использование освещения, чтобы осветить вашу дорожку тоже отличная идея. Правильное освещение может добавить сюрреалистический блеск вашей садовой дорожке.

Таким образом, вы видите, что создание привлекательной дорожки - это не так сложно, как кажется. Надеюсь, что эта статья, помогла вам забрать некоторые полезные советы по проектированию садовых дорожек. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER